Перейти к контенту
          Каталог товаров

pajero 1993 6j72бенз 3 л не заводиться


spas

Recommended Posts

Машинка ездила без проблем, но в один прекрасный момент она не завилась нет искры притащили ее к электрику что то он там нашел в проводке ну в общем завели отдали клиенту через 40 мин машина встала вот постоит заведеться поработает немного и глохнет , щас заводиться и сразу глохнет , она на газу, на бенз тоже самое . год назад он ее топил, эбу летело почитинили, щас эбу снимали, хозяин говорит не чего подозрительного не увидели , кто сталкивался с подобным ? мозги у них видимо часто летят ? и что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что диагностика показывает? Какой комп стоит? От чего сейчас глохнет? Клиент на глаз проверить комп не может, если комп восстановлен после купания, то скорее всего повтор ситуации с его неисправностью(топленное чаще не восстанавливается или восстанавливается временно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажеться диагностикой там делать не чего, он заводиться и глохнет , на газу тоже самое и то если не иммо, но мне кажеться его там нету ? , до этого она не заводилась их электрик там наковырял плохой контакт вроде устранил денег взяли итог машину им опять притянули .

эбу цел не намочен, оказываеться от воды что то замыкало и в эбу дорожка отгорела это было год назад но все починили.

маштна от меня конечно не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обд стандартная идет (1ногу на массу для моргания чека) 7 к-лине, а 12 пиновой нету, но на ней светодиод(с резистором) относительно плюса ставишь(крайние ноги кажись) и смотришь моргания, в автодате наверно есть.

По таким исходным, дистанционно не запустица машина.

Иммо на 93г точно нет, а если трамблер то и до 98г не было(старая система).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину притянули на конец там получаеться вкл зажигание крутишь за трамблер пару сикунд есть искра потом и вовсе пропала то появиться ,

,Мозги целые . убрал сопли электриков навешали герлянду в виде релюшек снял траблер разобрал поставил и завел, снял нужные осцилограммы с трамблеа и до мозгов все питания , думаю дело в трамблере посмотрим. пока работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм не считал и врятли вспомню пока клиент уехал

а в чем разнеца чтоб быть готовым если притянут я проверю !

на пямять он не большой вроде как 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

силовой транзистор на зажигание реализован в виде отдельного блочка на впускном коллекторе? он бывает выходит из строя. 6G72 кстати )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Проц 68 ног или 84?

Решил поднять старую тему.

У меня в работе mitsubishi Sigma 1993 3.0L v24.

Нет искры - точнее на одной катушке есть, а на двух нет.

Судя по осциллограммам, с керамической сборки МА7815, в контролере M37793E4TJ произошел сбой ПО.

Народ, у кого есть опыт работы с данными контроллерами, чем его можно прочитать/записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поднять старую тему.

У меня в работе mitsubishi Sigma 1993 3.0L v24.

Нет искры - точнее на одной катушке есть, а на двух нет.

Судя по осциллограммам, с керамической сборки МА7815, в контролере M37793E4TJ произошел сбой ПО.

Народ, у кого есть опыт работы с данными контроллерами, чем его можно прочитать/записать?

Прежде чем блок и ПО смотреть не мешало бы для начала с коммутатором разробраться

post-443-1346424187,5743_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем блок и ПО смотреть не мешало бы для начала с коммутатором разробраться

За схему спасибо!!!

В коммутатор (Pover Amplifer) лезь рано, поскольку на входе нет управляющих сигналов(только по одному каналу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За схему спасибо!!!

В коммутатор (Pover Amplifer) лезь рано, поскольку на входе нет управляющих сигналов(только по одному каналу).

Принятием решения о неисправности контролера, меня "подтолкнула" эта статья:MA7815.rar

Возможно, я ошибаюсь, мой опыт в ремонте данных блоков сводится к устранению стандартный "болячек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мицуб сбоев по не наблюдалось, тем более в таком железе...

Похоже на правду, тем более что контроллер масочного типа.

Мой "пациент" на столе потребляет 0,36 А - много. Порывшись, я обнаружил, на одной из керамических сборок, дохлую 74НС157. После замены мс ток снизился до 0,23 А, но и это еще большое потребление. Осциллограммы в норму не пришли. Продолжаю дальше копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...