Перейти к контенту
          Каталог товаров

Mazda Demio 1.3 4WD AT 2004 правый руль, ошибочное кодирование


sergv87

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Ситуация такая, приехал ко мне владелец данного автомобиля, проблемма следующая:
Автомобиль был сильно бит в переднюю часть, помимо кузовных работ был заменён блок ЭБУ. Сейчас автомобиль плохо заводится на холодную и пока не прогреется не реагирует на педаль газа. На других сервисах владельцу сказали что нужно перешивать ЭБУ нужным софтом, старого блока нет, год выпуска машины с которого сняли эбу тоже не известен, фотографии блока и ошибки ниже во вложениях.

 

Сам ЭБУ безкорпусной, расположен в пластиковом коробе над двигателем

На процессоре написано SH7055F40.

 

Возможно ли что перепрошивка нужным софтом поможет?

post-627-0-53992600-1412745675_thumb.jpg

post-627-0-86596600-1412745742_thumb.jpg

post-627-0-93092400-1412745764_thumb.jpg

post-627-0-51203800-1412745792_thumb.jpg

post-627-0-71553100-1412745805_thumb.jpg

post-627-0-73250400-1412745813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Ситуация такая, приехал ко мне владелец данного автомобиля, проблемма следующая:

Автомобиль был сильно бит в переднюю часть, помимо кузовных работ был заменён блок ЭБУ. Сейчас автомобиль плохо заводится на холодную и пока не прогреется не реагирует на педаль газа. На других сервисах владельцу сказали что нужно перешивать ЭБУ нужным софтом, старого блока нет, год выпуска машины с которого сняли эбу тоже не известен, фотографии блока и ошибки ниже во вложениях.

 

Сам ЭБУ безкорпусной, расположен в пластиковом коробе над двигателем

На процессоре написано SH7055F40.

 

Возможно ли что перепрошивка нужным софтом поможет?

Итак, отвечаю сам себе, если верить вот этой теме

http://mmcflash.ru/forum/index.php?showtopic=451

то у человек должен быть блок с процессором 7058 (1024К) так как коробка автомат, у него же стоит 7055 (512К) то есть от механики.

Если я правильно понимаю то ему остаётся только искать на разборках блок с нужным ему процессором.

Поправьте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же есть ММС, прочитайте иденты любым мазда модулем по Can. По прошивке можно будет точно определить. Как правило 1024К = АТ, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно определить что этот блок АТ или МТ. Так же по вину можно определить какой софт должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же есть ММС, прочитайте иденты любым мазда модулем по Can. По прошивке можно будет точно определить. Как правило 1024К = АТ, но не всегда.

Я пробовал 24 модулем прочитать иденты. Во всех строчках выдал n/a.

А Vin разве на праворульных машинах был? только табличка на кузове которая на первой фотографии.

И плюс иденты которые сканматик выдал. Может где ещё какая табличка есть, позвоню человеку чтобы подъехал, поищу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как то же можно определить, что там должно стоять по каталогу, не силен в этом, по тому что в основном европейки )

4 модуль для этого блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка работает, диагностируется? По другим системам какие ошибки?

Доброе утро.

Коробку к сожалению сканер не видет.

По коробкек со слов хозяина кстати есть глюк, самопроизвольно на панеле загорается лампочка 4WD и так же сама гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как то же можно определить, что там должно стоять по каталогу, не силен в этом, по тому что в основном европейки )

4 модуль для этого блока.

Разберёмся я думаю.

Станислав подскажите, а модуль Denso на который сейчас акция идёт тоже должен брать этот блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...