Перейти к контенту
          Каталог товаров

Что такое перепрошивка вариатора?


Intigra

Recommended Posts

Люди, владеющие аутлэндерами, начитавшись Аут-клуба, где как известно фаворитом является Дима-Ежик, все как один спрашивают: "вариатор шьете?"

Зачем? Говорю я им...

Мы прочитали, типа если варик не чиповать, толку нет, да еще и хуже будет.

Делал несколько аутов, асх, на автоматах и вариках- никто не жаловался...Все довольны, даже свою машину чиповал...

Так что же там Ежик шьет в вариаторе? Или это просто лечение уха клиенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как варик, но обычный автомат переключает скорости по нагрузке и по моменту, мое имхо чисто лечение.

Был прикол, когда чел на 9 лансере приехал после чипа - не нравится, работник у меня прошил тоже самое(ту же тюн прошивку) и машина поехала :)

Почитайте их форумы, чего обещают им с прошивкой варика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту общения с клубнями на клубах.

Лучшие прошивки у того, кто первым там появился и начал пиариться.

Даже если прошивки ГГГ и им даются скрины, графики, расшифровку того, что изменено в ГГГ прошивке и в твоей, то ВСЕ РАВНО у "первого" они луууччшше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхуется мне, Ежик как-то снимает адаптацию с вариатора. Чтобы он не привыкал к плавной езде и таким образом, не тупил. Думаю, что разобрать алгоритм варика с фуззи логикой потруднее будет, чем алгоритм движка. А после чипа машина и так себя по-другому ведет, ибо вариатор приспосабливается к новым способностям мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно он что-то и снимает, но на собственной авто (праворукий аутлэндер- аналог XL) c прошивкой от Аяшева Дмитрия после прошивки ничего и так не тупило в вариаторе... Причем это не только мое мнение, но и жены, которая по большей степени ездила на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он не шьет его, а адаптации сбрасывает? У меня вообще мало опыта работы с вариками в моей деревне. А народ не понимает о чем речь и думают что шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он не шьет его, а адаптации сбрасывает? У меня вообще мало опыта работы с вариками в моей деревне. А народ не понимает о чем речь и думают что шьют.

А как сбрасываются адаптации? И чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они есть, то карман скан например или МУТ.

Да не - те не могут навсегда их сбросить....

Еж че-то точно намутил , и отключает ее навсегда, адаптацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понял, но в теории если ты тошнишь и изредка вваливаешь, то поможет. Если постоянно динамично двигаешься, то эта мулька не нужна. А так я думаю в комплектации отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Про перепрошивку вариатора, это чистый чёс по ушам клиентов. Варик или автомат думать быстрее начинает после прошивки моторного, даже без сброса адаптаций, но нужно покататься немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...