Перейти к контенту
          Каталог товаров

mongoose mfc и CarDaq M


Askhat

Recommended Posts

ребята вчера купил загрузчик и не могу понять он что не работает с этими шнурами?, пишет init error. оба оригинал, подключаю все как на хелпе, машина MIsubishi galant 2004 usa внутри MH8302F, 

или придется заказывать опен порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем на обеих шнурах не получилось соединится, буду искать опен порт, предположительно dll отличается или кривой.

замечено что через обд2 стандарт тоже не выходит на диагностику через эти шнуры если подключить к7 пину, а если подключить к лаунч или другое устройство то диагностируется нормально по одному проводу на 7пин.

и потом подключил к дайву лачетти  оба шнура а там все диагностируется тсм и рсм, и в обд2 колодке тоже 7пин последовательный обмен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.drewtech.com/downloads/index.html

J2534-1 Bus Analysis Tool 1.07 Engineering Software to send and receive network messages using J2534-1 (Dec 2004) API

 

походу можно сообщения отслеживать и ножками обд подрыгать, завтра попробую 

​исходники какие то на си , походу опен сорс, ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что вам подсказать, на CarDaqM читайте документацию, у вас вполне возможно под митсубиси нужен другой ОБД кабель. С Мангустом, если он оригинал и умеет выставлять бут пин все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочиталась с опен порт (конструктор). походу надо мангуст  обновить до про версии за 50дол на ихнем сайте а про кардаг написал в техподдержку ,посмотрим может что ответят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемый про обновление мангуст можно подробно? У меня тоже оригинал и выхода на AUX нет. Это нужно старый отправить к ним доплатить 50 и получить новую? раньше по мойму 100$ стоило,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже наступил на эти грабли. Тут проблема не в Мангусте, а в Опенпорте. Он работает не совсем так, как требует стандарт 2534. Но т.к. Опенпорт дешевый и распостраненный, то большинство загрузчиков привязываются под неправильную работу Опенпорта. А когда подключается правильное 2534 устройство от Дрютеч естественно ничего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже наступил на эти грабли. Тут проблема не в Мангусте, а в Опенпорте. Он работает не совсем так, как требует стандарт 2534. Но т.к. Опенпорт дешевый и распостраненный, то большинство загрузчиков привязываются под неправильную работу Опенпорта. А когда подключается правильное 2534 устройство от Дрютеч естественно ничего не работает.

в моем случаи он даже не соединяется через generic obd2 с блоком в программе Techstrim, хотя другие устройства соединяются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем оригинале 10-11 пины вообще воздухе не задействованы,Askhat  вашем течстирме как? Мой опенпорт соединяется и даже вин и серийник показывает а дальше бута нет и зависает,точно не помню типа так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10или 11 пин должен формировать 17в а для этого должен быть DC-DC преобразаватель  внутри адаптера который в свою очередь состоит из дросселя и других элементов, так вот я дросселя не заметил в монсгуте а в кардаге есть и он формирует 17в в отдельно отведенный пин не в штекере а в корпусе адаптера , а про опен порт не знаю его у меня нет пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...