Перейти к контенту
          Каталог товаров

Lancer IX 1.3L


Garnik-auto

Recommended Posts

Здравствуйте! Сегодня хотел считать Сток с Lancer IX 1.3L МКПП. 2004г

ММС Флешером 1 модулем выбираю MH8206F(256K)K-Line. Вычитывает 108к.б, считываю еще раз180к.б.В место 256к.б И в конце пишет Cheksym Error.

Выбираю 8305(512к)K-Line. как АКПП соединяеться и читает Boot OK и в конце Reed OK. и вычитывает 512к.б. Сток прилатаюкотрый считал. Помогите пожалуйста разобраться. Хотел снять ЭБУ и посмотреть какой там проц на самом деле, но клиент торопился сказал во Вторник приедет.

Может быть что Эбу от АКПП а машина Механика? Хотя софт идентифицирует как МКПП.

Заранее Благодарю с Уважением Гарник!

post-1059-1402513640,8555_thumb.png post-1059-1402513422,9116_thumb.jpg Lancer 1.3L сток.rar

Изменено пользователем Garnik-auto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Гарник.

Прошивка считана верно. Только камень там 8206, соответственно размер в 2 раза меньше.

Обрежь до 256кБ и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и прошивка реально от МКПП, а та часть что под АКПП просто FF-ки...похоже все таки что блок от АКПП стоит, хотя сам лично не сталкивался с таким...Стаса флешер не ошибается как правило и если бы был выбран проц 8305, а реально стоял 8206, то после считывания 256 кб выдал бы ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега привет! Ребят всем привет. Но я тогда не понимаю, если я обрежу 256к.б,то тогда как я залью туда тюнинговую с размером 256к.б если в блоке 512кб. Получаеться что надо взять Тюн с размером 256,добавить FF сделать 512кб? Просто я не пойму

до конца как првильно. Но я все не поленюсь сниму ЭБУ и сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега ну и как ты сделал? из 256кб сделал 512кб забил FF? Сфоткаю по любому когда приедет, вроде как сказал клиент что во вторник приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет по Лансеру. Сегодня приехал клиент на Этом же Лансере, хотел снять ЭБУ и сфоткать внутренности блока. Но мне один наш диагност cАдакта (Alex24.73) подсказал что раз вычитал как АКПП 512кб. то надобыло читать еще раз как положено 256кб. Думаю дай попробую, если не прокатит то тогда сниму. Подключаюсь, читаю все ОК. повтороно считал тоже ОК, сравнил по байтно, идентичны. Заливаю тюн, предварительно перекинув синхру,и все нормально завелась работает. Почему так происходит не понятно, но факт.

Ребят! спасибо Всем кто помогал и давал советы. С Уважением Гарник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...