Перейти к контенту
          Каталог товаров

Mitsubishi Outlander


HROM

Recommended Posts

День добрый !

Приехал на репрог такой авто.

Что смог считать Ecuflash как Lancer RalliArt (512k)

Другими закладками не хотел читать. Рядом с OBD-вилкой есть доп.разъём с бутпином.

Бутпин подключал.

Правильно ли считалось и что за зверь?

read image.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель [42Q] OUTLANDER(EUR) (CU2,5W )

Модификация [CU5W ] 2400 MIVEC

Комплектация [XNHYZL6] SPORT(MIVEC/4WD/EURO4),5FM/T LHD

Период выпуска 02/2003 - 12/2008

Дата выпуска 07/2006

Регион Европа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый аутлендер я читал (и писал им же) ММС флешером MH8302F, с подачей бут-пина. Но там был аппарат 2004 г.в. Может поможет чем инфа.

Если сравнить со стоком, что я вычитывал, в принципе вроде бы все верно считано.

Outlander_2004_2.4_MT_MH8302F.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ММС флешером MH8303. Если конец фаила в редакторе будет пустой то это MH8302F, а если нет, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение саги.

Похоже ,что 2-ой модуль не верно считает кантрольку.

Бился с ней сегодня 4 часа выдаёт ошибку Р0606.

беру считанный оригинал и записываю с подсчётом контрольной суммы.

авто не реагирует на педаль и ошибка Р0606 сразу.

Пишу просто оригинал без подсчёта - всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ,что 2-ой модуль не верно считает кантрольку.

Самое интересное, что я как раз считал контрольку на тюнинг прошивку перед записью, все ок было. Но опять же - мой случай не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, хватит сраться!

Давайте жить дружно!

Прошил как 8202 с пересчётом контрольки и всё нормализовалось.

До блока не добрался (клиент не доверил).

По флешеру - Автомат калашникова!

Только надо знать как пользоваться!

Стас твои труды на уровне! Но вот хелпик бы по объёмней(информационно)!

Всем откликнувшимся Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, без разбора я вам сразу сказал что пробуйте перебором. Какой информации не достает, которую включить в Хэлп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас ну я незнаю.Может наработки по процам ,по моделям авто ,что на форуме есть систематизировать.

Загрузчик довольно много блоков поддерживает ,а информация скудная в хелпе про это.

Даже взять мою ситуацию ,вот была бы инфа в хелпе какие блоки с процами встречаются на этом авто,

то и вопросов было бы на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я вам объясняю, у меня лежит один блок хз с какой машины но на таком то процессоре. Мы добавил чтение и запись этого процессора. Добавили пересчет контрольной суммы. Ко мне в сервис в моей деревне мало машин приезжает, точнее сказать приезжают - но те которые на виду, Лансер 9 10 и т.д., те по которым все понятно. Пл этому мне такую статистику не собрать. Собирать ее должны вы, пользователи и обмениваться на форуме.

Начните с себя, прошивку которую вы сохроняете, сразу переименовывайте как положено, хотя бы название объем КПП год маркет.

Потом столкнулись с такой ситуацией, выложите в раздел прошивку со всеми подробностями, включая CPU.

Опять таки собрать полную информацию по все блокам и CPU почти не реально, очень много их и все равно кто то будет сталкиваться с проблемой перебора.

Отсюда можно сделать вывод, во первых не ленитесь сами пополнять базу знаний форума, не ленитесь читать форум и если нет возможности снять ЭБУ и посмотреть процессор, то пользуйтесь перебором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я везде пишу, что все процессоры серии h8 sh M32r если пишутся по К линии с бутом, то туда хоть гимн СССР можно записать и потом то что нужно, не убиваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, советую вам еще раз перечитать раздел http://mmcflash.ru/forum/index.php?showtopic=21

Многое на форуме уже есть, только ленимся анализировать и читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...