Перейти к контенту
          Каталог товаров

1М MH720x, MH8206, MH8305


Bruce Willis

Recommended Posts

1 час назад, vladdovb сказал:

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста следующий момент:

Автомобиль Соната 5 Тагаз 2.0L  двигатель сириус G4JP ЭБУ Kefico (Melco)  коробка автомат. MMC флешером, модулем 1, при выборе MH8306 (хотя я ожидал, что выбрать нужно MH8305) считана прошивка (8737F0   (номер ЭБУ двигателя XXFF)) размером 512кб, в которой 256кб занимает прошивка двигателя и другие 256кб -прошивка коробки. Имеется тюнинговая прошивка размером 256кб, как мне её правильно записать? Просто выбрать эту прошивку при записи и залить в  ЭБУ или предварительно к этой прошивке в HEX редакторе присоединить считанную ранее часть прошивки отвечающую за коробку, чтоб общий размер получился 512кб?

Второй вопрос: При записи тюнинговой прошивки нужно, чтоб была нажата кнопка "Иммобилайзер", это верно?

И третий вопрос: При выборе MH8305 для чтения прошивки, выпала ошибка - Ошибка контрольной суммы, возможно не верно выбран размер ROM, код 012В.

 То есть это говорит о том, что процессор точно не MH8305, правильно?

Ну и если вопросы покажутся примитивными, не ругайтесь, я начинающий:rolleyes:

По размеру прошивки определился - MMC пишет "Размер файла должен быть 524288 байт.

Остаются вопросы по Иммо, есть ли он там и нужно ли его переносить? и вопрос по процессору MH8306 или MH8305, что выбрать в MMC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vladdovb сказал:

По размеру прошивки определился - MMC пишет "Размер файла должен быть 524288 байт.

Остаются вопросы по Иммо, есть ли он там и нужно ли его переносить? и вопрос по процессору MH8306 или MH8305, что выбрать в MMC?

- "размер файла должен быть" значит что для записи как MH8305 нужен файл 512кб, это не определение реального размера прошивки

- "Ошибка: Ошибка контрольной суммы, возможно неверно выбран размер ROM" - когда блок отдал реальную кс прошивки и она не совпала с кс считанной прошивки. Скорей всего размер действительно выбран неверно.

- при включенной кнопке "иммобилайзер" перед записью будут считанны 2 байта синхры и помещены в прошивку. при отключенной будет просто записана выбранная прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С размером файла я уже понял, спасибо. Склеил тюнинговую 256кб и считанную, ту часть, что относится к коробке 256кб итого получилось 512кб (524288 байт)

 А вот "Ошибка контрольной суммы, возможно неверно выбран размер ROM"  судя по всему возникает в результате попытки повторного чтения прошивки из ЭБУ без паузы или без выключения зажигания. Причем проявляется как при выборе MH8305 так и  MH8306 Видимо после каждой процедуры желательно отключать питание на некоторое время (где-то читал, что-то подобное)

В итоге успешно прошил при выборе MH8305 и включенной кнопке "иммобилайзер". Машинка едет бодренько.

Спасибо! Начало положено:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

 Здравствуйте,

Я новый здесь, езжу на Mitsubishi Space Wagon N50 и одержим идеей немного снизить расход топлива, мощности вполне достаточно.

При прогреве двигателя и переключении на пониженные передачи чрезмерное увеличение времени открытия форсунок. Сие установлено с помощью программы CASCADE и ещё одной.

Год выпуска 1999, двигатель 2.4 GDI, процессор (снимал, вскрывал) MH7201F.  Тип памяти (внутренний или внешний) не знаю: как это определить?

Имеются фотографии платы. могу ещё добавить если на загруженных недостаточно информации. Камера с телефона :mellow:

Вопрос: какой модуль требуется для прошивки и как приобрести ключ?

Спасибо

Роман

internal parts 5.jpg

Internal Parts.jpg

internal parts 6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, можете примерно сказать если я проживаю в Германии во сколько это обойдётся?

Модуль скачивается бесплатно? Ключ универсальный или для каждого модуля свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль стоит 6000 руб, ключ 1500, доставка в районе 50 долларов. Ключ один на все модули, единожды его купив, потом просто докупаете модули. 

http://mmcflash.com.ru/?q=ru/catalog/01-modul-h853x-sh7052sh7055

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть при покупке 1 модуля приходит ключ и модуль потом скачивается?

Надо будет приобрести.

И прошивка работает с программой ECU-flash, верно? Читал на сайте Evoscan.com

Пока что приобрёл mmc-reader для диагностики. Не подскажите их кабель подойдёт в качестве кабеля Openport?

У Space Wagon для флэшки отдельный прямоугольный штекер с единственным пином. Возможно придётся или провод добавлять или ещё кабель докупать. Openport с адаптером для флэшки стоит порядка 140€. :mellow:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Стас, вечер добрый. В складке 1й модуль + диалинк или чипсофтовский J2534 возможно сделать репрог на Lancer IX 1,6? Все упирается в бут пин (с подачей 18в) Пиасини нет и опенпорт тоже не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Господа, приветствую ВАС!

Подскажите пожалуйста. При работе с данным модулем, для прошивки 9-го ланцера под евро2, правильно я понимаю, что в момент заливки должна быть нажата кнопка IMMO и соответственно openport2.0 с подключенным boot pin? Или нужен будет XML?

И если можно, второй вопрос по созданию XML для экуфлэша. Подскажите пожалуйста алгоритм его создания? Можно здесь или (в личку, если не сложно).

Заранее благодарен за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Profdiag сказал:

Господа, приветствую ВАС!

Подскажите пожалуйста. При работе с данным модулем, для прошивки 9-го ланцера под евро2, правильно я понимаю, что в момент заливки должна быть нажата кнопка IMMO и соответственно openport2.0 с подключенным boot pin? Или нужен будет XML?

И если можно, второй вопрос по созданию XML для экуфлэша. Подскажите пожалуйста алгоритм его создания? Можно здесь или (в личку, если не сложно).

Заранее благодарен за ответ!!!

Везде где есть кнопка перенос immo, желательно чтобы она была включена. Перед записью из блока читается синхра и помещается в записываемую прошивку. Везде где есть кнопка boot bin, бут пин используется (кроме редких случаев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

[17:58:19] Ошибка: не удалось создать файл: C:\Users\Лад35\Documents\MMC flasher\2019.06.06_17.58.19_MH7201,*7202,*7203,*8206,*8305,*8306 K-line_ECU info.htm

в чем проблема?как исправить?подозреваю что папка защищена от записи в которой пытается создать файл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Скажите данный модулем ,можно полностью клонировать блок mitsubisch на mh8305f ? Авто додж стратус мотор 2.4 митсубиси. Пробовал к-таг ,не клонирует полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...