Перейти к контенту
          Каталог товаров

Lancer X 1.5


autal

Recommended Posts

Приветствую всех

Может кто наступал на такие грабли,после опенпорта,востановил,MMC FLASHER-ом,вентилятор перестал крутиться,но появилось две ошибки P0123,P0223

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался ECUflash прочитать, и блок прилёг,как я понимаю?

Потом ММСflash залил фулл,так?

Да пытался вычитать и блок прилег,потом ММС Флашером просто надавил клавишу "Unlock"(как научил Стас) программа поправила что то,видно не доконца.Как вариант наверное сейчас нужно залить фулл с аналогичного блока 1860A731 E6T70975 HL1 7828. Может есть у кого прошивка с такого блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положи свою считанную. Как ведет себя машина(это же по педали газа ошибки), может просто разъемы где не до конца одеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал и вычитывать и разблокировать и ECU-INFO ,все без изменений

Ошибки по дроселю,на этой машине он электронный,естественно прежде чем писать на форум,я проверил и разьемы и все остальное,машина заводится но очень плохо,как бы в догонку,на педаль газа не реагирует.Файл прилогаю 1860A731 E6T70975 HL1 7828

1860A731 E6T70975 HL1 7828.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто слетела адаптация дросельки, может стереть ошибки, а потом включить зажигание на 5 сек. и выключить, а потом уже заводить. А прошивка нормальная, проверенная (а то была ошибка в первых адактовских на 1.8 и 2.0 лансера по несоответствию ожидаемого момента расчетному и что-то еще по дроселю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался ECUflash прочитать, и блок прилёг,как я понимаю?

Потом ММСflash залил фулл,так?

А какой версией ECUflash читали, а то говорят что в последней бетте исправлено, но ни кто не решается проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней бете точно написано что исправлено. Но в точном переводе с инглиш написано (работа неустойчива),так что можешь пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем пробовать если Стас уже все достойно реализовал (чтение около 16 минут и завись около 4 минут без лишнего волнения и без седых волос на седалище ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прошивка в последнем поколении Митсубиси не корректна, то будет ошибка, не помню какая, что блок не исправен и завышенные оборот ХХ - потому как есть контролька. И если она не совпадает, то ЭБУ думает не про то что его "поимели" :D, а про то что он не исправен. Так что прошивку не трогай, она у тебя гуд. Лучше расскажи как пытался реанимировать ЭБУ и что с машиной делал. Каналы мог попалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканером и тестером посмотри питания на педали газа и сравни показания (тестер со сканером) при нажатии и соответственно всю историю , как спрашивал Стас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой версией ECUflash читали, а то говорят что в последней бетте исправлено, но ни кто не решается проверить?

EcuFlash

Version 1.43.3252

Если прошивка в последнем поколении Митсубиси не корректна, то будет ошибка, не помню какая, что блок не исправен и завышенные оборот ХХ - потому как есть контролька. И если она не совпадает, то ЭБУ думает не про то что его "поимели" :D, а про то что он не исправен. Так что прошивку не трогай, она у тебя гуд. Лучше расскажи как пытался реанимировать ЭБУ и что с машиной делал. Каналы мог попалить.

Если подробно по машине то было так,клиент пригнал машину на переустановку сигнализации простой на сигнализацию с автозапуском.Сигнализацию переставили,дописали еще один чип для обходника,проверили,все ОК.Я уговариваю клиента на модификацию прошивки,клиент соглашается.Про то что с 1.5 нельзя работать EcuFlash я знал и поэтому первым делом заставил посмотреть обьем мотора,установщик сигнализаций нашел в машине "сервисную книжку" а она оказалась как потом выяснелось не от этой машины а от 1.8,поэтому я смело и стал вычитывать машину EcuFlash. Насчет "как пытался реанимировать" никак,посмотрел что блок не разборный,почитал аналогичные проблемы в интернете и решил купить MMC FLASH-ер, еще раз повторюсь,до того как пытался вычитать блок,машина работала как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажатие педали видится,а дроссельная заслонка стоит всегда в одном положении,даже принудительное открытие не изменяет показания. Может схема есть на такой мотор???

Адаптпцию дросселя не нашел ни в одном приборе.Может есть у кого информация как это сделать в ручную?

Зарание большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты лезишь в блок, ты его надеюсь распилил или выпаял разъем?

В еепроме коддинг, вин, статус байт и контролька на него. Из того что я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпаял разьем,сделал фото по поводу контрольных точек еепрома,на будущее чтобы можно было читать\писать еепромину без разборки блока.

Почему зря? Других проблем не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в блок не лезли, кроме как ECU Flash, то моя программа 100% вытаскивает из этого состония - при чем на 100% корректно. Проверено многими пользователями. Как и ECU Flash ничего другого как перевести ЭБУ в бут и не вывести его оттуда тоже не мог и точно так же проверено многими пользователями на 100%.

У вас ошибка по педали, а вы лезите в еепром ЭБУ - где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что в блок до сегоднешнего дня никто не лазил,я же если помните специально курьера заказывал чтобы побыстрее получить ключ и иметь возможность работать вашей программой.но в моем варианте что то не сработало.Думаю всеравно разберемся в чем проблема. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...