Перейти к контенту
          Каталог товаров

Nikolsky

MMC User
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nikolsky

  1. Nikolsky

    Мазда3 2007г

    Я тоже так подумал, почему и спросил куда копать. Если бы в родном не уходила ошибка после прогрева, то можно было бы решить что дампы кривые, но дампы нормальные. Я подозреваю что не совместимы между собой блоки с разными софтами.
  2. Nikolsky

    Мазда3 2007г

    Парни, грел 6 раз и перепроверял. Епром читал в прогере. Дампы в порядке если с прогревом ничего не бьет. Сверял с аналогами, флеш 1 в 1 сток, епром тоже очень похож с аналогами.
  3. Nikolsky

    Мазда3 2007г

    Дело точно в блоке, я ж написал, если прогреваю плату, то все нормально пока она не остынет. Микротрещины в этих блоках встречаются очень часто.
  4. Nikolsky

    Мазда3 2007г

    Имею схожую проблему, Mazda 3 1,6MT 2005г.в. с SH 7055 и епромом 93с56. В старом блоке бьет ошибку P1610 пока машина не прогреется, как прогреется ошибки нет, если просто прогреваю плату в районе проца ошибки нету. Принесли блок с расборки (внутри сток Z60148C07500), визуально плата 1 в 1, процы тоже одинаковые. Переливаю флеш (сток Z62748C10100) и епром с родного - машина заводится, но постоянно выдает P1610. Думали блок на расборке с дефектом, взяли другой (заведомо проверенный), переливаю в него флеш и епром, то же самое P1610. Куда копать и как правильно привязать блок с расборки?
  5. Nikolsky

    Nissan X-trail бензин

    Вот сток и лог файл с этого блока если вдруг техподдержка захочет исправить проблему. 1TRE8J9N9_18H714_SH705507N_Stock.rar 20150928_115053.htm
  6. Nikolsky

    Nissan X-trail бензин

    Месяц назад сталкивался с такой же проблемой с такой же машиной, логи в техподдержку отсылал, прогу обновлял, проблемы те же. Блок там как раз стоял нормальный, он в загрузчике заявлен, потому как я его после неудачных попыток чтения по обд снимал, разбирал и читал и писал пиасини, а потом еще другим флешером ( не буду писать каким именно, но другим) его без проблем считал и записал. П.С. Кстати от техподдержки по сей день ни слуху ни духу.
  7. Nikolsky

    Denso обсуждение

    но не из-за цены же
  8. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Вам не было бы смешно если бы эппл начал жаловаться что самсунг продает телефоны дешевле? Прям детский сад.
  9. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Дело не только в кнопках, на курс доллара посмотрите и все будет понятно, тем более софт все таки надо купить чтобы потом кнопки жать + прошивки купить или калибровщику заплатить, а это все таки в разы дороже чем просто купить китайский пиасини Имхо вы главное нормально работайте и все будет ок. Любой товар стоит ровно столько за сколько его можно продать. По теме, на днях читал/писал в safe write Suzuki Grand Vitara , на все про все 20 минут, приятно делать за 20 минут то на что раньше тратил пол дня.
  10. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Проблемы никакой нет, вопрос удобства. Вы не как на претензию на это смотрите, а как на совет. Я ж чего предложил хотя-бы в 1 пост все вынести, чтобы можно было открыть и сразу все увидеть, потому как имхо листать 9 страниц чтобы найти на них 4-5 полезных сообщений будет пустой тратой времени.
  11. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Стас, вот если бы любой из нас провел над ним столько времени, сколько вы, то не вопрос, а когда каждый день делаешь совершенно разные авто и работаешь с совершенно разными загрузчиками, то невольно можно по запарке и не вспомнить, вот поэтому и делается хелп, чтобы перед чтением\записью можно было бегло просмотреть как и что по блоку. На счет спасения утопающих вполне вариант, наверняка найдется на форуме пользователь, который будет не против сделать хелп, а если вы ему еще и спецскидку сделаете на следующий модуль, так он вообще счастлив будет
  12. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Не ну не настолько ж все плохо Как вариант может это все в первый пост разместить?
  13. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Вот это все бы в хелп вложить, потому как бывает такое что тут помню, а через пол года уже и не помню....
  14. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Так зачем на столе если модуль по обд работает. Пробуйте, чтением вы его ж не уложите.
  15. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Ты версию уточни, потому как были частенько с их дровами проблемы. У меня два нетбука с одной и той же версией чиплодера, на одном и том же адаптере работали очень по разному, на одном как автомат, на втором как у тебя с 5 го раза еле еле. Там где стояли дрова 2-3 летней давности все было четко, там где примерно годовалые - были проблемы. Где-то тут на форуме была тема по дровам для опенпорта.
  16. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Через какой адаптер было чтение\запись? Какая версия драйверов?
  17. Nikolsky

    M38 Honda/Acura Обсуждение

    Добавить блоки более старые, например 2005-7х годов планируете?
  18. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Точно так же, про кнопку епром забудьте и все будет ок.
  19. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Атмосферный или турбо?
  20. Nikolsky

    Denso обсуждение

    Разницы никакой, но полезно знать к чему готовиться к 3-м минутам или к 3-м часам, также можно понимать все идет нормально или процесс аномально затягивается.
×
×
  • Создать...