Перейти к контенту
          Каталог товаров

Pajero IV 2008.


Intigra

Recommended Posts

Добрый день!

Чем можно считать и записать прошивку для тюна паджеро 4, 2008г. Европеец, мотор 3 литра бензин.

Есть опенпорт, модуль 3.

Читается и пишется ли он через разьем диагностики при наличии вышеперечисленного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На адакте пишут, что вроде должен он читаться экуфлэшем. Возможно потребуется бут пин подавать...

Это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, что паджерики валятся экуфлешем. Но, я могу ошибаться! Ни разу не делал бензиновый паджеро таких годов. Делал паджеро спорт 2002 г.в. Но делал ММС флешером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал несколько бензиновых Паджеро-4, 2007-2008 годы, но все с моторами 3.8 (6G75). Читал-писал ММС, модулем 2 (M32R). 3.0 литра не делал.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет от miha78 -моя с ним переписка по Pajero 3,0 2010-11годов/ Просто до этих годов в Россию не поставлялись. А так думаю, все одно и то же...

разговор конечно, о ммс модуле..

Вопрос:

Уточняю, то есть берем, ОР 2,0 втыкаем его в диагностический разъем , и дополнительно бутпин с него от Опенпортовского круглого aux 2.5мм разъема подаем на 11 ногу?

ответ:

miha78

Пользователь

Группа:MMC User

Сообщений: 147

Регистрация:21 сентября 11

Город72

Отправлено 13 ноября 2012 - 19:43

совершенно верно, я так и делаю

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЭБУ Pajero-IV 3.0L бензин установлен процессор MH8303F, размер пошивки 768Kb.

ECUFlash читает этот процессор не корректно (вычитывает не всю пошивку)

А MMCFlasher справляется..... и читает и пишет и КС считает.

Boot пин находится на разъёме OBD-II (№11)

Вся информация проверена мной лично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивал както Pajero 4 3L на механике, блок не вскрывал, проц выбрал MH8304 512кб, считалась и записалась прошивка без проблем, делал вторым модулем

Изменено пользователем miha78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ребята, подскажите пожалуйста, правильно ли я мыслю,

Авто Mitsubishi PajeroIV 3.0л., МКПП, 2008г.в.

По поводу подготовки тюн.прошивки, там надо переносить только один байт

по адресу 3FFCE из считанной в тюн.? Так ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

В ЭБУ Pajero-IV 3.0L бензин установлен процессор MH8303F, размер пошивки 768Kb.

ECUFlash читает этот процессор не корректно (вычитывает не всю пошивку)

А MMCFlasher справляется..... и читает и пишет и КС считает.

Boot пин находится на разъёме OBD-II (№11)

Вся информация проверена мной лично!!!

Столкнулся с проблемой, не смог прочитать аналогичный авто, 2010 год 3 литра АКП 178 л.с. бензин, знаю, что проц должен быть 8304 (768кб), знаю что бут на 11 ногу, да и делал уже такую, а тут ни в какую, на двух компах, Init error и все. Секреток нет, Скандок определяет версию софта, по идентам еще раз убеждаюсь что проц 8304, на 11 ноге 3 вольта, при нажатии кнопки read прилетает 17в, через 2с становится 14в, потом сброс обратно до 3-х и фиксация ошибки. Может, посоветуете, что еще можно проверить, прежде чем за блоком лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам себе: все дело в контактах. Флешер Стаса, как АК47, все четко, контакт есть, читаем/пишем, особенно круто дополнительные функции юзать: перенос синхры, подсчет КС, ничего самому не надо делать, Стас, очередной респект и прости за беспокойство. Кстати, ответ техподдержки через 12 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 1 month later...

Всем привет. Можно я тут тоже по паджеро 4 спрошу, чтоб тему новую не создавать?

У меня паджеро 4, 3.8 8631A238 , 2007г АТ. Считывается опенпортом без проблем (2й модуль 768кб) . Пишу евро2. Записывается тоже нормально, но после записи нет связи с моторником (иденты читаются MMC, диагнозы нет). С другой прошивкой - все ок, но висит ошибка P0606 и не стирается. Заливаю обратно ориг - всё ок.  Опен один умер, пишу китайцем (может здесь проблема?). Драйвер и dll правильные вроде, контрольки правятся. На прошивки тоже грешить не могу. Не было у кого похожей проблемы?

Завтра попробую пиасини. Только как с ней синру сделать? В ммс синхра вроде автоматом делается.

Лог приложил и фото блока.

 

pagero 3`8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P0606 это контролька, вам хоть кол на голове теши, ОТЧЕТ С ПРОШИВКОЙ И ОПИСАНИЕМ ПО ФОРМЕ НУЖНО ВЫСЫЛАТЬ В СУППОРТ ПОЧТУ !!!!! Объясните мне Альберт где вам еще написать что бы до ВАС это дошло ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bruce Willis сказал:

P0606 это контролька, вам хоть кол на голове теши, ОТЧЕТ С ПРОШИВКОЙ И ОПИСАНИЕМ ПО ФОРМЕ НУЖНО ВЫСЫЛАТЬ В СУППОРТ ПОЧТУ !!!!! Объясните мне Альберт где вам еще написать что бы до ВАС это дошло ? 

 

C прошедшим Днем Рождения кстати! Да я видел шапку, извиняюь. Думал прежде чем Вас дергать, других поспрашивать. по этой паджере с 2007г 10лет уже прошло, странно что на сайте нет отзывов по схожей проблеме.

Сейчас соберу инфу в суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что остальные могут считать контрольку ? Или может разбираются в отчетах программы? Смысл то какой в этом? А я вам скажу, его НЕТ!

И проблем там не было, по этому и нет отзывов по проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albertnn,нет ли возможности считать eeprom  24A08 с вашего блока управления.Очень надо для сравнения ,буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, YROV62 сказал:

Albertnn,нет ли возможности считать eeprom  24A08 с вашего блока управления.Очень надо для сравнения ,буду очень благодарен.

А что вам надо, КС знаю там как считать, какая задача?

25 минут назад, Albertnn сказал:

Надеюсь в четверг на вторую попытку записи. Попробую сдуть.

Я по смотрел по логу, КС правильно считается, прошивка ту что надо было по править оригинал или те что по рукам ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bruce Willis сказал:

Я по смотрел по логу, КС правильно считается, прошивка ту что надо было по править оригинал или те что по рукам ходят?

Я честно хотел разобраться с прошивкой от Егора, он мне все машины нормально делал, с этой какая-то засада. Если он что то не так сделал, думаю вернет деньги. Там в названии прошивки Kefico у него. Если с ней не получится, можно попробовать ту что ходят по рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той что по рукам отредактирована не понятная область, которая вне зоны считаемой КС и скорее всего имеет свою КС, но искать ее смысла нет, тк никто это не использует и что изменили не понятно. Я бы просто по боялся ее записать, но если хотите могу удалить эти изменения. А почему на Егора не але не разбирался. По моему табличка конфигурации через чур поправлена сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...