Перейти к контенту
          Каталог товаров

Идентификация по прошивке Mazda


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

PY11 отлично читается и шьеться 31 модулем

https://yadi.sk/d/9dgT7doEc6YRo - оригинальная прошивка с блока PY11-18881-E блок Mitsubishi (Mazda CX-5 Skyactiv 2.5L)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

каким образом можно перенести имму из одного блока в другой? блок пластмассовый малый Mitsubishi.

имеется убитый блок с Mazda 6 c идентами L829ED010L8D5060 от 1.8 литрового двиг. .. уже разобранный и вижу епром 93А66.

Второй блок с разбора с 2.0 литрового двиг с идентами LFH1EE020LFX6060 и разбирать его пока нельзя, пока не уверен что заработает.

Прошивку то я перелью флешером а вот иммо если я не ошибаюсь именно в еепроме...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В еепроме конечно, только вскрывать, или переводить в нейтральное состояние блок (который хотите привязать) и заново ложить ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепаял епром со старого блока... все заработало.

... Но суть проблемы была не в этом, с новым блоком та же ошибка Р0606.

Проблема оказалась банально в свечах Denso видимо подделка. В свечах отсутствует резистор помехогасящий и поэтому у блока управления двигателем помехами мозг сносило... После пыток хозяина он признался что менял самостоятельно свечи и вспомнил что после этого вроде все и началось. Заменили свечи - проблема ушла. Но и с заменой блока тоже все получилось... клиенту  - исправное авто, мне - опыт работы с данными блоками и оплата естественно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да и как дополнение: MMCFlasher определяет иденты L829ED010L8D5060.

после калибровки 

vschm калиброванный файл подписал как L829ED0WZ01.

Как тут быть с определенем идентов, только в дампе искать?

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) я могу подписать как еще что нибудь и что из этого? Те данные которые показывает MMCFLASH - это идентификаторы по протоколу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще конечно удобнее было бы видеть те иденты совпадение которых дает стопроцентную гарантию заменяемости прошивок. Я так понимаю иденты у vschm выдал редактор которым он редактировал прошивку и видимо по мнению редактора эти иденты являются основными...

Ну раз так будем просто хекс юзать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

всем привет! парни нужна прошивка стоковая желательно с эпромом на Mazda 3 2007 акпп блок Z634-18-780B. тут вроде видел а качнуть не могу похоже прав маловато если не сложно то киньте в личку. или в почту Ustas_31@mail.ru. за ранее  благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прошу сильно не пинать ))))))))))))

Маздами не занимался (. Вот решился.

Итересует вопрос о взаимо заменяемости прошивок

 

Вот считал с машинки  идентификатор в хексе  z60148c07500

Я так понимаю Z601 это базовое ПО

Возможна ли замена например на Z627....Z633.... или строго замена только на родной софт

z60148c07500.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z601EE000******* правильный идентификатор, остаток смотрится в еепром или по диагностике. Зачем вам менять родной софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто нет такой прошивки Z601 под Е2

 

Но есть перечисленные.

А ради одной машинки заказывать на родном софте большого смысла как то не камильфо (

 

Вот и возник вопрос.

 

Так можно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z601EE000******* правильный идентификатор,

А вот еще. При загрузке прошивки в программу этот идентификатор не отображается.

Хотя при считывании он присутствовал.

Есть возможность в программе сделать отображение  правильного идентификатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вряд ли кто то экспериментировал, по этому пробуйте, если есть пиасини под рукой или что то похожее для восстановления в бут моде. Так же думаю что все же блоки слегка разные по аппаратному исполнению и прошивка может работать, но при этом выдавать ошибки не присущие этому авто. Например абс нету, а по нему будет ошибка в моторном. Это мое мнение.

По диагностике идентификатор отдается командой, а в прошивке может лежать со смещением - по этому это сложно реализовать. В моторах 1.6 этого поколения, правильный полный идентифиактор вообще лежит во внешнем еепром, во флешь лишь его часть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиасинька есть.

Но от лени разбирать блоки докупаю оборудование позволяющие работать по ОБД )))).

Тогда есть получается невозможность записи по ОБД при записи не родного софта ((((.

Ладно будет машинка попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто нет такой прошивки Z601 под Е2

 

Но есть перечисленные.

А ради одной машинки заказывать на родном софте большого смысла как то не камильфо (

 

Самое правильное - шить на основе прочтенного стока.

А "не кОмильфо" если шить за три копейки. 

Делаешь за 8 тыр ( тем более, что нужно Е2) 3 тыр - калибровщику, себе 5 тыр в карман. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему решил что шью за 3 копейки.))))))))

Просто с таким идентом нет прошивок .

Вывод.  Прошивка встречается редко. 

Вот и пишу ради ОДНОЙ машинки .

А так да. Все равно придется заказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиасинька есть.

Но от лени разбирать блоки докупаю оборудование позволяющие работать по ОБД )))).

Тогда есть получается невозможность записи по ОБД при записи не родного софта ((((.

Ладно будет машинка попробую

По обд вы туда можете хоть войну и мир в миди записать, в область калибровок. Ну или 36 модулем фулл, но блоку это может не понравится и вот тогда вам понадобиться пиасини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эт все понятно. Меня больше интересует вопрос блок ляжет наглухо типа САджем 3000 когда при записи чужих калибровок он типа умирает навсегда. И по ОБД полный труп.

Вот его поднимешь только пиасинькой (

Вот и с этим блоком. значит только пробовать. Ясно что лучше на родном софте (кстати прошивку уже заказал)

но если сейчас спрашиваю это целенаправленно. А если случайно когда нибудь ТФУ три раза )))))

Почитать бы где справочку по маздовским и не только блокам  типа как в комбике чиплодыре опенбоксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...