Перейти к контенту
          Каталог товаров

Mmc Pagero-4 3,0 Ат В Boot Режиме, Как Вывести?


Recommended Posts

Приветствую.Проблема на ровном месте. Считал ММС-флешером прошивку с паджеры Арабские Эмираты 512 кб. Читал как МН8104 CAN через openPort 2.0 Считалась нормально .иденты 32А242. Машина не заводится.ECUinfo считывается HW 8631A242 SW 8631A242AA. Кнопка Unlock нажимается но пишет error.Похоже что блок висит в воот_ режиме.Заливка считанной не проходит вообще error. Read то же не идет.

Файл считанный прилагаю.

8104.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вкладкой 8106 сделать Анлок. На паджерах стоят предыдущие типы ЭБУ, которые читаются по К линии с бут пином. а так читайте внешний еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же 8303-04 стоит, объем 768кБ. Поэтому для начала надо считать ее, ну и снять комп для чтения сеепрома.

иденты 32А242
если так пишет ммс, то это Стас тебе на заметку, должно быть 300523.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ЕЕпром стоит в моем блоке.Я его читал ка 24с08 читает одни 00 00 00 00

Читал как 93с86 читает FF

Flash считана корректно?

Почему еепром пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впаял обратно ЕЕпром поставил мозг на машину считал ECUFlash как Кольт 768кб

считалось нормально, попробовал MMCFlash 8304 768kb то же считалось.Но я проводок с тактрикса 2,0 подал прямо в 11 пин ОБД разъема.

Прошивки считались иднентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же 8303-04 стоит, объем 768кБ. Поэтому для начала надо считать ее, ну и снять комп для чтения сеепрома.

если так пишет ммс, то это Стас тебе на заметку, должно быть 300523.

А разве инденты здесь не по адресу 3FFFA? Потому как если я прав, то инденты здесь 31A242.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве инденты здесь не по адресу 3FFFA?

Этот адрес показывается вот так

SW 8631A242

Но отображение калибровочного номера тоже нужно. Или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаем, но не сразу, пока есть вещи более приоритетные чем отображение калибровок.

Вопрос к автору, вот скажи, зачем ты полез модулем от Lancer 1.5 в Padjero?

Еще раз говорю, возьми даташит на любую 24cXX и 93сХХ. И посмотри остальные 8 ногие микросхемы на предмет питания и хотя бы земли, звонишь на блоке на восьмом пине восьми ногой микросхемы землю и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще то что у тебя читаются 00 и FF говорит о том, что микросхема по просту не та или не так читаешь (возможно какой то редкий еепром). Я надеюсь, что ты ее не стал записывать пробовать. И отсюда следует, что программатор не умеет определять ID микросхемы, сунь ему любую 8 ногую он считает 00 и FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, если правильно прочитать по кану 768кб., то блок можно поднять? Только модуля такого нет?

768К он считал по К линии и MMC и ECUFLASH. 512 как Lancer 1.5. Конечно блок можно поднять, только нужно определить и считать еепром. Как только выложит, сразу поправим, есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот eeprom c уваленного мозга.Полез в мозг потому что определил этой вкладкой CAN SW HW.Я не думал что этот мозг можно увалить считыванием.

Перезалил с другой машины все ОК.

8631A242_24c08Pajero3.0BLOCK.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее, если не знаете как читать писать, лучше вскрыть ЭБУ и не в коем случае не лезть в машину по кану модулем не предназначенным для этой машины, а уж тем более после завала при чтении не стоит пытаться тут же ее переписывать.

Я не знаю зачем Mitsubishi оставили возможность boot режима на всех блоках по Can, есть блоки которые переводятся в бут по Can и после этого блок вообще по Can молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На сколько я понял, то 758 кб стоят на автомобилях с Электронной дроссельной заслонкой, так что можно в таких авто сразу выбирать данный объем прошивки и читать пробовать!

Модулем, который работает по к - линии кановские эбу не заведешь в бут режим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет. Разыскивается еепром 24а08. Блок 8631А976 E6T73098 H00 1222.

Mitsu Pajero 4, 3.0AT 2011.

Поспешил прочитать по can... Ломаная еепром в прищепке

eeprom_pajero_4.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Прошу уточнить 8631А976  Паджеро 4     3.0 АТ 11г.в  модулем 2 можно прочитать?

Изменено пользователем Dt20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...