Перейти к контенту
          Каталог товаров

37М Nissan/Infiniti Hitachi SH705x, SH7253x Can


Bruce Willis

Recommended Posts

Уберите предыдущее. Сегодня был Ниссан Тиана  2011г.в. Скажите, как медленно идет чтение флешь? У мея за 15 минут прочиталось всего лишь столько. Чтение остановил ( до выяснения) ибо по подчсчетам получается часа три. Это нормально или же какой то конфликт. Машину отправил до выяснения.

 

2016-12-30_161540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, osmod2001 сказал:

Уберите предыдущее. Сегодня был Ниссан Тиана  2011г.в. Скажите, как медленно идет чтение флешь? У мея за 15 минут прочиталось всего лишь столько. Чтение остановил ( до выяснения) ибо по подчсчетам получается часа три. Это нормально или же какой то конфликт. Машину отправил до выяснения.

Не больше 15 минут и должно было занять. Писать надо не на форум, а на почту и приложить репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, f13nd сказал:

Не больше 15 минут и должно было занять. Писать надо не на форум, а на почту и приложить репорт.

Так у меня при использовании ММС раньше проблем не возникало. А на форуме данного ответа на мой вопрос не нашел. Прошу извинения. Но каково решение вопроса,теперь не понятно? Машина приедет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нормально делай - нормально будет!" (с) Кстовчанин
... и как минимум не забыть отключить вентиляторы и накинуть зарядник

С наступающим НГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, osmod2001 сказал:

Обновил до 10(018).  Думаете проблемы  исчезнут? Завтра не хотелось бы опять опозорится.

 

Вы вообще не читаете форум, не хотите позорится - читайте форум. 

1) Описание модуля , в данном случае данная тема, в основном первый пост!  А там красным написано откат драйвера (DLL), у вас она не правильная, я думаю проблема в этом либо CAN сигналка.

2) Опять же в первом сообщении написано, цитирую " В случае каких либо проблем, пишем по форме письмо, прошу еще раз обратить внимание на адрес - эту почту я просматриваю в первую очередь! "

Т.е. пишем письмо и тогда не понадобиться гадать на кофейной гуще.

3) У вас очень старая версия, рекомендуется ее сверять хотя бы вот по этой теме!  А проще простой нажать кнопку обновления программы. (Глобус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну, да редко бываю: по мере надобности. Что делать если клиент соскакивает, после озвучки цен. Вот каснулось -узнал, спасибо всем откликнувшимся , а особенно Элистрату с техподдержки. Сегодня и прочитал и записал в течении 10 минут, все влет. Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Просто в качестве отчета.

 

Nissan Qashqai 1.6 cvt 2012 год.

 

[12:25:57] Read(Hitachi SH7058[1024K] CAN)

Module: Module 37 Nissan Hitachi CAN 10.0(045)

Wait for preparing dongle...

[Adapter name] OpenPort 2.0 J2534 - 4247

[Firmware version] 1.15.4126

[Dll version] 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11

Battery: 11.720V

[12:26:29] Engine part number: 2XHK19BDF1

[12:26:29] Software: BB95D

[12:26:29] VIN:

[12:26:29] Reading ROM

[12:30:32] Reading ROM OK

 

[13:29:35] Write(Hitachi SH7058[1024K] CAN)

Module: Module 37 Nissan Hitachi CAN 10.0(045)

[Adapter name] OpenPort 2.0 J2534 - 4247

[Firmware version] 1.15.4126

[Dll version] 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11

Battery: 12.134V

[13:29:38] Erasing ROM

[13:29:47] Erasing ROM OK

[13:29:47] Writing ROM

[13:32:09] Writing ROM OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

[10:05:02] Write(Hitachi SH7058[1024K] CAN)

Module: Module 37 Nissan Hitachi CAN 10.0(058)

License: xxxx

[Adapter name] Tactrix Inc. - OpenPort 2.0 for mmcflash

[Firmware version] 1.16.4769

[Dll version] 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11

Battery: 11.829V

[10:06:06] Error: Request authorization error, code: 0026000007E87F2722

[10:06:06] Error: no response from ECU. Check contacts and additional devices on bus, such as anti-theft alarm system., code: 0026

 

22 ошибка так же говорит о том, что не выключен свет, музыка, печка, что то в прикуривателе. В ближайшем обновление ошибка будет выводиться текстом с пояснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Приветствую. Нисан Алмера 2016 2.5 SH72531. Считал , изминил, записал, и блок лёг, на связь не выходит. Есть ли вариант, как его поднять если связи нету? Так же в арсенале есть пцм, но нет модуля для этого проца, он частично делает идентификацию, и заходит в ошибки( которых 0), это так к слову. Как поднять блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы не играть в угадай мелодию, читаем FAQ. В миллионный раз тыкаю носом, что сделать, что бы вы научились хоть немного читать ?

 

 

 

В 06.08.2018 в 17:29, evgeniche сказал:

Приветствую. Нисан Алмера 2016 2.5 SH72531. Считал , изминил, записал, и блок лёг, на связь не выходит. Есть ли вариант, как его поднять если связи нету? Так же в арсенале есть пцм, но нет модуля для этого проца, он частично делает идентификацию, и заходит в ошибки( которых 0), это так к слову. Как поднять блок?

Похоже завалили не MMCflash, могу платно поднять!

 

В 06.08.2018 в 17:32, nuker61 сказал:

Пиасини.

Там пароль и если ген 2, то пиасини не поможет точно. С ген 1, только новый пиасини 4,3 и то сомнительно, потому что пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
  • 1 month later...
7 часов назад, васё сказал:

Приветствую! Какой модуль для Sagem 3000 ?

Веткой ошибся, 42 модуль.

http://mmcflash.com.ru/?q=ru/catalog/42-modul-renault-gasoline

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Скажите, а можно этим модулем сделать замену софта? Притянули блок с разборки, нужно в него родной софт записать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Bruce Willis сказал:

Пишется не фулл, по этому если это не обноаление - то нет 

Вечер добрый.

Я так понимаю, что обновления можно записать без риска.

Если по ошибке или кривые руки все же записали другой софт.  Знакомый записал другой софт и дальше ничего не смог сделать, как купить новый ЭБУ.

Есть возможность восстановить ЭБУ?

А у меня был случай когда прервалась запись на Nissan X-Trail - 1JU00A10. Не выключая зажигание - запись не началась, пришлось выкл и вкл зажигания запись началась заново и все удачно .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lozinskii сказал:

Вечер добрый.

Я так понимаю, что обновления можно записать без риска.

Если по ошибке или кривые руки все же записали другой софт.  Знакомый записал другой софт и дальше ничего не смог сделать, как купить новый ЭБУ.

Есть возможность восстановить ЭБУ?

А у меня был случай когда прервалась запись на Nissan X-Trail - 1JU00A10. Не выключая зажигание - запись не началась, пришлось выкл и вкл зажигания запись началась заново и все удачно .

Да ОБНОВЛЕНИЕ ПИСАТЬ МОЖНО

Если речь про 37 модуль, то Piasini, K-tag и тд Если речь про ген2 - то я могу восстановить платно с пересылом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

На днях заехало Renault Laguna 1.6 МТ, 2008y hitachi.

Попробывал слить прошивку и столкнулся с ситуацией,

 связался только вкладкой latitude и при записи блок видимо ушёл в спячку, связь прервалась, но блок потом на связь вышел, машина завелась.

Завтра вот предстоит этот авто переводить на Е2. всвязи с этим имею два вопроса:

1. Ничего, что связь идёт только вкладкой latitude, а как Laguna Koleus нет?

2. Как заставить ЭБУ не уходить в спячку? а то что-то стрёмно будет записывать.

Машина с кнопкой запуска.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для РКПП:                                                                                                                                                1. Включаем передачу.
2. Вставляем карточку
3. Ждем пару секунд
4. Держим кнопку Start/Stop до момента, пока не появится надпись "Remove Keycard".
4а. Карту вытаскивать не нужно
5. После появления надписи отпускаем кнопку, переводим ручку кпп в положение нейтральной скорости.

Для АКПП:
1. Переключаем кпп в положение "D" (Drive).
2. Вставляем карточку
3. Ждем пару секунд
4. Держим кнопку Start/Stop до момента, пока не появится надпись "Remove Keycard".
4а. Карту вытаскивать не нужно
5. После появления надписи отпускаем кнопку, переводим ручку кпп в положение "P" (Park).

Внимание, пункт 5 нужен для многих операций перепрограммирования и конфигурации, где необходимым условием является положение ручки кпп в положении N, P (для АКПП) / нейтраль для ручной кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...