Перейти к контенту
          Каталог товаров

Lancer X 1.5


Chiptuner

Recommended Posts

Доброго времени суток всем!

Есть авто Lancer X 1.5 с ошибкой U0101, по расшифровке, это ошибка связи с вариатором, которого увы нету на этой машине (коробка обычная механика).

Машина б.у хозяин не чего толкового сказать не может.

Считалась прошивка вот такая:

[14:37:06] HW: 1860A732

[14:37:07] SW: 1860A73200

[14:37:07] VIN: JMBSRCY2A8U005246

[14:37:09] CalN: SMF072

Думаю что надо заталкивать прошивку обычную с обыкновенной коробкой! Кто имел опыт? Кстати какие индетны прошивок у авто с вариатором?

И как она зайдёт туда! Примет ли Eprom новую прошу, и будет ли возможность отката назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом блоке должна быть эта прошивка SMF0720021. Заливать пробовал и мутом и флэшером все возможные прошивки от ланцеров 1.5L, машина заводится, только с неродными прошивками может сразу загорется чек или позже. Еще гляньте кодинг моторника и етакса там есть возможность выбрать тип коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определили что должна такая стоять SMF0720021?Так оно и есть прошивка именно такая стоит SMF0720021!

И явно она от CVT. А нужна от механики, какие инденты от мехники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо уже веселей! народ начал подключаться!

Вот сток, в индентах вроде он указан SMF072021

Ниже считанная! в один в один если сравнивать с оригиналом.

MisubishiLancer1_5STKMT.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати в копилку разработчику!

Читал, писал на авто без снятия блока.

Версия по:

[16:11:17.227] EcuFlash Version 1.43.3252

[16:11:17.227] OS Version Windows 7

[16:11:17.227] Qt Version 4.6.2

[16:11:17.240] 62 memory models read.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за участие!

Проблема решена! Решена заливкой прошивки для механики это SMF073 серия!

Попутно с прошивкой решились баги с пониженными оборотами, плаванием оборотов, тупизной при разгоне! Мое мнение, ECU не видел коробки, из за этого уводил систему в аварийку!

Кому интересно можем развивать тему что должно по вину стоять. Мне тоже интересно почему по вину стоит CVT а на самом деле механика!

И как вы смотрели что должна стоять CVT? Misha78 вы дилер? Если да, то может ещё что про эту машину расскажите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифровку по вину можно найти например здесь http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=7226, а так обычно забиваю вин перед диагностикой в mut там он и выдает комплектацию автомобиля. Работаю у диллера. Рассказывать вобщем-то про автомобиль нечего, намучился я с ним когда завалил его опен портом. Могу сказать что можно заместо 732 блока поставить 393, только нужно внего залить прошивку из 732 блока и все будет окей. По коднингу тоже есть интересня тема http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=39375

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 1 month later...

Сегодня был благополучно прошит 10й 1.5 акпп, даже разъемы отцеплять не стал...накинул зарядное...Считал, поправил, залил...Флэшер отработал штатно..Может ведь сцуко!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам флешер обновлён, с возможностью обновления через инет.

Само собой, хотя Стас и без этого всегда быстро реагировал..так что особого дискомфорта нет..в личку быстро отвечает, да и позвонить можно всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

День добрый! Вот вопрос возник! У меня ECU на Lancer X 1.5 МКПП  Mitsubishi E6T70975  Это не MELKO?

 

Каким ПО лучше шить? Очень нужна инфа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что без марки проца ничего не сделаешь? Через диагностику можно узнать? Посмотрю сегодня, сброшу инфу по процу. Спасибо 

GMS и artmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...