Перейти к контенту
          Каталог товаров

33М Mazda SkyActive 2.0 2.5 Denso


Bruce Willis

Recommended Posts

Чтение/Запись прошивки (читаются и пишутся только калибровки)

Чтение/Удаление ошибок

Проверка/Исправление контрольной суммы

module33.PNG

Denso.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

У кого-нибудь получилось прошить данным модулем авто? У меня Mazda6_2013_2.0_150_AT не отдалась. Иденты блок отдаёт, нажимаю читать, в окне MMC пишет инициализация, начинает читать и тут же выключается зажигание, через секунд 5 включается зажигание, MMC закрывается с ошибкой. После трёх раз попытки чтение прекратил. Авто с функцией

свободные руки. Производитель, с его фирменной поддержкой, молчит. Может у кого есть положительный опыт? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиповали именно Mazda6_2013_2.0_150лс, через разъём OBD? Подключились, скачали-записали? Без каких-либо ньюансов? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отчет я ваш просмотрел, после 10 дневного отпуска завален почтой и не успеваю вовремя просматривать. Сегодня создам отдельную почту, что бы отчеты не терялись и просматривать более оперативно.

В вашем случае модуль выбран правильно, а закрытие программы говорит о том что компьютер забит программами и возможно какая то не совместима с нашим ПО. Поставьте на другой чистый компьютер.

Возможные причины

Mitchell1.Security.MachineTokenService.exe

ESET\ESET Smart Security\egui.exe

Punto Switcher\punto.exe

Ребят кто то читал такой софт?

15:17:24] Info1: PE6M-188K2-D

[15:17:24] Info2: PE6M-18881-D

[15:17:25] Info3: PE7M-188K1-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сначалом чтения:

1.выключается зажигание на авто,

2.через сек.5 включается

3.ММС закрывается.

Ощущение что причина выключения зажигания - начало чтения. Только начинает читать - зажигание выключается.

Вызвать для пробы данный авто пока не получиться. Буду ждать удачного репрога у коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно сигналка какая то хитрая стоит, по логу бут подходит и видимых причин для затыка нет, лог просто прерывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сигналке уточню. Получается что именно такое авто никто не делал(через разъём)? Положительного(отрицательного) результата пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиповали именно Mazda6_2013_2.0_150лс, через разъём OBD? Подключились, скачали-записали? Без каких-либо ньюансов? Спасибо.

Все читается/пишется, без нюансов! Надо вам либо ММС flascher переустановить, либо комп почистить, как Стас сказал.

post-38-1390178135,4662_thumb.png

Кстати вопрос к Станиславу, не в тему конечно, ранее присутствовал индикатор напряжения, сейчас нету?

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Filin_959, картинка такая же как у вас.

[15:27:26] Info1: PE6M-188K2-D

[15:27:26] Info2: PE6M-18881-D

[15:27:27] Info3: PE7M-188K1-

[15:27:27] VIN: JMZGJ426831145034

[15:27:27] Initialize

[15:27:40] Reading ROM

С началом "Reading ROM" - выключается зажигание...

Вы читали-записывали? Или только считали идентификаторы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже два раза подтвердил что все работает!:

Session 18.01.2014_19:57:48

Show module: Denso 2.0i 2.5i SkyA [2048k] CAN

Module: mazda_cx5_petrol2_2048k_can

ActionId: ACTION_WRITEROM

License: xxx

[19:57:51] Erasing ROM

[19:58:02] Erasing ROM OK

[19:58:02] Writing ROM

[19:59:54] Writing ROM OK

скрин я для Станислава выложил.

Изменено пользователем Filin_959
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все читается/пишется, без нюансов! Надо вам либо ММС flascher переустановить, либо комп почистить, как Стас сказал.

post-38-1390178135,4662_thumb.png

Кстати вопрос к Станиславу, не в тему конечно, ранее присутствовал индикатор напряжения, сейчас нету?

Исправим сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Filin_959, картинка такая же как у вас.[15:27:26] Info1: PE6M-188K2-D [15:27:26] Info2: PE6M-18881-D [15:27:27] Info3: PE7M-188K1- [15:27:27] VIN: JMZGJ426831145034 [15:27:27] Initialize [15:27:40] Reading ROM С началом "Reading ROM" - выключается зажигание...Вы читали-записывали? Или только считали идентификаторы? Спасибо.

У Вас действительно проблема с виндой, настройками COM-портов,USB,и т.д. У меня один в один возникала ситуация как у Вас когда я поставил по не знанию MMCфлэшер на виртуальную машину (борьба с win8 :D ). Единственно это был SID206 и соответсвующий 21 модуль. Машина запуск с кнопки. Так как под рукой у меня был другой ноут с win7 где MMCфлешер работает без проблем, я спокойно её перешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

У кого-нибудь получилось прошить данным модулем авто? У меня Mazda6_2013_2.0_150_AT не отдалась. Иденты блок отдаёт, нажимаю читать, в окне MMC пишет инициализация, начинает читать и тут же выключается зажигание, через секунд 5 включается зажигание, MMC закрывается с ошибкой. После трёх раз попытки чтение прекратил. Авто с функцией свободные руки. 

Столкнулся с похожей проблемой на Mazda CX5 2.5L АКПП 2013 г. прошивка PY5FEE0WZ02, на машине кнопка Старт-Стоп. Прочиталось нормально, а при записи через 3-5 сек зажигание выключалось, флешер выдавал ошибку связи. На столе прошивается без проблем (Стас, огромное спасибо за подсказку Pinout).

Скорее всего, зажигание для репрога нужно включать по какому-то определенному алгоритму (например включить нейтраль или что-то подобное). Поделитесь пожалуйста: кто как включает зажигание на таких авто?

 

Сток с этого авто.

MazdaCX5_2.5L_AKPP_Denso.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считал сегодня сток модулем DENSO с Mazda 6 2.0 AT SkyActive - 2014

Версия софта PE6MEE000PE0B060
В архиве сток.

skyActive 2014 - 2.0AT.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня записал тюнинг-прошивку на Mazda 6 о которой написано выше.
MMCFlasher прекрасно отработал, проблем не возникло, для собственной подстраховки откинул разъёмы с катушек на время записи прошивки. Жду отзыв клиента.

А Стасу очердное спасибо за качественный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

PECC-18881-C_Denso кто-нибудь читал? Mazda CX-5 2.0AT. В процессе чтения машина засыпает, но читается. После чтения машина не выходит из бута. "Просыпается" снятием клеммы с аккумулятора. Но завести машину смог только сбросом ошибок дилерским сканером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...