Перейти к контенту
          Каталог товаров

Audis

MMC User
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    2

Сообщения опубликованы Audis

  1. За четыре года ничего не изменилось и еще за десять лет это не изменится :)  Блоки эти как не читались по к-лине так и небудут читатся на этих камнях. Внимательнее читаем тему с начяла и будет все ясно почему.

  2. 2 часа назад, Odinokij_Kot сказал:

    Ну ни в какую не отвечает по сериалу. Всё по мануалу, что надо на землю, что надо на Vcc, sclk на землю, дабы в асинхронный режим перевести. Тишина.

    Он у тебя, при обращении программатором, хоть как то опознавал проц в логе, или пока id не отошлёшь - молчал?

    да он отвечает и сразу выскакивает окно для ввода ID.

     

    2 часа назад, Odinokij_Kot сказал:

    Ну и почитал интернеты, люди пишут, что в линейке M16c, если таки активировать бутлоадер, то он флеш стирает нафиг. Типа политика ренесаса. И не имея этого id, проц даже не сотрёшь, и, как следствие, прошитые экземпляры с активированной защитой можно выбрасывать.

    без ID этот проц не стереть.

    8 минут назад, Bruce Willis сказал:

    Присылай, по пробую вычитать.

    А так то да, отправляй Станиславу он своими методами попробует его читануть. Смотри может и модуль новый будет :)

  3. 2 минуты назад, Odinokij_Kot сказал:

    Понял. А название или ссылку на адаптер можно?

    Так я же написал, что я пробовал то что на скрине с E8a адаптером. Но он для этого проца не обязателен. В полне подходит юсб-уарт (желательно на фтди) а еще луще железный COM порт с высокоскоростной MAX.

  4. 26 минут назад, Odinokij_Kot сказал:

    Скоро будет на столе полуживой блок, попробую в него каким-нибудь мультимарочником по обд постучаться. Посмотрю что покажет.

    Если в мульти марочнике есть мотики, тогда может чтото и покажет.

  5. 7 минут назад, Odinokij_Kot сказал:

    А чем коннектились? Простой usb-uart или специальные адаптеры? Какие бутпины замыкали на проце? Может я не тем коннектился или не то замыкал.

    То что на скрине то E8a пробовал. Но это не суть, в него можно и с ЮСБ/УАРТ пробовать залезть. 

    Для ввода в режим програмирования надо смотреть по даташиту. Давно было, этих деталей не записал. Но там все довольно просто.

  6. 16 минут назад, Odinokij_Kot сказал:

    FTD пробовал, вообще не увидела проц. Возможно у меня этот разобранный экземпляр мёртвый. Но в мануале на проц сказано только заливка и проверка контрольной суммы.

    Ну и ещё боязно лесть в процессор через FTD не имея стока. Когда в 7058 им лезешь, прямо при коннекте (или попытке чтения, так и не понял если честно) прошивка стерается нафиг. Именно по этому пианина их читает через jtag.

    Этот проц чистый ренесас. И если хорошо читать мануалы ренесас там в открытую ни о одном не говорится прямо что его можно читать :)) 

    При конфигурации FDT надо внимательно читать все вкладки тогда и не будет сразу стирать проц. А при конекте или вычитается иди скажет что нужно вводить пароль. Тем более этот проц если с паролем то его и стереть не будет возможности.

    7058 это отдельная тема, все пользуются дыркой митсубиши ))

    8 минут назад, Odinokij_Kot сказал:

    Надежда только на какой-нибудь обобщённый стандартный кейхиновский алгоритм чтения/записи. Думаю тут сум не сам по разрабатывал, а просто заказал блоки и по у кейхина.

    Это если найдете какую нибудь фирменую диагностику на нее с возможностью обновить. Но это тоже мало вероятно. Так как выводы програмирования не выведены на разем. Это KEIHIN :)))

  7. Модуль то на врятли будет. По крайней мере не встречал ни в одном прогрмматоре. 

    Можно попробовать читать с FDT относительно сконфигурировав нужные выводы. 

    Но я сколько встречал эти процы в Keihin блоках везде стоят с паролями и вычитать не было возможности. 

    Так как блок уже отмыли пробуйте читать, но вероятность успеха очень мала. 

  8. Здравствуйте!

    товарищ приблуду  брал фуэл шарк называется - внедряется в прикуриватель ! попросил разобрать - лажа полная : диоды и кондеи  ! мигает и горит - и все !  какая мощь и адаптация с экономией ! потом чипанул ему тачку -понравилось !

    пристыдил друга -    инженер механик по автомобилям и работает на заводе инженером ! купился на переходник в прикуривателе !  экспрессы и ябаи процветают  и другим работа ......

    фото в студию.

×
×
  • Создать...