Перейти к контенту
          Каталог товаров

Denso обсуждение


Bruce Willis

Recommended Posts

Атмосферный или турбо?

не скажу. По быстрому проверил модуль пока авто под рукой было.

А вообще какой алгоритм работы в данном случае? не заглянув в блок не узнаешь какой процессор, ну или даже блок посмотреть бывает не просто. Как определяться каким модулем читать? весь смысл обд флешера в том и состоит чтоб не лезть во внутренности автомобиля... или я совсем обленился ? )) как некоторые наверно скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Атмосферный или турбо?

не скажу. По быстрому проверил модуль пока авто под рукой было.

А вообще какой алгоритм работы в данном случае? не заглянув в блок не узнаешь какой процессор, ну или даже блок посмотреть бывает не просто. Как определяться каким модулем читать? весь смысл обд флешера в том и состоит чтоб не лезть во внутренности автомобиля... или я совсем обленился ? )) как некоторые наверно скажут...

просмотрел дамп и нашел там иденты :

LEZ1G107M_PF3H4N_KA_MT

судя по данным в пиасини проц должен был быть SH7055 (атмо 2.5)

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алгоритм очень простой, 7055 вы не прочитаете 7058 и 7059 модулями. И наоборот.  Единственная ошибка какую вы можете допустить - это прочитать 7059, как 7058. Потеряв при этом пол мегабайта данных. В вашем случае процессор 7058, все правильно. Нужно иметь некое представление, что где стоит - если его нет, то просто пробовать.

Как правило если голова на плечах, а она дана что бы думать, то способов проверить миллион )

Например в дампе, черным по белому: "Ltd.Ho7058 Operating System, Version 1.0.00.000"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алгоритм очень простой, 7055 вы не прочитаете 7058 и 7059 модулями. И наоборот.  Единственная ошибка какую вы можете допустить - это прочитать 7059, как 7058. Потеряв при этом пол мегабайта данных. В вашем случае процессор 7058, все правильно. Нужно иметь некое представление, что где стоит - если его нет, то просто пробовать.

Как правило если голова на плечах, а она дана что бы думать, то способов проверить миллион )

Например в дампе, черным по белому: "Ltd.Ho7058 Operating System, Version 1.0.00.000"

... да действительно. А что с еепром случилось, почему пустой считался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что читайте форум, почти у каждого блока еепром читается/пишется по разному. По этому я и говорю, НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЕЕПРОМ, 99% из вас он не нужен, тупо интерес считать!!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто нибудь пробывал читать Subaru forester 2007 года японец правый руль .

В блоке стоит проц 7055. вкладкой у меня не получилось прочитать .

Не знаю на адаптер  грешить или может не читает такой блок по кан шине .

очет создам позже как вычитаю по Piasini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stereos, Вы когда авто диагностируете блок на диагностику по CAN или по K-line выходит?

 

Как проверить это ?? по какой диагностике он работает ? убрать пины кан шины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто нибудь пробывал читать Subaru forester 2007 года японец правый руль .

В блоке стоит проц 7055. вкладкой у меня не получилось прочитать .

Не знаю на адаптер  грешить или может не читает такой блок по кан шине .

очет создам позже как вычитаю по Piasini.

А Can там вообще в колодке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем кто нибудь пробывал читать Subaru forester 2007 года японец правый руль .

В блоке стоит проц 7055. вкладкой у меня не получилось прочитать .

Не знаю на адаптер  грешить или может не читает такой блок по кан шине .

очет создам позже как вычитаю по Piasini.

А Can там вообще в колодке есть?

 

есть в колодке кан. попробую к линию убрать вечером

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестировал на Subaru impreza 

Сначала не хотела читать по вкладкам Subaru 7058, после нескольких попыток прочитал 3 вкладками и 7055 и 7058 и 7059 ???

Думал проц 7058 не возможно прочитать вкладкой 7055 

7058 и 7059 отличается обьемом файла ,но после 512 кб там есть какие-то данные ?

Но в дампе есть информация что  проц 7058 

Impreza .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, все эбу что у меня есть не читались. ну значит учитесь работать с дампами. Ничего сложного здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, все эбу что у меня есть не читались. ну значит учитесь работать с дампами. Ничего сложного здесь нет.

Если кан шины в обд нет ,есть ли возможность что на блоке есть кан пины для считывания ? 

Авто субару форестер блок денсо  проц 7055 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищите распин, пробуйте.

Может есть методика поиска кан пинов ?  распиновку наврядли найду только методом тыка 

поискать на плате кан драйвера и от них плясать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестировал на Subaru impreza 

Сначала не хотела читать по вкладкам Subaru 7058, после нескольких попыток прочитал 3 вкладками и 7055 и 7058 и 7059 ???

Думал проц 7058 не возможно прочитать вкладкой 7055 

7058 и 7059 отличается обьемом файла ,но после 512 кб там есть какие-то данные ?

Но в дампе есть информация что  проц 7058 

Так вкладкой 7055 у вас прочиталось неверно, 7058-7059 файлы идентичны размеры разные. А почему вкладкой 7055 вычитал неверно, я думаю должно быть одинаково только размер разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав вопрос, ВОльво S60 2004 год 140лс АКПП,диагностика по К линии,в колодке кан присутствует,возьмет? пробовать не стал.

Изменено пользователем avtoroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня тестировал на Subaru impreza 

Сначала не хотела читать по вкладкам Subaru 7058, после нескольких попыток прочитал 3 вкладками и 7055 и 7058 и 7059 ???

Думал проц 7058 не возможно прочитать вкладкой 7055 

7058 и 7059 отличается обьемом файла ,но после 512 кб там есть какие-то данные ?

Но в дампе есть информация что  проц 7058 

Так вкладкой 7055 у вас прочиталось неверно, 7058-7059 файлы идентичны размеры разные. А почему вкладкой 7055 вычитал неверно, я думаю должно быть одинаково только размер разный?

в том то и дело что не должен был читать 7055,про 7058 и 7059 понятно размер разный смотреть в дамп что за проц там не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...