Перейти к контенту
          Каталог товаров

Infinity fx50 2008 обучение холостого хода


steev

Recommended Posts

Добрый день

После чистки обоих дросселей выросли холостые обороты. Никакими танцами с бубном не удалось привести в чувство авто. Якобы необходимо править еепром в эбу. Обладает кто-нибудь информацией что необходимо править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

После чистки обоих дросселей выросли холостые обороты. Никакими танцами с бубном не удалось привести в чувство авто. Якобы необходимо править еепром в эбу. Обладает кто-нибудь информацией что необходимо править?

Здравствуйте!steev.Вам нужно мотор тестером,адаптировать дроссельные заслонки,иногда надо поиграть с фишкой ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой из них главный? Диагностика, педали, отключение форсунки, отключение maf, уменьшение подачи воздуха, сброс адаптаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптацию,каким сканером делали?Попробуйте все выше перечисленные варианты,отключение форсунки, отключение maf, уменьшение подачи воздуха, сброс адаптаций, если нет правка eeprom,как написал didi,на будущие чистить по раздельности почистил адаптировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не чистил, машина попала ко мне с существующей проблемой. Владелец почистил только один дроссель.

Вроде это я написал, кэп, о всех вышеперечисленных вариантах обучения.

Для общего развития- у подобных марок процедуры адаптации проводит не сканер, сканер только запускает начало процедуры, и если может сообщает об успешности или нет процедуры. Поэтому никакого смысла спрашивать про сканеры и менять их в надежде, что процедура закончиться успешно нет.

Зачем участвовать в переписке, если по существу сказать нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Работаю с этими машинами. Чищу БДЗ поэтапно, 1 дроссель в два этапа( сначала верхнюю часть потом обучение далее нижнюю часть потом обучение, потом второй так же)

Обороты ХХ не обучит если они выше 738 об\мин. если ниже то обучается нормально ( прибор дилерский Consult 3+, работаю в дилере). 

Еще есть тема такая, отключаю датчик давления ГУРа и ставлю свой ( для того что бы не было ошибки), далее рулем просто "душу" обороты и обучаю.

А если ничего не помогает, то правка EEPROM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда отдавал эту работу другу(править EEPROM), у меня работы бывает столько много, что проще снять и другу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...