Перейти к контенту
          Каталог товаров

25М Mitsubishi MH8115F MH8601 MH8610 MH8611


Bruce Willis

Recommended Posts

 

Правильно ли я понимаю: У меня Аутлендер 3  2013MY 2,4 CVT,MCU MELCO MH8115F SM1910_08 1860B958, E6T79871.

Репрограмминг  моей Flash можно сделать имея  следующее:

1.OpenPort 2.0   (подскажите возможную замену)

2.MMC Flesher и модуль 25  к нему.

3.Приобретённую модифицированную прошивку для моего авто, либо АДАКТа либо Ледакола  (это что нашёл из продаваемых).  

4.boot pin, для репрога по К-линии, мне нужно подать c контакта 2.5мм mini jack tip или с пин 12 разьёма OP2, на пин 8 OBD2 авто (чёрно белый).

5.Если репрог мне уже делали и предупреждали о опасности считывания,то мне лучше сразу писать не читая?

 

 

1. Mongoose и любой другой J2534 оригинальный с полной поддержкой протокола.

2. Да, 1000р ключ + 25 модуль

3. Поправочка, Адакт, либо Дима Аяшев, Либо Вася Армеев.

4. Все правильно

5. Если вам закрыли чтение, то вы его не запишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег13, узнав и сложив цену за п.1 и п.2 я бы уже задумался о самостоятельном репроге т.к. не бюджетно получается.

Согласен уважаемый Shep, есть идея взять все модули Мицу, просто для общего развития,и дело даже и не в деньгах,пару месяцев без баров. Но вопрос отрабатывался всего пять дней,правда по 15 часов в сутки,мало,нужно изучить хорошо теоретическую базу, думаю шесть месяцев надо, инфа рваная и логику приходится собирать по семи форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день. Прошу помощи, ситуация следующая: outlander 3 2013 2.0 CVT sm1908 читаю ОП2 по Кан без проблем, 25 минут, как и заявлено. При попытке записи флеш, программа пишет нет ответа эбу. При этом кратковременно (0.5 сек) включаются и сразу выключается вентиляторы... На этом все. Бутпин подключил с ОП на 8 пин обд2. Читаю и пытаюсь писать на авто. Имеет ли смысл пробовать шить на столе ? В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, спасибо. На столе прошил без проблем. Есть две догадки: либо напряжение на АКБ было не достаточным, либо колодка обд2 с плохим контактом. З.ы. Шил под напряжением 13.6 вольт. Вероятно на АКБ была просадка в момент включения вентиляторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

поясните, как БЕЗОПАСНЕЕ писать теоретически, по кану?ведь в бут не переводится, то есть при какой либо ошибке записи, по кану просто можно повторить запись, даже если зажигание было выключено?

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 3 months later...
  • 6 months later...
В 11.02.2014 в 17:43, Bruce Willis сказал:

Модуль поддерживает:
Чтение по К линии


Запись по К линии

Бут пин - 8 пин обд

Давно не пользовался этим модулём и щас вот увидел отдельную кнопку в проге переключения бут.

Но что-то не понял её назначения. Отлендера пришлось шить всёровно па старинке, с переходником с 12пина на 8-й и кнопка при этом в положении 12.

Нужен всётаки нормальный хелп к загрузчику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sovig сказал:

Давно не пользовался этим модулём и щас вот увидел отдельную кнопку в проге переключения бут.

Но что-то не понял её назначения. Отлендера пришлось шить всёровно па старинке, с переходником с 12пина на 8-й и кнопка при этом в положении 12.

Нужен всётаки нормальный хелп к загрузчику....

Это связано с тем, что не все интерфейсные адаптеры одинаково хороши, на некоторых нельзя выставить напряжение на нужную в конкретном случае ногу. А с таким переключателем можно выкрутиться. По умолчанию в таких модулях выбрана нужная нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f13nd

А для каких адаптеров предусмотренна эта кнопка?

Я работал опенпорт2 (тактрикс) ори.

Изменено пользователем sovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем вот и ответ почему так: http://www.tactrix.com/index.php?option=com_content&view=article&id=76:what-are-pinout-and-pin-functions-of-the-openport-20&catid=39:openport-20&Itemid=41

  • A variable voltage (5V-25V) feature is available and can be applied selectively to the following pins
    • OEM1
    • OEM3
    • OEM9
    • OEM11
    • OEM12
    • OEM13

Вообще опен на редкость гадкая штука, очень много у него неприятных "нюансов". Один из самых толково сделанных адаптеров - Mongoose MFC (не ISO), с ним никаких сюрпризов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что на 8пин невозможно подать напряжение? 

Тогда надо убрать из кнопки циферку 8

Изменено пользователем sovig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, sovig сказал:

Правильно ли я понял, что на 8пин не возможно подать напряжение? 

Ну раз среди заявленных 1,3,9,11,12 и 13 его нету, то очевидно нельзя ;)

Тогда надо убрать из кнопки циферку 8

8я нога правильная, а опен хоть и распространенный, но не единственный шнурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех у нас на форуме в FAQ есть в более читабильном виде для Русско язычных пользователей)

 

3 часа назад, f13nd сказал:

8я нога правильная, а опен хоть и распространенный, но не единственный шнурок.

И можно использовать как подсказку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё такой вопрос по этому блоку.

Можно его клонировать этим модулём?

Незнаю, есть в нём внешняя еепром или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессоре есть область еепром, с помощью нашей программы вы можете перенести  VIN, дальше к дилерам.

Радик обращался, для него сделали эту возможность. Он говорит что без переноса VIN они не смогли сделать, хотя может дилер такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально так, блок с чужими данными не отписывался никак, тут видать получился волшебный пинок -отписался и приписался. Такая тема во всех онлайн сервисах, тот же джеме, пока в блоке чужой вин получишь красный крест. Есть дыры по отписке бу блоков(если руками не легче), тот же мт80 в один прием бу отписывается и приписывается..но это редкость. Подавляющее большинство блоков акделко не отписать, по джитагу область вина также закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...