Перейти к контенту
          Каталог товаров

Как , чем слить/залить прошивку мозга автомата в паджерик 2011год


Inside23

Recommended Posts

Привет всем собственно вопрос в теме озвучен

До этого работал в основном с субарами :) поэтому по Митсу как то все туманно

Из имеющегося оборудования опенпорт 1.3-2.0

Вопрос каким софтом это можно сделать слить залить прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими вводными данными вам вряд ли кто то поможет. Фото блока, подробности по машине, в идеале фото внутренностей блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с субарика я могу слить\залить прошивку автомата, с эвиками тамтоже все понятно как делать а вот что и как делать с мозгом АКП паджерика не вкурсе, диллерский сканер это все сделал через обд2 разьем, поэтому предпологал что народ уже знает что и как с ними делать...

машина бензинка есть с которой можно прошивку акп слить, но вот как ее слить вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с этим проблема, просто один идиот, залил в бензиновую машину в автоматный мозг прошивку от дизельной акп и соответсветно теперь автомат работает не корректно, а залить от бензинки теперь не может... ( диллерское сто ))))0), вот обратились с просьбой помочь чем могу...

что-то слабо верится что это дилеры или ребята в тихую хотят косяк поправить чтобы начальство не знало. MUTIII делает это без проблем, пусть не выдумывают и по вину заливают то что положено, а то ещё больших проблем отгребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mmcflash.ru/catalog/product/yamaha

Я так понял это для ямаховских каких то процессоров пойдет ли он для проца автомата автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Слова Inside23 подтверждаю-да, по глупой случайности мой напарник увалил блок АКПП бензинового P.Sport 3.0 прошивкой для дизельного,да-косяк,да-начальство в курсе,да-смазку приготовили.. Отрицаю-нет,не идиот.. Залили бы MUTным, только файлов для бензинового нет-для дизелей-хоть завались.. Ругать ОД могут все-особенно те, кто там не работал.. У всех есть свой гадюшник.. Сорри за флуд.

P.Sport 3.0 (2012 м.г.) Блок АКПП 8631В018

ECU Origin 04

Supplier ID 91

ECU ID 00

ECU Diag Ver 01

Hardware Ver 0000

Software Ver D39407

Hardware Part Num 8631B018

Number of Module 01

Software Part Num 8631B0180A

На фото блок АКПП 8631А719 который шел до 2012 м.года-различий с 8631В018 не нашли.

post-715-1354287132,7834_thumb.jpg

post-715-1354287120,8226_thumb.jpg

post-715-1354287143,6091_thumb.jpg

post-715-1354287153,8892_thumb.jpg

post-715-1354287166,988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой же авто с которого вы можете слить прошивку?

У меня был вот такой ЭБУ http://mmcflash.ru/forum/index.php?showtopic=5&view=findpost&p=10

Чтение запись этого блока, фулл, можно записать туда, хоть войну и мир.

К линию и бут пин на этом блоке вижу, вам только вызвонить или посмотреть по схеме питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто есть.. По чтению/записи бы по подробней-если можно-на грабли наступать не хочется..

Читать/записывать прямо на авто? Просто не хочется увалить еще что-нибудь по случайности-времени и денег на разгребание косяков нет..

Схемы и т.д.это не проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас у тебя был, можно сказать "устаревший" комп, по сравнению с этим... Разработчики в ностальгию ударились, на картинках двурядные как из конца девяностых только с каном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы вызвоните питание, остальное я все дам и результат гарантирую 100%, если по части питания ЭБУ вы не накосячите, т.е. допустим ен поменяете местами + и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иркутске есть мастер, с необходимым для вас модулем

http://mmcflash.ru/forum/index.php?showuser=550

Для убедительности он может считать прошивку с уже не исправного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что, новые P.Sport и L200 (+Паджеро4) построены по сути, на старой элементной базе-для меня давно не откровение..

С питанием не накосячим-но раз про него зашла речь,значит читать/записывать будем на снятом блоке,т.е. на столе..

Как связаться с этим человеком? Что касается убедительности-мне лично достаточно Ваших слов о гарантии 100%.. Самое главное-это положительный результат.. Что требуется от нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага - есть такая тема - муссируют на паджеро4х4 - все хотят косяк с 3-й передачей поправить -да? Буду следить парни за вами - желаю удачного исхода!!!

Антон - попробуй на просторах инета поискать похожее что-то на ваш 8631B0180A - считай иденты с бензо АКПП на другом спорте - вдруг где-то в МУТных файлах для ОАЭ найдется, к примеру, хотя надежда слаба.

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там уже привезли челу и убитый и живой ЭБУ, осталось переписать, чел обещал мне вызвонить контакты и куда то пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО ВСЕМ,кто принял участие в решении проблемы!

Особая признательность Bruce Willis (Стасу)и V38 (Владимиру).

Прошивки считаны,сохранены-блок перезаписан. Вчера днем машину завели (у нас за -30С !!!), откатали-все гуд. Всем, кто писал мне-днем отпишусь в личку..

По выкладке прошивки решим вопрос с Bruce Willis-однозначно перешлю ему.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый вечер, машина Mitsubishi Pajero sport2 3.0 литра 2013 год-диагноз несколько посложнее.После кузовных работ- был передавлен кабель на блок управления АКПП 8631b018.

Кабель восстановлен, но АКПП впала в авариййный режим.Авто не на ходу .

Хотелось бы починить, поэтому прошу профессиональной помощи:

Вопрос1-Есть ли возможность в Питере отдиагностировать/отремонтировать-поход к диллеру технически пока не возможен. До кузовни авто заводилось и передвигалось нормально,ошибки связанные с разрушением кабеля P1590-нет CAN связи между блоками , U1101-неисправен блок АКПП - сейчас не бьются.

Вопрос2 вышел ли из строя блок и как определить.Поможет ли перезагрузка блока и кто бы взялся за эту работу.Авто в Питере блок снят .

вопрос3 Возможна ли перезаливка болванки от дизельной версии 8631A618 на бензиновую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...