Перейти к контенту
          Каталог товаров

MMC Pajero 4 V3.8 2008


Recommended Posts

После того как была попытка прочитать блок Е6Е49796 не своим модулем (8104F) случайно, вместо (8304F).

Понимаю что в данном случае нужно прочитать внешнюю eeprom. Никак не могу идентифицировать ее в ЭБУ.

Прошу помощь зала.

post-1178-1384182974,5145_thumb.jpg

post-1178-1384182998,1195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как была попытка прочитать блок Е6Е49796 не своим модулем (8104F) случайно, вместо (8304F).

Понимаю что в данном случае нужно прочитать внешнюю eeprom. Никак не могу идентифицировать ее в ЭБУ.

Прошу помощь зала.

Маркировка A08, дальняя от разъёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность читать только проц К-TAGом по К-лайн, епром внешний, для чтения отсутствует.

Eeprom прочитал внешним программатором, А08 (24С08).

Изменено пользователем ex-centrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мыле, так то бы не плохо давать правильный номер ЭБУ 8631A529, ту хрень что вы написали, по ней блоки не идентифицируются. Бинарник который вы прислали закриптованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так то бы не плохо давать правильный номер ЭБУ 8631A529, ту хрень что вы написали, по ней блоки не идентифицируются.

Прошу прощения, возможно не по порядку выложил. Просто подумал что визуально проще, на второй фото вверху шильдик блока прикрепил.

А по этому номеру (Е6Е49796) в K-TAGе идентифицируется, не подумал сразу.

Eeprom другие пробовал, результат нулевой. При включении зажигания лампа CHECK не горит секунд 5-7, соответственно двигатель не запускается.

Вопрос! Что можно еще попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена содержимого еепрома, как правило помогала! Если вы ничего кроме чтения с блоком не пытались сделать. Проверьте все предохранители. Что говорит диагностика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, авто подъехало, через полчаса двигатель уже не запускается,

моторник на связь не выходит, диагностики нема.

Предохранители все проверены на не один раз.

Лампочка сначала не горит секунд 7, потом загорается...

При чтении ММСFlash выбрал по запарке 8104F CAN, блок идентифицировался,

нажал чтение, пошел процесс чтения, по окончании процесса выскочила ошибка, все!

Результат ЭБУ не работает.

Я все же склоняюсь что что-то произошло с содержимым флэш помимо eeprom.

Может я и не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, может при пайке дорожки к еепром оторвали или ключ у нее не правильно с позиционировали. Проблемы такие были и не раз, почитайте форум, решалось прошивкой еепром. И как сказал Александр GMS, прошивка сток, байт в байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... при пайке дорожки к еепром оторвали или ключ у нее не правильно с позиционировали. ...прошивка сток, байт в байт.

Поверьте, в плане пайки, позиционировании радиодеталей я не новичек... проверил все по Вашей рекомендации еще раз. По железу все в порядке! Просто спрос на "чип" в нашем регионе не очень, потому опыта с разными девайсами минимум... Этот Паджеро не первый, вот попадос первый, навалилось проблем, бдительность потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали "епромы другие пробовали заливать",а тот,который считали изначально,чем отличается,вин машины там есть?

Изменено пользователем Dimon9481
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно замена самой микросхемки eeprom 24C08 помогла в выводе из спячки процессора,

хотя родная читалась и писалась нормально, возможно помогла и другая прошивка eeprom!

В общем так и не понял что получилось, но в любом случае огромное человеческое спасибо

всем кто помог мне разобраться с этой проблемой!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз вам объясняю, тот еепром что я вам скинул первый раз, прекрасно работал на таком ЭБУ - по этому в чем там у вас косяк был не известно. Вы можете это легко проверить, работоспособность скинутого мной еепром. Может еепром по запарке перевернули, может дамп не тот выбрали и т.д., но косяк был ваш, это я вам с самого начала и объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...