Перейти к контенту
          Каталог товаров

Subaru Impreza 2007 год. Модуль 29


Bouton

Recommended Posts

Импреза 1.5 2006 год читал старой версий, с переводом в бут. Новой версией читается так.

Поправили прошивку, заливаем тюн по к-лайн, в буте. В конце записи writing ROM error. Машин заводится, едет. Все норм.

Вычитываю - 1 :1 с исходным тюном.

Беру сток, заливаю - writing ROM OK.

И так раз 5 :)

Тюненый файл не хочет писать без "writing ROM error"

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Импреза после записи тюна по к-линии хоть без пересчета КС, хоть с пересчетом пишет "writing ROM OK". Заводится, но сваливается в аварию по ошибкам КС.

Изменено пользователем konnst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так репорт по форме и вычитайте после записи с контролькой файл. Контролька проверена и работает, она пересчитывается на лету и не сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже отправил лог на support@mmcflash.ru.

 

вычитайте после записи с контролькой файл.

Имеется в виду загрузить мод во флешер, пересчитать КС, записАть, прочитать и прислать?

ПС. проверьте, правильно ли вычитал сток пятью постами выше.

Изменено пользователем konnst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Дима сделал тюн, я его залил и получаю (как в посту #76) "writing ROM error". На кнопку коррекции КС не нажимал! Но, машина едет и ошибок ни каких. Клиент остался доволен (что самое главное). Кстати, считанное тоже совпадает с тем, что писАл.

В принципе, результат достигнут, но надпись "writing ROM error" немного портит настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Дима сделал тюн, я его залил и получаю (как в посту #76) "writing ROM error". На кнопку коррекции КС не нажимал! Но, машина едет и ошибок ни каких. Клиент остался доволен (что самое главное). Кстати, считанное тоже совпадает с тем, что писАл.

В принципе, результат достигнут, но надпись "writing ROM error" немного портит настроение.

Так Стас в ответ на 76 пост рекомендовал как раз нажать на кнопку коррекции КС в подобной ситуации. Узнали бы на практике, помогает или нет. А сканер не подключали, в ошибках ничего гадкого не появилось?

 Немного не в тему, но хотелось бы услышать отзыв, как поехала машина (собирался тоже такую делать, но не сложилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает, проверено на Форестере. Но если отключен контроль КС, то жми - не жми кнопку, все равно будет эта надпись в конце процесса. При этом 605-й ошибки не будет, и машина будет ехать.

А чтоб все было ок, надо лить прошивку с посчитанной контролькой. Ее, как известно, считает либо флешер, либо калибровщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас писАл:

В 12.03.2015 в 21:15, Bruce Willis сказал:

Не нажимаете кнопку коррекции контрольной суммы  

В ошибках ничего нет.

О машине. Клиент работает на Газели, по этому, сами понимаете, 92-ой бензин. До прошивки я не катался, но после попробовал. 1.5 движок и 92-ой бензин - это не Subaru! Но клиент с первых метров движения почувствовал разницу и остался очень доволен. А это - главное!

Спасибо Стасу за подсказки, ну и за флешер конечно

Остался не закрытый вопрос о "writing ROM error".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нажимаете кнопку коррекции контрольной суммы  

Пардон, только сейчас прочитал, что написано "не нажимаете", а я читал "не нажимайте". Невнимательность. Вопрос закрыт. Пойду попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

т.е. не боятся этой надписи в конце записи? заводить и вперед? ....я увидев эту надпись не стал включать зажигание, записал сток обратно ... и так несколько раз пробовал, надеялся избавиться от writing ROM ОК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 writing ROM ОК"

Это означает: "запись памяти произведена успешно", т.е. без ошибок. Соответственно, можно было заводить машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, так, что? можно забить на "writing ROM error" и заводить авто?

Авто было Форестер 2л МТ 2008г с этим сообщением, Стасу по форме запрос отослал пару дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас какая то каша там полная, либо контакт где то плохой, либо кто то в обмен вмешивается ( антивирус), уже много машин прошито и не было ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...