Перейти к контенту
          Каталог товаров

Перенос Immo с помощью кнопки Move IMMO, нажначение кнопки СHECKSUM в MMC Flash


Legnum4

Recommended Posts

Здравствуйте, поясните пож-та, два вопроса:

-как перенести IMMO из стоковой прошивки в тюн прошивку с помощью кнопки Move IMMO? Ненашел как это сделать. Пока воспользовался для переноса immo help-ом и hex-редактором. Для чтения и записи использовал модуль MH8206F, авто Lancer 9 1.6 MT. Все в норме.

-в каких случаях необходимо использовать кнопку СHECKSUM? Как я понял, почитав форум, это пересчет контрольной суммы для процессоров 4-Gen, т.е. can-кие блоки, в которых требуется пересчитывать КС при изменении каких либо параметров в самой прошивке. Т.е. изменить параметр в прошивке, сохранить ее, открыть ее в программе MMC Flash, нажать кнопку СHECKSUM и сразу записать в блок. А если прошивка откалибрована ранее, пересчет КС не нужен. Для процессоров 3-Gen, КС также не нужен. Так ли, это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересчет то не нужен...тут другой момент..Стас много раз говорил,что блоки MH8206 и MH8305 читать и писать его флешером только в тех случаях, когда с этим не справляется EcuFlash. Вчера снова поэкспериментировал с 8206..ммс флешер прочитал быстро, а вот писал почти час...екуфлеш записал секунд за 40..он записывает только различия прошивок (читает байт из памяти, сравнивает с тем что хотим записать,если такой же,то ничего не делает и идет к следующему). И,кстати,не отключил катушки (и раньше не отключал) и получил в итоге сгоревший пред катушек. Хорошо,что только предом обошлось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По контрольной сумме, там где она есть - нажимаем чексум и запись, все просто.

Перенос иммо работает так, открываем тюн прошивку - нажимаем кнопку мув иммо и показываем ему стоковую прошивку и он переносит в открытую прошивку 2 байта иммо в прошивку которая открыта в буфере и потом записываем прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение. С контрольной суммой все понял. А по переносу immo есть вопрос. Попробывал перенести иммо из стока в тюн прошивку на авто Lancer 9 1.6 MT. В MMC Flash через кнопку Open открыл тюн прошивку, нажал кнопку Move IMMO, после этого появляется запись об открытой в программе прошивки, а вместо кнопок интерфейса программы open,close и других, возникает пустая шкала (как при чтении/записи, но ничего не происходит), как показать (открыть) стоковую прошивку, ведь кнопки интерфейса отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте еще раз и опишите пошагово что вы делаете, каждый шаг - каждое нажатие и желательно со скринами, в мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И,кстати,не отключил катушки (и раньше не отключал) и получил в итоге сгоревший пред катушек. Хорошо,что только предом обошлось )

А не подскажете, где этот пред стоит ? (если можно с картинкой). Я так понимаю вообще на всех 9 лансерах его надо отключить ?

Нарыл в инете, я так понимаю под номером 27 оно и есть ?

post-330-1363250379,2774_thumb.jpg

Изменено пользователем covenant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня эта панелька чуть по другому выглядела..но смысл тот же..пред на 10А..их там два, один из них как раз на катушки..я б его и не трогал,достаточно просто разъемы с катушек снять под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

ну у меня эта панелька чуть по другому выглядела..но смысл тот же..пред на 10А..их там два, один из них как раз на катушки..я б его и не трогал,достаточно просто разъемы с катушек снять под капотом

И рекомендуют с вентилятора снимать фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Вопрос по версии 0.9.0

При нажатии кнопки checksumm прога спрашивает что то про "use special cheksum algorithm?" и соответственно "Да" или "Нет"

Что жать, и в каких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбрать "НЕТ", токонтролька просто пересчитается, если "ДА", то полсчет с подстановкой, то есть в пустую область подставляется такое число, чтобы контролька была правильной, но само ее значение совпадало с заводским значением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...