Перейти к контенту
          Каталог товаров

Ford Focus 3 1.6 не заводится


aleksand4

Recommended Posts

Все привет ! Не подскажите что может быть перестала гореть лампа чек(ошибка двигателя ) при включении зажигании и при чем даже стартер не крутит.Но когда снимаешь разъемы с блока управления загорается чек и пишет неисправность двигателя.Питания проверил все подходит но ни как не хочет заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылетел с дороги и снес сугроб левой стороной и при этом оторвался блок управления и упал на снег с проводами.Но провода все целые прозвонил и питания проверил на плате.Корпус сам целый но вот крышка была не много помята но незначительно плату не достало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати диагностику подключил ЛЯНЧЕМ правда то евро форду выдает ошибку P0689 и все,а при этом отсоединил практически все разъемы с датчиков двигателя и те ошибки он не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашел схему и распиовку блока ЭБУ но там год 2005 не то.Я все что мог проверил на блоке и машине дальше незнаю что делать.Может все таки блок сгорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нашел схему и распиовку блока ЭБУ но там год 2005 не то.Я все что мог проверил на блоке и машине дальше незнаю что делать.Может все таки блок сгорел?

Подушки сработали?

вот схема на фф3 Размер: 5,5 МБ на ЭБУ EMS2204 (26 страница).

http://yadi.sk/d/b5R-XMHOJYBWV . Сылка работать будет три дня, не могу выложить из за размера.

Изменено пользователем Lozinskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет подушки не сработали бампер кусок отломился и блок оторвало и все больше ничего, все остальное целое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я уже незнаю куда смотреть если честно.А там управления на реле бензонасоса приходит с блока,и почему то на одном проводе всего 4.6 вольта причем постоянно,независимо зажигания или стартер положения ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу вы не своим делом занялись ,

когда "отрывает" блок ,в жгуте к нему ВНУТРИ рвётся спайка земли

Изменено пользователем Lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из жгута ,под воздушным фильтром , выходит чёрный с зел. провод 4кв.сечением , прикрученный на лонжерон , внутри жгута этот провод разделяется , вскрой жгут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял я всю проводку вскрыл и видил там скрутку и все провода прозвонил которые заходят в разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, в подкапотном блоке предохранителей, согласно выложенным схемам. защищенные предами F38, F30 если я правильно понял. А вообще существует подписка на фордовский сайт, там вся дока в наличии за скромные 10евро в час ,кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, в подкапотном блоке предохранителей, согласно выложенным схемам. защищенные предами F38, F30 если я правильно понял. А вообще существует подписка на фордовский сайт, там вся дока в наличии за скромные 10евро в час ,кажется.

Я уже проверил напряжение подходящие к блоку и в самом блоке все есть 12в и масса, но самое главное что с микрухи не выходит управление ни на что даже на стартер. Короче пришел к выводу что слетел сам блок так что на пробу бы другой достать хотя бы что бы его увидел сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините, конечно, но по вашей речи изначально видно, что вы или владелец авто, или, максимум, просто "автоэлектрик"..

Отдайте профессионалам авто.

Саморемонт может выйти дороже.

Вот представьте, что что-то коротнуло в машине где-то и из за этого завалило мозг.

Вы поставите туда другой "попробовать" и завалите его тоже.. Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь все питания и массы приходящии на ЭБУ ни с помощью тестера, а при помощи контрольки(желательно контрольку использовать с лампочкой 12Вx21Вт.), т.к. если у тебя где-то проблемы с массой или какое-то непонятное питание, то тестер покажет правильно, а вот под нагрузкой такой контрольки лампочка будет гореть в пол накла или даже одну треть своей мощности. А если ты всё же найдёшь донорский ЭБУ, то во-первых, будь осторожен, как сказал тебе СаняЖД, а, во-вторых, необходимо оборудование, чтобы eeprom переписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Решил, вклинится в тему.

Авто с "дохлым" EMS2204 - после ДТП, блок разбит.

Народ, подскажите, процедуру подвязки б/у блока с разборки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил, вклинится в тему.

Авто с "дохлым" EMS2204 - после ДТП, блок разбит.

Народ, подскажите, процедуру подвязки б/у блока с разборки. :unsure:/>

Поставим вопрос по-другому.

Как сделать блок "новым"?

При использовании 28М модуля, возможно, стереть еепром в ТС1738?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Поставим вопрос по-другому.

Как сделать блок "новым"?

При использовании 28М модуля, возможно, стереть еепром в ТС1738?

необходим VCM с функцией программрования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...