Перейти к контенту
          Каталог товаров

Блок питания (БП) при подключении ЭБУ на столе


Recommended Posts

Качественный БП я советую использовать и при чиптюнинге и при ремонте ЭБУ. Он поможет избежать плачевных последствий, если вы перепутали полярность или воткнули пин не туда, есть отсечка по току и большая вероятность того что маленькими токами вы не испортите ЭБУ. Всегда видно ток потребления и его изменения, например когда ЭБУ находится в бут режиме. Бывали случаи когда использование не качественных БП приводили к невозможности сделать чтение и запись ЭБУ. Невозможность чтения связана с пиковым током потребления при включении, БП не вытягивал и ЭБУ "уходил" в защиту, речь про ЭБУ дизелей. Так же сам сталкивался по моему на Сонате 2.4 с ЭБУ Siemens в бут режиме, когда блок читается корректно при любом напряжении, а вот запись происходила только при определенном напряжении. На Subaru есть Эбу которые так же в бут режиме читаются/пишутся только при определенном напряжении.

Вот пример такого БП. У меня примерно такой же, но фирмы Mastech и двух контурный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 3 months later...
  • 4 months later...

Совет по БП исключительно важен, и с точки зрения удобства,и с т.з. контроля тока при переходных процессах и во время репрога.

Соответствующие БП можно приобрести и у фирм, торгующих комплектующими для ремонта сотовых телефонов.Если изделие будет китайское,еще до включения

рекомендуется разобрать, перепаять провода как надо,если есть подозрение на плохую изоляцию,поправить.Визуальный осмотр плат как минимум.

Выходной тразистор ,как правило,меньше чем на 30Вт ПОДВОДИМОЙ мощности ,не рассчитан,но желающие приподнять выходной параметр мощности,могут выбрать более мощный аналог по даташите (с оглядкой на трансформатор БП) и установить соответствующий радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Напряжение 12-13В, сила тока зависит от ЭБУ, тема не об этом. В основном 200-300мА

А почему бы не использовать АКБ, в разрез подключить амперметр, и по нему смотреть, есть ли КЗ или все ок)))

Да ИБП от старого копа наверное пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что АКБ с амперметром не защитит от КЗ или переполюсовки. И потому что это технически грамотно и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 7 months later...
×
×
  • Создать...