Перейти к контенту
          Каталог товаров

Lancer_X_1.8 MT 2011


Legnum4

Recommended Posts

Коллеги, здравствуйте. Сегодня делал Lancer X 1.8 MT 2011 года. Без проблем слил стоковую прошивку, но при записи, после стирания стоковой прошивки, возникает ошибка Connection error 5 (до записи дело не доходит), пробывал заливать тюн несколько раз-неудачно. Снял блок, подключил его на столе (K-Line), согласно выложенной здесь на форуме схеме, использовал блок питания с постоянным напряжением. При попютке записи, блок доходит до Erase (Стирает) и выкидывает ошибку ERROR. Пробовал несколько раз-безрезультатно. Установил блок обратно на машину, при включении зажигания, начинает работать вентилятор, т.е. блок находится в Boot-режиме. Выбрав кановский модуль нажал Unlock ECU, вылетает ошибка Connection error 1. Сразу хочу заметить, что такие авто шил без проблем, антивирусов и прочих программ у меня нет, система чистая, установлены только MMC flash и ECU Flasher, ноут используется только для работы, без интернета и флешек. К письму прилагаю стоковую прошивку и папку Reports с моими действиями. Вопрос к Станиславу и опытным пользователям MMCFlash, как можно поднять блок. А теперь по пунктам:

1) Mitsubishi Lancer X 1.8 MT 2011 года.

2) Reports приложен к сообщению.

3) Версия ПО в ЭБУ: SM5705

4) Детальное описание см. выше.

Stas LANCER X 1.8 L MT SM5705.rar

Reports.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднять экуфлешером. Стас, модуль по кану под полторашки выпускал, их до сих пор экуфлешер подваливает. Вот там оно незаменимо. Вообщем-то доработать надо до логического завершения флешер нуно rolleyes.gif, много чего нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ECU Flasherом, безрезультатно, при попытки записи вылетает ошибка. XML-файл правильный, приложил к сообщению. Непонятно другое, почему блок не пишется по K-Line, на столе, и не выводится из boota кнопкой Unlock ECU (ошибка Connection error 1).

57050004.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывал применить MUT3, при диагностики шины CAN блок Engine-ECU не виден (на схеме в красном). Если в MUT3 выбираю автоматический репрограмм, выскакивает ошибка о не подключенном VCI, т.е. при опросе блок двигателя не выходит на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот без сопротивлений, boot-подавал и отдельно (доп разъем) и от разъема OP2. Тел. отправил вам на mmcflash@mmcflash.ru.

Еще раз подключил блок по K-line на столе (MH8106F repair), и для эксперемента нажал на кнопку Read, прошивка стала считываться (понятно, то что от нее осталось) и завершилась Reading ROM OK. Я ее сохранил и открыл в HEX-редакторе, все забито F (ами), т.е. блок стерт. При попытке записи родной стоковой прошивки, опять Erase, а потом ERROR, шкала записи даже не сдвинулась. К подключению вопросов быть не должно, все согласно мануалу, с использованием блока питания, boot-подавал и отдельно и от разъема OP2. В подверждение правильности подключения свидетельствует возможность чтения блока. Напомню, что при установки блока на авто, при включении зажигания начинает работать вентилятор (блок остался в Boote), а при нажатии кнопки Unlock ECU в кановском модуле (MH8106F CAN) возникает ошибка Connection error 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью Стаса поднял блок с помощью ECU Flash в режиме Recovery Mode по K-Line на столе. По поводу 1.8 и 2.0, сначала шил их ECUFlasher пока он не привалил блок Лансера X 1.8L 2010 года, прога зависла, закрылась, на выходе стертый блок, причем это было при чтении стока. Тогда помог MMC Flash, залил тюн, авто уехало. После этого стал шить эти машины MMC Flash, и прошил их достаточно много, до сего дня проблем не было. Конечно доработать модуль обязательно надо, будем ждать.

Стас, большое спасибо за помощь и поддержку, как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...