Перейти к контенту
          Каталог товаров

honda CR-V2 2005 Замена мотора


PanN

Recommended Posts

Человек поменял мотор   с  2,0 MT на  2,4

 моторный остался родной.  Сейчас на холодную авто очень тяжело заводится, по ошибкам бедная смесб итд.

Вопрос - как правильнее решить его проблему.

С мотором отдали блок моторного, но он от автомата. 

Совместимы ли по железу блоки   2,0 и 2,4?  

и  2,4 MT  и AT?

ТО есть варианты действия рассматриваю

1)-  тупо перекинуть данные с епромов  родного  2,0 в    2,4. Что-нибудь из этого выйдет? (опять же по японцам не силен, есть ли в епром комплектация  автомат/механика,  ) Заведется ли он  и как поедет?

2) вычитать из родного блока флеш и подправить карты под  обьем  2,4? (возможно ли такое и кто такое может сделать?)

 3) вроде есть донор , автомобиль такого же  года выпуска с 2,4 на механике. Если из него вычитать флеш и влить в родной блок  2,0?

 И вообще  одинаковы ли по железу блоки  2,0 и 2,4? в мануалах пиасини нашел подключение только к 2,4  моторному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приблизительно так я и думал )

значит  полностью замена блока на 2.4 и привязка иммо.

У меня имеется (тот что на фото) блок с 2,4 с автомата (с праворукого  помоему одиссей). Подойдет ли он мне ? или нужно искать имменно с 2,4 с механики?

или найти прошивку от 2,4 с механики и записать в имеющийся  2,4 блок?

Изменено пользователем PanN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю прошивка от мешалки поможет, потому что блок от мешалки отличается лишь отсутствием процессора и компонентов. Так же если бюджет позволяет, готов подсказать кто сделает иммо офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджет  будут оплачивать по факту выполненных работ, ну  вселили немного уверенности , думаю для начала залить прошивку от мешалки, если кроме иммо ошибок не будет, можно будет делать иммоофф. 

Посему  прошу в помощи в стоковой прошивке  (2,4 MT) на мешалку..

Изменено пользователем PanN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в моем случае появления стартера и текущие параметры  и отсутствие ошибок по обрывам  датчиков  уже будет  положительный исход , после которого можно делать иммоофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще есть   2,4  на механике. какой конкретно там стоит блок  не видел. вроде есть такая машина. если не будет других вариантов. будут "уговаривать"  клиента вычитать сток с 2,4 механики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел прочитать  блок от одиссея. Посмотрел распин пиасини.Отличается. Может у кого есть точки подключения к блоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...