Перейти к контенту
          Каталог товаров

Mitsubishi Lancer X смена vin в моторном


shadows

Recommended Posts

1) Если будет не состыковка по Vin, там где он нужен, авто не будет стартовать. В АКПП нет VIN

2) Очень обширный вопрос. Например в моторном, если блок бу не родной то можно увидеть VIN старого авто.

Подключите диагностику да по смотрите, где и какой VIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка не подходит такой косяк например когда прошивку от вариаторного ланца заливаешь в механический - авто запускается ------

                                                   синхра по vin не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивка не подходит такой косяк например когда прошивку от вариаторного ланца заливаешь в механический - авто запускается ------

                                                   синхра по vin не при чем

подскажите, какой выход? искать ЭБУ от вариаторного? или искать другого умельца у кого есть прошивка?

со слов умельца кто заливал прошивку, "что прошивку заливать можно в любой ЭБУ для четырех цилиндров." (дословно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если будет не состыковка по Vin, там где он нужен, авто не будет стартовать. В АКПП нет VIN

2) Очень обширный вопрос. Например в моторном, если блок бу не родной то можно увидеть VIN старого авто.

Подключите диагностику да по смотрите, где и какой VIN

1) АКПП имелось ввиду блок упр.АКПП.

2) все блоки не родные, я знаю и так, электрика от вариаторного,, со слов умельца во всех блоках вин зашит, и его не поменять так просто через ОБД2, мол надо снимать блоки и припаиваться.

 

у знакомого была такая проблема, тоже собрали авто из двух, в МРЭО подрубили комп, и отправили на экспертизу, в итоге куча потерянно времени денег и нервов. не хотелось бы таких проблем., Доказывай им потом, что только блоки с разных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам назвать адрес мрэо? Сам лично ставил авто на учет инспектор попросил найти разьем и вставил туда прибор. 2мин поклацал и подписал заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам назвать адрес мрэо? Сам лично ставил авто на учет инспектор попросил найти разьем и вставил туда прибор. 2мин поклацал и подписал заявление

Да назовите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорьте, коллеги... Данное явление имеет место. Инспектор смотрит ВИН авто в доступных его прибору блоках и "заворачивает" авто с процедур, выполняемых МРЭО... Я получил заметный приработок по смене ВИНов в блоках таких авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько флуда, а по теме кто может подсказать?

новые вводные поступили, что эбу должно быть тоже с вариаторного, с механики не пойдет прошить под вариатор. И еще надо смотреть на доп.маркировку на блоке.

Вообщем я замешательстве, по каталогу на разные года с АКПП, разные номера блоков шли. какой год мне смотреть, не ясно. Проводка и АКПП вроде с 09года. там несколько номеров блоков по каталогу. Означает ли это что они все подойдут.

 

 

Не спорьте, коллеги... Данное явление имеет место. Инспектор смотрит ВИН авто в доступных его прибору блоках и "заворачивает" авто с процедур, выполняемых МРЭО... Я получил заметный приработок по смене ВИНов в блоках таких авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариатор у них один, я думаю и блок один, а номера разные - можно прошить по К линии фулл. Покажите этикетку с вашего ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделали. Ошибки не были связаны с прошивкой. В вариаторе действительно датчик скорости оказался нерабочим, отсюда и ошибки (P0720).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSYcho знает свое дело. А некоторые из завсегатаев этого форума, не буду называть имена (никнеймы) с завидной долей уверенности убеждали меня что эбу другое надо. И еще ввели в заблуждение относителтно распиновки маркировки и важности этих артибутов. Не уверены в вопросе, так и скажите, что надо уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте, имею Outlander XL 2012 г.в. Нужно активировать круиз контроль. В Etacs его нет, нужно править конфиг моторника! 

 

Считал конфиг mmc flasher, но или не правильно считал или такие сайты как mmc-autoelectric.org.ua и etacsdecoder.com не могут его открыть...

 

Помогите активировать круиз...

out_xl.kon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bruce Willis сказал:

Получится, дайте мне любой исходный файл и тот что на выходе, я по правлю вам его

Вот Станислав!  Тот что на выходе, если и достать, то только в формате мута

out_xl.kon

Изменено пользователем vermilion88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...