Перейти к контенту
          Каталог товаров

Ford Fusion 1.4 2006г. SIM210.


tolik_petlin

Recommended Posts

Здравствуйте! На данном авто чел собрался поменять робота на механнику. Мне нужно поменять на ней прошивку блока упровления. Я данное авто не разу не шил. Самый главный вапрос нужно ли какие нибуть данные перебрасывать со старой прошивки на новую как на ФФ2 или же просто поставить от механники?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Анатолий.

Если я правильно мыслю, то, надо будет перенести вид блок по адресу 70000-700F0 из родной в заливаемую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно рекламировать сторонние платные продукты 

Вот бесплатная программа под ELM327

http://forffclub.narod.ru/index/0-2

http://forffclub.narod.ru/olderfiles/1/ELM-FF2_09413.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей же можно и перенести VID блок из одной прошивки в другую и сохранить её. Только две последние версии уже не сохраняют, а вот версия 2.013b - делает. Но вот  прочитать и записать проще, быстрее и надёжнее всё-таки MMCFlasher-ом. Если кому то интересно, могу написать, как это делается. А на АДАКТ-е в базе есть специальная утилита для офф. пользователей прошивок Ford по переносу VID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Только две последние версии уже не сохраняют, а вот версия 2.013b - делает.

 

как так? почему не сохраняют? можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, civil-zz! Рад пообщаться с автором программы! Сейчас ещё раз проверил, всё так и есть. Суть в следующем. Допустим, что ничего читать или писать не надо.Нужно только перенести VID блок из одной прошивки в другую.1. Открываем программу ELMConfig 2.013b

2. Выбираем "Offline"

3. Выбираем HS-CAN,   PCM

4.Переходим в "Процедуры"

5. Выбираем тип ЭБУ

6. Переходим на страницу 2

7. Нажимаем "Здгрузить прошивку из HEX/PHF/BIN файла

8. Выбираем прошивку, VID блок которой нужно перенести

9. Появляется предупреждение о нацденном непустом блоке VID

   Соглашаемся сохранить его в качестве текущего.

10.Переходим в "Конфигурация".

    Видим текущую конфигурацию

11.Нажимаем "Сохранить в файл"

12. Сохраняем.

13. Возвращаемся в "Процедуры".

14. Нажимаем "Загрузить прошивку из HEX/PHF/BIN файла,несмотря на уже загруженную первую прошивку.

15. Выбираем прошивку, В КОТОРУЮ нужно перенести VID.

16. Появляется предупреждение о найденном непустом блоке VID. На вопрос "использовать его в качестве текущего" отвечаем "НЕТ"

     В этом случае программа будет автоматически  использовать запомненный ранее VID из первой прошивки.

17.Нажимаем "Сохранить прошивку в BIN файл" (в таком варианте использования программы эта кнопка почему то  не активна в последних версиях, а в версии 2.013b - активна).

18. Сохраняем.

    VID блок перенесён из прошивки 1 в прошивку 2.

Вот примерно так это у меня получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! у! ммм.. действительно. уже нашел, что изменилось, но хоть убей, не могу вспомнить, зачем.. в следующей версии верну все на место.

спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что чуть не по этому авто. Вчера смотрел форд галакси бензин 2012 год. При попытке прочитать информацию в блоке - вываливается по ошибке. Ошибки читает/сбрасывает. Подключение елм327 юсб.

 

лог с forscan, им доделывал авто.  

post-1963-0-16251200-1416982905_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

ошибка при чтении информации в ELMConfig? это тоже будет поправлено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал доступ, пусть на форуме присутствуют хорошие специалисты, могу и раздел создать по вашей программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо!

и за предложение по разделу тоже благодарю. вот только, боюсь, поддерживать его у меня возможностей не много будет..  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а где можно подробнее ознакомиться с возможностями программы? Описание может?

готового текста нет, к сожалению - так и не удосужился написать  :)

если вкратце - на фф2 и соплатформенниках (симакс1, куга1) читает ошибки, конфигурирует все модули, на некоторых запускает сервисные процедуры. перепрошивает рестайловые приборные панели. моторные блоки - читает и пишет практически все, что когда-либо были на этих машинах (кроме куги - не читает ME9.0 и не работает с DCM 3.5. с бразильской экзотикой на газохоле ME17.0.2 тоже не работает). кпп - пишет 4F27E и AW55

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Приветствую, подскажите друзья, фиеста 2008г. 1.6. ммс флешер считал сток , имею тюн под евро2, заливаю горит есп значек ни чем не убрать, заливаю обратно сток считанный все нормуль. Что не так? VID  блок вручную надо перенести? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...