Перейти к контенту
          Каталог товаров

Lancer X 1.8 CVT-ошибка P1902-Неисправность системы двигателя


Legnum4

Recommended Posts

Здравствуйте коллеги. Ко мне приехал клиент, автомобиль Lancer X 1.8 CVT 2009 SM52510010, у которого залита прошивка с отключенным вторым кислородным датчиком (в Data List отсутствует совсем), т.к. физически удален катализатор. По словам клиента, через некоторое время после перепрошивки загорелся Check Engine, после этого автомобиль не реагирует на педаль газа (едет не более 80 км/ч). Там где ему шили говорят, что это никак не связано с перепрошивкой и ничего не хотят востанавливать. Я считал код ошибки - P1902-Неисправность системы двигателя (в блоке ECU-вариатора). Расшифровка следующая: Когда ECU-двигателя обнаруживает неисправность системы ETV, ECU-двигателя переключается в аварийный режим управления (угол поворота дроссельной заслонки: примерно 20 %). ECU-вариатора начинает управлять следующими функциями: отключение блокировки, увеличение вторичного давления, фиксация передаточного числа. Неисправность системы двигателя (ETV). Слил прошивку из блока клиента. Здесь на форуме нашел стоковую прошивку, залил ее в клиентский блок. Стер коды, машина поехала нормально, но через некоторое время загорелся Check по катализатору. Могли бы вы помочь, в корректном отключении второй лямбда. Интересно, у кого-нибудь из чип-тюнеров встречалась такая проблема (ошибка P1902) и с чем это может быть связано. Обе прошивки прилагаю.

JMBSTCY3A9U000794 E2 P1902.rar

JMBSTCY3A9U000794 stok.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал в данном случае винить автора, чей копирайт в прошивке. Тут скорее всего "горе заливальщик" срубил денег и идите лесом. А если у него был бы офф пакет, то обратился бы к автору и я думаю тоже решили бы вопрос. Возможно куплено по рассылке, которая частенько попадает в мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие, подпись в прошивке тоже рассмотрел, задал вопрос Василию на его форуме, по ошибке P1902, он ответил, никогда не сталкивался с ней после тюнинга. Возможно, действительно кривая заливка. sergio1968 спасибо за прошивку stok E2, вопрос к вам: распакованному файлу можно добавить расширение .bin и сразу заливать в ECU-двигателя MMCFlasher-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с похожей проблемой когда возникала ошибка и авто не слушалось педали акселиратора. Движение норамльное происходило после презпуска двигателя и возникало после достяжения отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта прошивка, подделка под мою. Её скачали на одной всем известной файлопомойке и залили клиенту, отсюда и проблемы.

У нас таких проблем даже в первых версиях не было, я уж не говорю о том что там давно все очень далеко вперед ушло.

Изменено пользователем m35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...