Перейти к контенту
          Каталог товаров

36М Denso


Bruce Willis

Recommended Posts

Я вчера еще говорил Андрею из Ярославля что нужно сделать, но он этого не понимает. Смотрю логи, отвечу в почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все как всегда, умеем только кнопки тыкать.

3 попытки чтения вкладками SH7058 и одна попытка чтения SH70хх, но она с ошибкой. Либо сигналка, либо контакт, а про контакты в обд (именно дизельных митсубиси Denso)  много раз уже писал. Просто перечитать дамп вкладкой SH70xx что бы не было ошибки.

36(050) - при возникновении ошибки, не дает сохранить файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

День добрый! Не хочет записываться сузуки гранд витара 2009г, 1.6 бензин, блок 33910-76K0, читал вкладкой suzuki пластик-железо SH7058(93c56) получил файл 8A08A6ML2T41, отправил-получил. При записи после Верификации ROM, Ошибка: эбу не отвечает..... код:0000, что не так делаю? зарядное подключал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Столкнулся с рядом проблем:

2008 4.2SC Range Rover - при попытке чтения eeprom вкладкой land rover sh7058 + s93a86 CAN получаю ошибку "Function PassThruWriteMsgs() caused an error. Check connection and serviceability of the adapter.". Адаптер - SM2, аналогичная ситуация с mongoose pro jlr. При этом использование других вкладок такой ошибки не вызывает.
2010 5.0SC Jaguar - в модуле SH7059+SH7058, eeprom s93c86
Чтения при помощи соотв. вкладки не происходит (ни flash, ни eeprom), через вкладку SH70XX flash не читает.
На саппорт писал еще вчера, тишина. А сегодня вообще сообщает о наличии обновления программы, но скачивать отказывается - таймаут соединения и все.
Не виртуалка, не использование ключа через интернет, win7 x64, антивирусов нет, фаервола нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто, в вашем эбу нет сервисного режима Denso. Ответ я вам отправлял, но он почему то не ушел, не знаю с чем связано, разберусь. По этому и здесь не видел смысла отвечать. По поводу обновления, оно не работало, сейчас работает. А так же в ваших логах напряжение питания 10В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, насчет сервисного режима - допускаю, хотя проверял не один блок.

Но ошибка "Function PassThruWriteMsgs() caused an error. Check connection and serviceability of the adapter."" как я понимаю не связана с сервисным режимом (и выдает ее только по вкладке LandRover SH7058+eeprom).

10В было на столе, запитывался от АКБ, проверял вплоть до 14В - результат не изменный, логи отправлять не стал ввиду отсутствия смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MowLeaper сказал:

Ок, насчет сервисного режима - допускаю, хотя проверял не один блок.

Но ошибка "Function PassThruWriteMsgs() caused an error. Check connection and serviceability of the adapter."" как я понимаю не связана с сервисным режимом (и выдает ее только по вкладке LandRover SH7058+eeprom).

10В было на столе, запитывался от АКБ, проверял вплоть до 14В - результат не изменный, логи отправлять не стал ввиду отсутствия смысла

Проведите эксперимент на пустом адаптере, получите тот же результат. Не понимаю сути вопроса, этот блок не имеет сервисного режима точка. Подключите какой нибудь Ниссан по ко к линии, получите тоже какую то ошибку, смысл то в чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Bruce Willis сказал:

Проведите эксперимент на пустом адаптере, получите тот же результат. Не понимаю сути вопроса, этот блок не имеет сервисного режима точка. Подключите какой нибудь Ниссан по ко к линии, получите тоже какую то ошибку, смысл то в чем? 

Не далее как 25 минут назад - адаптер подключен в OBD2 автомобиля.

[15:13:40] Read EEPROM(Jaguar SH7058 + S93A86[1024k] CAN)

Module: Module 36(054)

License: 3808

[Adapter name] Scanmatik - SM2 USB

[Firmware version] FW:0892 HW:02 SN:A55886

[Dll version] 1.0.0.27 (built 26.05.20)

Battery: 11.896V

[15:13:41] Error: Authorization error, code: 0107000007E87F2735

 

И прямо сразу - 

15:13:45] Read EEPROM(Land Rover SH7058 + S93A86[1024k] CAN)

Module: Module 36(054)

License: 3808

[Adapter name] Scanmatik - SM2 USB

[Firmware version] FW:0892 HW:02 SN:A55886

[Dll version] 1.0.0.27 (built 26.05.20)

Battery: 11.861V

[15:13:45] Function PassThruWriteMsgs() caused an error. Check connection and serviceability of the adapter.

Адаптер не пустой, собственно.

Конкретно SH7058 LandRover пробовал 7 авто на текущий момент, разных, разных годов. 3 штуки 4.2 и 4шт 4.4. Ни на одном вкладка LandRover не сработала, именно с ошибкой PassThruWriteMsgs()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас проведите эксперимент с пустым адаптером и будет тоже самое. Там из Land Rover поддерживается пара эбу и то в зависимости от софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально что нигде в описании модуля не сказано про "пара эбу и то в зависимости от софта.". Получается я купил то, что не смогу использовать (т.е. потратил деньги зря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в описании там написано, что именно то что вам нужно поддерживается? Если у вас много этих машин давайте добавим. Может блоки лишние есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Модуль умеет читать/писать большинство ЭБУ фирмы Denso c процессорами SH7055, SH7058, SH7059.

Примерный список марок:

Nissan/Mazda/Mitsubishi/Suzuki/Opel/Subaru/Volvo/Range Rover"

Оговорок про "не все" я не увидел (у других флешеров они есть именно в контексте JLR).

Де-факто блоки 4.2/4.4 (7058+7055)у LR идентичны, за исключением нескольких нераспаяных цепей на 4.2 (VVT в частности) и разновидностей у них просто нет, даже по годам.

Блоки 3.0/4.2 Jaguar (7058+7055) идентичны, опять-же за исключением цепей форсунок и катушек.

Блоки 5.0 (7059+7055) идентичны между Jaguar и LandRover.

Вся разница только в софте первичного и вторичного процов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MowLeaper сказал:

Примерный список марок:

Вот тут заключается ответ и в чем проблем спросить у того же дилера или у нас на форуме? Вы сделали какие то выводы САМИ, приобрели модуль без консультации, по этому не нужно искать виноватых.

2 часа назад, MowLeaper сказал:

Вся разница только в софте

Есть пару пословиц про разницу, но я думаю вы и без меня их знаете. Ключевой момент именно в ПО блока, если там нет Denso режима, мы тут не при чем. В общем заканчивайте флудить не по теме. Я уже выше написал, проблема решаема, но нужны блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Bruce Willis сказал:

Вот тут заключается ответ и в чем проблем спросить у того же дилера или у нас на форуме? Вы сделали какие то выводы САМИ, приобрели модуль без консультации, по этому не нужно искать виноватых.

Я виноват лишь в том, что привык верить документации, увы. Урок усвоен. Кстати вопрос по этому модулю я задавал Вам в личке еще 5 декабря 2012, но внятного/конкретного ответа не получил ;)

49 минут назад, Bruce Willis сказал:

Есть пару пословиц про разницу, но я думаю вы и без меня их знаете. Ключевой момент именно в ПО блока, если там нет Denso режима, мы тут не при чем. В общем заканчивайте флудить не по теме. Я уже выше написал, проблема решаема, но нужны блоки.

Я думаю что все таки стОит различать разницу в железе и в ПО. ПО у меня есть всех версий, существовавших в природе, будет интерес - могу предоставить.

"Флудить" (обсуждать работоспособность модуля) заканчиваю, после продажи оного с форума удалюсь, чтобы не провоцировать хамство в ответ на запрос поддержки. Разве что осмелюсь попросить упомянуть в описании, что поддерживается только "пара эбу" jlr, чтобы предостеречь других от ненужных покупок.

Have a nice daze.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MowLeaper сказал:

Я виноват лишь в том, что привык верить документации, увы. Урок усвоен. Кстати вопрос по этому модулю я задавал Вам в личке еще 5 декабря 2012, но внятного/конкретного ответа не получил ;)

Вообще ноу коментс

1 час назад, MowLeaper сказал:

Я виноват лишь в том, что привык верить документации, увы. Урок усвоен. Кстати вопрос по этому модулю я задавал Вам в личке еще 5 декабря 2012, но внятного/конкретного ответа не получил ;)

Я думаю что все таки стОит различать разницу в железе и в ПО. ПО у меня есть всех версий, существовавших в природе, будет интерес - могу предоставить.

"Флудить" (обсуждать работоспособность модуля) заканчиваю, после продажи оного с форума удалюсь, чтобы не провоцировать хамство в ответ на запрос поддержки. Разве что осмелюсь попросить упомянуть в описании, что поддерживается только "пара эбу" jlr, чтобы предостеречь других от ненужных покупок.

Have a nice daze.

Интерес есть, но взаимопонимания по моему нет.

Флудить - это повествовать на отвлеченные темы "зря купил", продам, ненужные покупки и т.д. Делайте что хотите. Хотя я вроде написал, что можно добавить, но нужно содействие.

А это собственно невнятные ответы, на невнятные вопросы.

Еще один подобный высер и в баню, раз вы Русского не понимаете.

 

 

01_.jpg

02_.jpg

03_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые Volvo s80\xc70 3.2, 4.4, 3.0T которые с 2006 по 2010 год, добавили в итоге? Читал тему, сообщения аж от 2017 года, что добавите. azazero много писал про них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет. Подскажите имел кто дело с XC60 3.0T T6 2010. 

Блок DENSO 279700-9480 30788994AA для подключения на столе дайте распиновку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите по чтению и записи ЭБУ Nissan X-Trail 2.2 DCI  136 л. с. 2005 г Denso. Блок открыт, процессор 64F7055F40, eeprom 93C56. В меню MMC только SH7055 + S93A56(512k) CAN. Как безопасно прочитать/записать, помимо флеши, eeprom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Не приходилось этим модулем еепром читать. Предстоит чтение на Suzuki grand vitara. 93c56 вроде внутри. Читает без проблем?
И еще, чем отличаются эти две вкладки?

mmc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...