Перейти к контенту
          Каталог товаров

56М VAG (Volkswagen/Audi) UDS ME(D)17.Х.x; EDC17х


Bruce Willis

Recommended Posts

Нельзя переносить калибровки из одной прошивки в другую, только если умете пользоваться WINOLS. 

MMCFLASH не фиксирует CVN, те он меняется. У нас нигде не заявлена функция CVN FIX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Willis сказал:

Нельзя переносить калибровки из одной прошивки в другую, только если умете пользоваться WINOLS. 

MMCFLASH не фиксирует CVN, те он меняется. У нас нигде не заявлена функция CVN FIX

Да у нас на гарантии не ездят в основном ,а после пофигу народу на этот cvn когда цену железяк новых на свои коляски узнают.А кататься хочется у гунов там сложнее всё даже боюсь озвучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Willis сказал:

Нельзя переносить калибровки из одной прошивки в другую, только если умете пользоваться WINOLS. 

MMCFLASH не фиксирует CVN, те он меняется. У нас нигде не заявлена функция CVN FIX

Можно ведь сразу записать версию как на повышение так и на понижение, ничего не обновляя предварительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, господа, продолжим вечер дебильных вопросов, но так актуальных для меня, так как живу и работаю я в Германии. И так, с CalID все понятно, 9977 это уже дизельгейтная, проблем быть не должно, моя проблема в CVN, т.е. нужен CVN FIX, теперь вопросы, некоторые совсем глупые, не пинайте, надо все четко понять

-если я записываю сток, соответственно CVN становится валидным.

-можно ли писать ммсфлэшером тюн после CVN фикса? Соответственно получить валидный CVN

-кто делает CVN фикс проверенно за вменяемые деньги? И будет ли добавлена возможность корректировки CVN как для бмв в ммс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ser_163 сказал:

Можно ведь сразу записать версию как на повышение так и на понижение, ничего не обновляя предварительно?

Можно писать сразу тюн на основе обновлённой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, CheckA сказал:

-можно ли писать ммсфлэшером тюн после CVN фикса? Соответственно получить валидный CVN

-кто делает CVN фикс проверенно за вменяемые деньги? И будет ли добавлена возможность корректировки CVN как для бмв в ммс?

Можно только он поменяется.

Не знаю кто

Возможно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, выборочный ответ запутывает еще больше. Это очень острая проблема в которой хочу разобраться. Правильно ли я понимаю:

-записывая виртуально скачанный "сток"(который не совсем сток) вкладками из 56 модуля, я не получу правильный CVN?

-mmcflash'ем нельзя даже с CVN fix'ом получить правильный CVN?

-получить правильный CVN можно обновив файлом обновления Vag, вкладкой снизу для обновлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) записывая сток через вкладку сток будет правильный cvn, именно для этого она и нужна и об этом написано в описании модуля.

2) надо пробовать

3) вообще не понял 

Слушайте , хватит спамить одним и тем же , вы уже всю тему заспамили. Вы хоть по гуглите,  разберитесь в вопросе, а потом задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 15.10.2016 в 00:04, Bruce Willis сказал:

Запись прошивки 

Чтение/Удаление ошибок

Виртуальное чтение

Проверка/Исправление контрольной суммы (обход цифровой подписи)

 

Тюнинг файл нужно делать на основе нашего виртуально скаченного файла или пользоваться кнопкой переноса калибровок:

1) Открываем виртуально считанный файл кнопкой открыть/open

2) Нажимаем кнопку переноса калибровок и указываем присланный тюнинг файл

3) Нажимаем кнопку запись/write

 

Ссылка на конвертированные стоки, те что добавлялись в базу по считанным фулам можно прочитать только виртуальным чтением.

module56.PNG

ME(D) 17.1/17.1.1/17.1.6/17.5/17.5.20/17.5.21/17.5.24/17.5.25/17.5.26/17.5.5

EDC17 C46/C54/C64/C74/CP04/CP14/CP20/CP24/CP44/CP54/CP74

Модуль полностью безопасен, в случае обрыва связи, ЭБУ остается в бут режиме и его можно прошить как на машине, так и на столе. На столе ЭБУ можно прошить только в случае не удачной записи на машине или уже прошитый иммо офф. Иммо офф прошивку можно заказать у меня.

,,На столе,, это имеется ввиду в буте или просто подключение к блоку(питание, кан шина) ? Хочу попробовать сменить номер софта. Если что то пойдёт не так, подниму потом этим же модулем? Или софтом можно так увалить, что потом только Бут, предварительно пароль считав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите в чем дело ? Не могу записать сток считанный виртуальным чтением (сток считал, сделали тюн на его основе , записали , все ок , через время попросил клиент сток а он не  пишется (почти до конца доходит прогресс бар и ошибка вроде  0008 (как посмотреть лог ?) , пишу вкладкой сток ), беру тюн и он без проблем пишется вкладкой тюн.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй записать оригинальный файл стока .frf/.sgo с помощью 61 модуля http://mmcflash.ru/forum/index.php?/topic/1508-61%D0%BC-vag-frfodx-updater/

А лог кидай разработчикам на почту Support@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gavrol сказал:

Подскажите в чем дело ? Не могу записать сток считанный виртуальным чтением (сток считал, сделали тюн на его основе , записали , все ок , через время попросил клиент сток а он не  пишется (почти до конца доходит прогресс бар и ошибка вроде  0008 (как посмотреть лог ?) , пишу вкладкой сток ), беру тюн и он без проблем пишется вкладкой тюн.  

Проблема в том что вы не сток пишите. Читайте faq и отчет по форме в почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка была прислана кем-то полтора года назад в виде бинарника-фула и оказалась не стоком. Цифровая подпись в ней не совпадает, поэтому как сток не пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем добрый вечер, нуждаюсь в пояснении. сильно не пинать, вопрос по cvn(очень актуально, кстати mmc после cvn fix  записывает нормально, валидным cvn) вопрос следующий(не могу понять, чем bsl сток отличается от виртуального, как организована "защита" mmcшных стоков) В общем если делать cvn fix  на тюне который сделан на стоке mmc все нормально, но если открыть сток mmc и перенести калибровки того же тюн файла и сохранить результат, то по нему cvn fix  не делается. отличия тюн файла и файла после переноса калибровок в нескольких блоках строк. почему так получается?

https://www.dropbox.com/s/rmuu1te7xu6u66j/MMC.rar?dl=0 фаил не влез по ограничениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не можете сохранить файл после переноса, по этому они одинаковые. И да я тоже не понимаю этого изврата , если человек из России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается cvn уже подогнан. я сравнивал файл tune до cvn fix. 

В том то и проблема, что я не из России. И тут TUV не пройдешь с неоригинальным CVN. У них по двум причинам могут забрить Техосмотр, ДОдизельгейтная прошивка и неправильный CVN этой прошивки. уже заворачивали предыдущих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Вопрос ,если виртуальное чтение говорит, что файла нет, тогда как быть? Порш кайен, 3.0 Td, edc17cp44, 7Р5907401Е_0005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я использую MMC Flasher, который в целом выглядит как хороший инструмент для чтения VW Phaeton CEXA engine 3.0 TDI
Файл не на сервере VR, у меня есть эти детали. Можете ли вы помочь добавить его?
SW upg.: 3D0907401H 0010

Или ... Я получил VR-файл от Kess, а другой VR-файл от пользователя флэш-памяти PCM.
Могу ли я написать один на этих файлах, используя MMC FLASHER?
Карты одинаковы, разница только в области начального сектора, где показывается OTP. Что вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго дня.

Нужна помощь.

[Адаптер] Tactrix Inc. - OpenPort 2.0 J2534 ISO/CAN/VPW/PWM
[Версия прошивки] 1.16.4769
[Версия библиотеки] 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11
[10:38:40] Версия ПО: 7003
[10:38:40] Аппаратный номер: 03C906016CR
[10:38:40] Версия аппаратной части: H02
[10:38:40] Идентификатор ASAM/ODX файла: EV_ECM14TFS01103C906016DR
[10:38:40] Версия ASAM/ODX файла: 001002
[10:38:40] VIN-номер: XW8AT4NH5FK123165
[10:38:41] Идентификатор FAZIT: RB8-65822.01.1514101606
[10:38:41] CVN: FF19E03E
[10:38:41] Кодировка: 00 25 00 12 00 24 00 00 00 00
[10:38:41] Описание мотора: 1.4l R4 TSI  
[10:38:41] Код мотора: CAXA

[Адаптер] Tactrix Inc. - OpenPort 2.0 J2534 ISO/CAN/VPW/PWM
[Версия прошивки] 1.16.4769
[Версия библиотеки] 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11
[10:38:49] Идентификатор ASAM/ODX файла: EV_ECM14TFS01103C906016DR
Файл сохранен: C:\Users\Дмитрий\Documents\ПРОШИВКИ\27.07.20 шкода рапид 1.4 турбо\FL_03C906016DR_6369.bin

В блоке версия Версия ПО: 7003  а виртуально считано _6369

Как быть в данной ситуации?

Покупать мод _6369   И переносить вкладкой перенос калибровок? (откатывать на старую версию)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...