Перейти к контенту
          Каталог товаров

Denso обсуждение


Bruce Willis

Recommended Posts

Здесь обсуждение, запись тут
И сразу хочу предупредить, если вы записываетесь на участие в акции, то не забывайте про ее оплату и слежение за развитием событий!



post-5-0-84695700-1412834177_thumb.png
Общий принцип, выбираем тип процессора и еепрома как в блоке, если еепром не нужен - то любой вкладкой.
Write - записывает Full Flash
Safe Write - Читает блок, сравнивает с записываемым - если одинаковый, то переходит к следующему. Более безопасная запись.
Checksum - Пересчет контрольной суммы в буфере, т.е. пересчитываем и нажимаем запись. Сохранить с пересчитанной суммой не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль пишет фулл, в случае обрыва связи, просадки АКБ и тд получим труп, который можно восстановить только при помощи Piasini, K-tag  и т.д. По этому модули пересекающиеся останутся в продаже. И не у всех есть возможность купить сразу этот модуль, кому то выгоднее купить одиночный модуль под определенный авто, который пишет только каллибровки. А кому то на оборот нужна возможность чтения и записи еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишет 100 из 100, ни одной осечки на столе. При условии нормальной АКБ и хорошего контакта в ОБД разъеме проблем быть не должно! Если взять модуль Митсубиси дензо в связке с опен портом, то были проблемы даже при записи калибровок ! Вот это и следующее сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity c SH7055 тоже получится прочитать записать?

Вы читать не умеете, только блоки Denso на основе Sh серии процессоров!

 

А процессоры например L200 как в BGA так и QFP корпусах читает-пишет этим модулем?

Без разницы тип корпуса

 

C Subaru вопрос  актуальный, тем более с hitachi 

Только Denso

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли некое решение, писать и стирать будет по блочно, с проверкой различий - более безопасно.

Алгоритм таков, считал пакет данных, сравнил с тем что пытаются записать - если есть разница, стирает блок и записывает новый пакет данных. Если разницы нет, оставляет.

Все железные и компьютерные вопросы на ваш страх и риск, естественно! Вообще вас там не понял, судя по описанию у вас не исправен опен порт и проблемы при работе не только с MMCFLASH, так при чем тут мы?

А пробовать нужно всегда, не сразу же вы после неудачной попытке записи снимаете ЭБУ и препарируете на столе ? Так чему такие детские вопросы? Все зависит от конкретной ситуации. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз разъясню, по сути на данный момент 3 модуля основных Denso SH7055,  Denso SH7058, Denso SH7059 - которые прочитают  запишут любой Denso на этих процессорах. Разница лишь в чтении/записи еепром и контрольной сумме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В планах добавлять еепромы и контрольные суммы на те блоки, к которым есть доступ. Если будет что то добавлено на новых процессорах, то возможно это будет новый модуль, а возможно и в этот. В любом случае не вижу причин делить шкуру не убитого медведя. Если есть вопрос по конкретному блоку, то присылайте блок, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чтение через Open port 2.0 процессора 7058

[16:47:55] Reading ROM OK

[16:48:55] File "C:\Documents and Settings\Станислав\Мои документы\opel7058.bin" has been saved

1 минута

 

Запись через Open port 2.0 процессора 7058

[16:49:10] Writing ROM

[16:52:40] Writing ROM OK

3 минуты 30 сек

 

Чтение eeprom 93A86 

[16:53:59] Read coding

[16:54:05] Read coding OK

[16:54:06] File "C:\Documents and Settings\Станислав\Мои документы\93A86.eeprom" has been saved

6 секунд 

 

Запись eeprom 93A86 

[16:54:20] Write coding

[16:54:28] Write coding OK

[16:54:28] File "C:\Documents and Settings\Станислав\Мои документы\93A86.eeprom" has been written

8 секунд

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав я правильно понял что скидка на модуль формируется в счёт ранее приобретённых, у меня это будет первый модуль,что мне докупить для работы с ним(Open port2 есть).Спасибо.

Вам понадобится только защитный ключ и опен порт 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквизиты добавлены в первый пост акции, у кого нет прав для скачивания, но при этом есть ключ - сюда сначала, у кого нет ключа пишем на почту mmcflash(собака)mmcflash.ru или личное сообщение с указанием требуемого реквезита, карта сбербанка, яндекс и т.д.

Кто оплачивает впервые, не нужно просто писать, я оплатил - мне нужно как то идентифицировать ваш платеж, поможет вот эта тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вычитала влет!!!!!!!!!!!! Спасибо! Все как всегда на высоте!

Вот_сток

Докладываю... Записал... авто завелось все ровно.... Очко играло как у парашютиста :), но оказалось напрасно! Пишет по моему побыстрее чем читает, при чтении у меня рубанулся комп, думал приехала все моргает.... выкл зажигания вкл и поехали заново :)!

СТАС ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА МОДУЛЬ И КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ :)

Grand_vitara_2l_33921-65J0_6E50A0ML2T41.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Маленький вопрос... Если прочитать попытаться например нитем процом или не той вкладкой еепром, авто остается работоспособным? или не тестировалось так?

Абсолютно безопасно чтение 

 

в общем только что попробовал на NISSAN PATHFINDER 2.5 DCI считать, руки до сих пор трясутся, выбрал 7058+93с86 и всё прочлось на ура, проц и еепром, какой еепром стоит в эбу даже и не знал, после чего попробовал прочесть тот же проц, но еепром уже выбрал 93с56, попытался прочесть еепром, прочёл, после чего заметил, что стала гореть лампа иммо, запись даже и не думал нажимать, это произошло после того как попытался прочесть еепром как 93с56, попытался после этого записать еепром как 93с86, которую прочёл в первый раз на 4 делениии постоянно обрывалась связь, снял моторный, разобрал и увидел, что еепром действительно 93с86, записал его на столе программатором и о чудо машинка ожила!!! 

так что считывание еепрома под неправильной маркировкой - валит его, будьте осторожны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав...ссылки на модуль нет.

Не надо здесь каждому писать и в личку, пробуйте автообновление - не появился, смотрим этот пост , не появился - значит пишем запрос на активацию на ПРАВИЛЬНЫЙ емаил. У вас активация есть, видимо ссылку забыл отправить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал из фрагментом  тем по модулю  Denso маленькую памятку,
может еще кому пригодится. Позже ее можно будет дополнить.

Памятка для модуля Denco.txt

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал на Сузуки Гранд Витара 

чтение 7-10минут, запись мод 7минут.

Всё как по" маслу" Стасу спасибо за проделанную работу.

Сток с 2.0 литровой витары год 2006.

33921-65J0.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня на своей Вольво с Denso и R4F7058 на борту, не работает

Volvo XC70 2008год, 3.2 бензин. пишет нет ответа от ECU

лог и прошивка считанная ранее

Точно такой же блок на Ленд Ровере с моторами Вольво

Мануал из пиасини

20141009_222048.zip

Volvo S80 3.2.pdf

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав.вопрос а можно будет подписать 4 вкладки какая именно и к какому авто,например если нужно будет епром прочитать.

GRAND VITARA 2.0MT 2011 33920-77K0 8E73A0ML4T41

Да,чтение сузуки гарнд витара составило 2-3 минуты,запись так же. Стасу спасибо.

Еще Была субару форстерс конца 2012 года,так же чтение 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...