Перейти к контенту
          Каталог товаров

36М Denso


Bruce Willis

Recommended Posts

Читаем и пишем вкладкой соответствующей процессору. 

я не знаю что за процессор, знаю лишь что denso )))

на планшете с вин8,1 тоже все запустилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Через Safe Write SH7058 + S93С86 можно записать калибровки, тем bin что заливали 6, 17 модулем?

Да, не забываем про плохой контакт в колодке с опен портом.

 

 

По какой плохой контакт в колодке речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Через Safe Write SH7058 + S93С86 можно записать калибровки, тем bin что заливали 6, 17 модулем?

Да, не забываем про плохой контакт в колодке с опен портом.

 

 

По какой плохой контакт в колодке речь?

 

 

DLC (OBD II)

 6b4bf2547026.jpg

 

0031b9556086.jpg

Изменено пользователем AVTEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что какая то особенность  в каких то авто ? Или теперь все ОБД  разъемы под этот модуль мониторить и переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что какая то особенность  в каких то авто ? Или теперь все ОБД  разъемы под этот модуль мониторить и переделывать?

Причем здесь модуль? Как модуль может влиять на плохой контакт в колодке ОБД2? Вы хоть иногда думайте, что вы пишете. Человек спросил про 6-17 модули, по этому речь про Mitsubishi Denso.

 

Читаем и пишем вкладкой соответствующей процессору. 

я не знаю что за процессор, знаю лишь что denso )))

на планшете с вин8,1 тоже все запустилось...

 

Тогда вычитывайте как 7059 и дайте калибровщику, он лишнее отрежет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вычитал сегодня прошивку с автомобиля Nissan NP300 2011 год МКПП.
Читал такое авто первый раз, если не трудно можите посмотреть верно ли вычитано и подскажите по каким адресам смотреть иденты.

Спасибо.

 

Прошивка

post-627-0-51543400-1414836779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь модуль? Как модуль может влиять на плохой контакт в колодке ОБД2? Вы хоть иногда думайте, что вы пишете. Человек спросил про 6-17 модули, по этому речь про Mitsubishi Denso.

Тогда вычитывайте как 7059 и дайте калибровщику, он лишнее отрежет.

За спрос не бьют в нос.  Пусть даже может выглядишь глупо когда спрашиваешь, зато потом проще  жить будет.))).

А можно что то прикрутить чтоб идентификаторы какие определял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть про как выглядишь понимаете, глядишь и читать научитесь.

В теории можно, но слишком большой охват годов и моделей, пока нет на это времени. В Hex найти 5 минут. Ну или на худой конец сканером посмотрите, если до Hex не доросли. Если сканера нет, тогда все печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть про как выглядишь понимаете, глядишь и читать научитесь.

В теории можно, но слишком большой охват годов и моделей, пока нет на это времени. В Hex найти 5 минут. Ну или на худой конец сканером посмотрите, если до Hex не доросли. Если сканера нет, тогда все печально...

 

разные сканеры показывают порой разные иденты. потому и появляются сомнения. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные сканеры показывают порой разные иденты. потому и появляются сомнения. )))

На денсо -митсубиси, этого на сканерах никогда не замечал.

Так же достаточно калибровки открыть обычным блокнотом, вкладка ВИД, НАЙТИ, вбить начало строки идента, на пример 186, ЕНТЕР и сразу попадаем на идент, видим полностью. Например 1860A698, на мициках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На денсо -митсубиси, этого на сканерах никогда не замечал.

Так же достаточно калибровки открыть обычным блокнотом, вкладка ВИД, НАЙТИ, вбить начало строки идента, на пример 186, ЕНТЕР и сразу попадаем на идент, видим полностью. Например 1860A698, на мициках.

мне тоже удобнее в хексе поискать, знать только что ищешь )). пользуюсь всю жизнь FarManager

Изменено пользователем mars
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то без определения прогой идентов, ну очень не удобно.

Мне конечно не в лом в хексе найти. Но вот когда флешер считывает прошивку 1ч  и оказывается, что ты считал не той вкладкой, ну не коррктно это.

Вот сегодня читал Patfinder 2,5 tdi, бирку на ЭБУ не видно, выбрал закладку 7059, читал 1ч 5мин, а оказался 7058.

Я конечно понимаю, что калибровщик, находясь в хорошем расположении духа :), отрежет лишнее и я смогу уже шить выбрав 7058. Но ведь он может и послать с формулировкой, "Вы, сударь, неправильно дамп считали"....

Стас, ну для таких, как я (в танке) и mars :), можно сделать какое-то опредеение нужной вкладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без кнопки  "иденты"  конечно плохо... ну избаловал нас romik   :)  :)

 

если сделать сложно, то хотя бы нужен хелпик, по каким адресам сидят иденты.

разберемся с хексом не проблема, просто к удобствам привыкаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам еше не работал им но как я думаю перед чтение надо определить размер дамп их из пиасини хватает в интернете ну и после уже по вкладке выбрать там размеры есть. 

Давайте мануал сами накотаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то без определения прогой идентов, ну очень не удобно.

Мне конечно не в лом в хексе найти. Но вот когда флешер считывает прошивку 1ч  и оказывается, что ты считал не той вкладкой, ну не коррктно это.

Вот сегодня читал Patfinder 2,5 tdi, бирку на ЭБУ не видно, выбрал закладку 7059, читал 1ч 5мин, а оказался 7058.

Я конечно понимаю, что калибровщик, находясь в хорошем расположении духа :), отрежет лишнее и я смогу уже шить выбрав 7058. Но ведь он может и послать с формулировкой, "Вы, сударь, неправильно дамп считали"....

Стас, ну для таких, как я (в танке) и mars :), можно сделать какое-то опредеение нужной вкладки

Вообще то иденты не помогут определить размер флешь. У вас что то плохо на компьютере, опен порт слишком новая FW - Читать должен не более 15 минут. Хотя возможно долго читает если не правильно выбрать, как в вашем случае. 

 

Я сам еше не работал им но как я думаю перед чтение надо определить размер дамп их из пиасини хватает в интернете ну и после уже по вкладке выбрать там размеры есть. 

Давайте мануал сами накотаем.

Воооттт я давно говорил и говорю, много ли из крикунов вложили хоть какую то долю в общее дело?

 

без кнопки  "иденты"  конечно плохо... ну избаловал нас romik   :)  :)

 

если сделать сложно, то хотя бы нужен хелпик, по каким адресам сидят иденты.

разберемся с хексом не проблема, просто к удобствам привыкаешь ...

Какой в жопу ромик  :wacko: Вы реально не догоняете, что это вам не дилерский протокол - тут нету идентов. Где то по к линии, где то по кан, у каждой марки и причем на разных поколениях по своему вычитываются иденты. ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ПОНЯТНОГО? ЗАВЯЗЫВАЕМ ТРЫНДЕТЬ НА ЭТУ ТЕМУ.

Вот вы читали, определяли прошивку - так поделитесь с народом, ГДЕ ПРОШИВКА и данные по авто? Вы поделитесь, с вами кто то поделится, наполняйте базу - а вам в лом. А у меня нет столько времени и прошивок что бы хэлпики писать для ленивых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы читали, определяли прошивку - так поделитесь с народом, ГДЕ ПРОШИВКА и данные по авто? Вы поделитесь, с вами кто то поделится, наполняйте базу - а вам в лом. А у меня нет столько времени и прошивок что бы хэлпики писать для ленивых. 

 

да вот она. сразу и выложил как считал. первый опыт с ммс ...

 

http://mmcflash.ru/forum/index.php?showtopic=848

 

чего ругаешься  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sovig, правильный размер прошивки должен быть 1048576 кб с адреса 00100000 и ниже всё отрезать лишнее.

Да это ясно!

Я про то , что прошку надо не просто тут вылажить ради "вылажить" а чтоб она в названии уже несла нужную инфу.

А для этого надо её правильно считать (я только про ММСфлешер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите зачем вам эти иденты нужны?

И как по ним что можно определить?

Тут я постараюсь как на мой взгяд должно все работать.

Берем Мазду там в програме мы видим проц 7058 и розмер 1024кб что есть 1.00мб

И так все Мазды 5 и 6 с двигателем 2.0d имеют 1.00мб дамп вовсяком случае мне только они попадались!

Мазды с двигателем 2.2 и с адблю системой (mazda 6 2.2 и CX-7 2.2CDTI) имеют думп размером 1.50мб значет там проц 7059 как бы логично.

Про Opel и Nissan тут уже будет по сложней поскольку они бывают как 1.00мб так и 1.50мб.

Тут выбераем и читаем оба варианта после чаго проверяем их.

Пока я проверил один файл не правельно прочитаный точней вычитаный пользавателям Soving и забросил его в Олс где сразу програма ругнулась что невидет контрольку!! Я обрезал думп как подсказал пользаватель Shep за что ему тоже спасибо! и опять забросил в Олс где програм принела думп и опознала контрольку!

Думаю таким оброзом можно выявить что за проц установлен в блоке и тогда смело можно читать еепром без опасения.

Есть конечно дампы без контролек как с ними быть пока не знаю. будем создавать базу и там по размерам вычислять.

Если что не так сильно не пинайти и за граматику тоже сильно не ругайти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что позвонил клиент , хочет тюнинг . Оpel astra J  2010г, 1.3 мотор , дизель. Пока это вся информация, случайно его блок не под этот модуль ?

завтра должен приехать на детальный осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...