Перейти к контенту
          Каталог товаров

Lancer X'08, 1L8 1860A977


Tjur

Recommended Posts

Зачем читать блоки простые ММС, читайте екуфлеш, ММС для сложных лучше, обычные не до конца отлаживаются(если не так, Стас поправипт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в моем понимании, если блок заявлен, то работать должен.

Да и хелп должен быть более доступен, а то додумывать многое приходится и время тратить в пустую..

Поясните мне что означают вкладки:

- Checksum

- Move Immo

- Unlock ECU

post-264-1346097876,1615_thumb.png

У меня при нажатии на первые 2 ничего не происходит.

А смысл 3-ей не понятен.

Какие надо на авто тыкать, какие можно на столе и тд..

Изменено пользователем Tjur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей уж не тебе говорить об заявленном, купленное с 50% скидкой или на шару, это во первых.

Во вторых, 9 версия на тесте, тебе вместе с ней отправлена и 8. Если это багрепорт, полезный для проекта, то есть другая тема.

В третьих, 3 модуль называется Lancer 1.5 , то что там добавлен процессор 8106 это бонус, какой смысл вылизывать этот процессор, когда и ECUFLASH с ним справляется и 100% клиентов имеющих MMCFLASH, имеют Open port 2.0. Так что по поводу заявленного подъеб тоже мимо.

- Checksum - пересчет контрольки, интуитивно понятно.

- Move Immo - дословно, перенос иммобилайзира, работает на тех версиях прошивок, где 2 байта синхронизации в штатном месте в прошивке CPU. В твоем случае иммо в еепром и естественно ничего не происходит.

- Unlock ECU - разблокировка ЭБУ 8104 или 8106, после неудачной попытки чтения по кану. Например если Lancer 1,5 попробовать прочитать ECUFLASH то он уснет в бут моде. Для вывода из бут мода и существует эта кнопка. Работает по CAN хоть на столе, хоть на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Так и есть. Я всегда помню про это. Спасибо!

2) В 8-ой версии читаются все нули, в 9-ой по-разному.

О полезности не мне судить, но, например, точки для внутрисхемки лишними никогда еще не были.

3) Если бы мне сразу сказали, чтобы пользовал екуфлеш, то мозг не напрягал и время не тратил.

Мне под...ть не надо.

Мне тачку надо завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...