Перейти к контенту
          Каталог товаров

М73 Автел


Recommended Posts

У кого есть положительный результат ремонта ЭБУ без замены процессора?

Блок в бут режиме отдает набор циклических данных.

Комбик в BSL видит ЭБУ, но говорит что процессор защищен.

Через М73А не коннектится ни в буте, не в обычном режиме.

И где купить подешевле ST10F273?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть ключ к Комбику для закрытых блоков М73А,то можно попробовать

отключить защиту и записать через BSL,там есть такая функция.

post-47-1349336843,0899_thumb.jpg

Изменено пользователем vazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,в хелпе к опенбоксу написано- Для ЭБУ M73A режим BSL использовать запрещено.Может и в комбике так...

P.s.Если надо проц,могу выслать,напиши только какой.

Изменено пользователем Слава700
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так после комбика,привозил пару раз коллега,опенбоксом записывалось раза со второго.

Попробуй,может есть укого в Кирове)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через М73А он вообще никак не реагирует. Только в буте отвечает.

У меня есть ЭБУ М73А я с ним что только не вытворял, записывал CombiLoader даже прошивки A308DA02 и A317DA03 все проходило гладко пока не прервалась связь.

CombiLoader не смог поднять, а опенбокс не разбирая и без бута поднял его легко.

правда какое-то время после опенбокса CombiLoader не мог с ним работать но после обновления модуля все стало работать.

Товарищ знакомый как-то попробовал БСЛ в буте поднять ЭБУ М73А и убил проц совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кто меня на таких блоках CPU какова технология записи? 276 кто нибудь за место 273 ставил? Просто через бут защ щенная прошивка встает, но блок на диагнозу не выходит, может еще еепром нужно переписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил уже раз 15 276 вместо 273, все как обычно. прописал фулл через БСЛ. Потом сток+епром. Вернул БСЛ резистор на место или отпаял - и все ОК. Если нужно, могу фулл проверенный дать.

Если не выходит на связь - внимательно просмотреть пайку и элементы вокруг, убрать резистор БСЛ режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь проверенный фулл, не защищенный + еепром на 16кл любую, естественно из бсл режима вывожу. Раз через бсл пишется, значит К линия на месте и диагноза должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше при таком варианте сразу переделать в 7.2+

Конфигурационные резюки проца перепаять как на фото.

Фулл для БСЛ и просто прошивки прилагаю.

post-276-1350674569,7762_thumb.jpg

I205DP57_Full.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше при таком варианте сразу переделать в 7.2+

Конфигурационные резюки проца перепаять как на фото.

Фулл для БСЛ и просто прошивки прилагаю.

А разве когда на я7.2+ переводишь прошивку не автеловскую надо ставить на ЭБУ м73А? или можно ителму?

Просто смотрю прошивка ителма прикрепленные файл I205DP57, и еще она на 124 двигатель, а ЭБУ с приоры 126 двигатель.

Или здесь уже не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно любую, они отличаются бутом. Если лить фул - бут сменишь, если защита проца отключена.

Для приоры под 7.2+ есть куча откалиброванных прошивок. А М73 в оригинальном виде на приоре не так уж и нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

есть у меня подопытный блок 7.2+, так вот пытался я его переделать на М73, вроде работал, но после манипуляций долгих и залbвики туда обратно прошивок, перестал работать блок с прошивками M73, 7.2+ работает, но только писать читать могу только через бут. с м73 все пишется читается, через программу инденты показывает, а вот когда на машину ставишь, не фига, даже лампа чек не загорается.

сталкивался с такими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приносили на ремонт не раз такие блоки, вот эти процы нормально работают на М73: http://www.elitan.ru/price/bignote.php?name=ST10F276Z5T3%40ST&mfg=1385 , после перепайки вводишь в бут и пишешь флеш и еепром ителма (блок открыт), если пропишешь например А373DB03? получится опять закрытый блок(зачем?). если возникает проблема с записью или потом на машине, скорее дело в пайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приносили на ремонт не раз такие блоки, вот эти процы нормально работают на М73: http://www.elitan.ru...3%40ST&mfg=1385 , после перепайки вводишь в бут и пишешь флеш и еепром ителма (блок открыт), если пропишешь например А373DB03? получится опять закрытый блок(зачем?). если возникает проблема с записью или потом на машине, скорее дело в пайке.

Это у стаса была перепайка, у меня то не было пайки, и что интересно одно время Январь 7.2+ прошивки работали, сейчас не пробовал. Закрытый блок как я понимаю, это тот который выдаёт одни значения при чтении, или вообще не читается! Может Я не правильно понимаю слово закрытый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у стаса была перепайка, у меня то не было пайки, и что интересно одно время Январь 7.2+ прошивки работали, сейчас не пробовал. Закрытый блок как я понимаю, это тот который выдаёт одни значения при чтении, или вообще не читается! Может Я не правильно понимаю слово закрытый?

Я например процессор поменял. Хорошо прошивается. Кому интересно от куда процессор вот ссылкаМоя ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня ковырялся с блоком, похоже что TLE 6240 вылетела, на столе ошибка ко всему ещё и P0685 (главное реле) перемыкание главного реле не к чему не привели. Устройство не одно не управляется, на всех выходах одно и тоже напряжение. Похоже что у тебя такая же проблемма а не проц. Выход главного реле 14 лапа, рядом 13 питание, возможно на столе воткнул не туда.

Проверить не как!

Посмотри что у тебя там, может такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Всем привет! Мужики нужен Ваш совет. Чем прошить чистый (после замены) процессор на ЭБУ м73 (ST10F273). Имеется:

1. программа OpenBox319

2. к-л адаптер

3. прошивки 576кб или 896кб

4. чистый еепром

 

Буду очень сильно благодарен! Я новичёк в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...