Перейти к контенту
          Каталог товаров

f13nd

Администраторы
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Days Won

    43

Сообщения опубликованы f13nd

  1. В 27.06.2020 в 11:23, AVIA65 сказал:

    Kuga 2 рестайл 2.5L 150лс 2017 HV4A-14C204-BBA. Модуль пишет калибровки. Можно ли им сделать обновление на BBB или на BBC ?

     

    Модуль пишет те же области, что и IDS. Судя по базе IDS'а *-BBB и *-BBC это обновления *-BBA, так что да, можно. Если нажать виртуальное чтение скачает актуальную *-BBC.

    • Like 1
  2. 4 минуты назад, Витака сказал:

    По ссылке нужной информации не нашел. Программу использую давно, ранее обновлял, ключ винда и флешер опознают.. Помогите, пожалуйста, я не спец в плане отладки софта. 

    Вот сюда мышкой ткнуть надо.

    Безымянный.png

  3. Пришлось угадывать что это за репорт на сервере, что мешало его прислать - загадка. Ошибку воспроизвести не удалось, тестовый модуль работает. На всякий случай перезалил с версией 78(007), если обновление не поможет понадобится тимвивер.

  4. Если присмотреться к коду ошибки, то не то же самое. 7F1022 - ошибка установки режима программирования, 7F3512 - неверный формат 35го сервиса. Репорты надо слать в почту, они содержат весь обмен с устройством, по тексту ошибок можно только примерно предполагать в чем дело.

  5. Прошивка обычно состоит из 3 частей: btld, и 2 swfl, и также есть шаблон кодинга cafd. Между всеми элементами есть зависимости, нормально работать будет только правильный полный состав прошивки и кодинг, куда-то что-то переносить нельзя. Теоретически можно попробовать записать всю прошивку и восстановить кодинг есисом, если нужен именно этот предыдущий мод.

  6. 35 минут назад, karel сказал:

    Все условия вроде как соблюдены были-интернет есть, шнурок рабочий, антивирус удален. Запуск от администратора.

    Что с сервером, что со шнурком программа работает через wsock api и немного wmi, проблема была и с тем и с другим. Очевидно что-то блокировало программе обмен с сетью. Удаление антивируса не всегда приводит к его отключению Оо. У большинства антивирусов драйвер не выгружается, необходимо перезагружать ПК, а mcafee например даже после удаления и перезагрузки не удаляется полностью.

    38 минут назад, karel сказал:

    Я так понимаю прерывание процесса безопасно?

    В первую попытку записи прога зависла.  Я тоже....

    Случайно там ничто зависнуть не может и так, чтобы перезапуск помогал. Скорей всего стирания флешки не дождались или нужного статуса от блока, желательно в таких случаях ждать. Перезапускать по идее безопасно, но лучше этого не делать.

  7. Не было надписи "стирание", потому что секции флеша стираются и пишутся по очереди в этом модуле. Перед записью модуль проверил црц каждой секции, разница оказалась только в E0000-100000, вот эти 128кб он и записал. Контрольная сумма в считанной после записи прошивке совпадает. Почему перестала заводиться сложно сказать, возможно ресетнуть надо было блок.

  8. Из 4 прошивок в архиве только 0000076B_006_010_000_0000076C_001_016_010_0000076E_016_010_052.bin в правильном формате, 3 оставшихся содержат только калибровки (во всех трех один swfl 0000076E-012.010.052). В двух предыдущих и нынешней использующейся базе есиса этот софт только в версии 016.010.052. Это что-то очень старое, а для записи нужен полный состав прошивки, из-за цифровой подписи.

  9. Запроса в саппорт от него не было, даже номер лицензии вот кое-как вытеребили. Программа не обновляется и не может создать tcp/ip соединение с устройством. Известно, что трафик только в одну сторону (у езернета одна пара для исходящего, одна пара для входящего, если это не программная блокировка). Надо было зайти настроить фаервол? Или совет дать, как фаерволы настраивают? Или в техподдержку разработчиков фаервола отправить?

  10. 2483 пересобрал, при старте предложит скачать обновление. После этого обо всех последующих изменениях в активированных модулях будет предупреждать и предлагать пересобрать и скачать обновление без магазина.

  11. 2 часа назад, Александр68 сказал:

    А почему не работает,версия по и все .  Как на скриншоте  ни ошибок не предупреждений.

    Читаются все возможные иденты всеми известными способами, на экран выводится только то, на что блок не вернул ошибку. Этот софт скорей всего вычитан из флеша по адресу 010054, стандартными сервисами не читается ничего.

  12. 3 часа назад, Lenid сказал:

    А попроще никак? Флешер знает где пароль, т.к. он его вычитывает. Зачем простому юзеру флешера ковыряться в IDA Pro, да ещё ломаной? Или у всех юзеров она есть не отломанная? Полтора года назад обещали показать адреса...

    35й модуль не знает где пароль (внезапно!), он читает флеш и ищет в нем сигнатуру приведенной выше функции. В ломаной иде копаться необязательно, с 1 марта появилась бесплатная гидра, если кто-то простых путей не ищет, может за 2-3 вечера сделать трикор модуль к ней (это возможно) и копаться там.

    Безымянный.png

    • Like 2
×
×
  • Создать...