Перейти к контенту
          Каталог товаров

Новый help для MMC-флешера


Recommended Posts

 

По маздам очень кошерно сделано на форуме,  Жаль что еще нет  как коробку отключать не выложено )))))  что бы не мешало чтению)))

.

 

 

 

Пост 18

 

http://mmcflash.ru/forum/index.php?showtopic=71

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да почищу от флуда позже. Сначала нытье, что хелп нужен, потом стеб что не нужен. Лично мне не нужен я и так справляюсь. Насчет смоленских стебов тоже не понимаю, я понимаю что уровень квалификации выше в Смоленске именно поэтому от туда к нам на ремонт ездят.

Едут по причине того что в Белоруссии   услуги за ремонт дешевле чем в России.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иметь справочную литературу это всегда хорошо.
Тем более, что в "Хелпе" она в сжатом, конкретном виде.

Для себя всегда делаю пометки из форума, вроде конспекта,

по модулям 36,37,38 многое дано в темах, причем  в первых постах.

Но "Общий хелп по ММС флешеру" давно назрел и как помощь в навигации,

и как ньюанс имиджевого продвижения.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом ОФФ загрузчике,есть хелп по работе с ним.Просто нужно чисто по модульно оформить поверхностную работу с флешером и конкретным модулем.Например как в комбике расписано.

И не на просьбах юзающих флешер нужно основываться,а просто как должное сделать,тоесть краткий хелп по работе флешером с соответствующими модулями написать.И не забывать дополнять справку при выпуске нового модуля.В любом флешере ,при выходе нового модуля,дополняется и обновляется справка к нему.

Ну это чисто мои мысли конечно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет небольшая проблема техническая наверно по хелпу, у нас  не разделены модульно  в программе, а просто по маркам и по процессорам. А справка  будет по-модульно наверно, так как так удобней  и ее делать , и  пользоваться... 

Этот вопрос  надо продумать достаточно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, я вижу это так. Список марок с моделями, а там под каждой  каким модулем делается. Правда писанины много будет:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виде PDF делать, это ж сразу на всех форумах хелп окажется. Вот если бы только из оболочки флешера можно было посмотреть хелп - было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть хоть где окажется этот хелп.  Его нужно делать, максимально приблизив

прежде всего, к пользователям ММС флешера. Информация ,которую он несет,

не является секретной, она является удобной и может сократить время пользователю

при использовании данного загрузчика. К тому же, распространение хелпа, на мой взгляд,

является хорошим ходом для продвижения продукции ММС -  конкуренция есть везде.

Будет еще один веский довод в пользу именно этого прибора.

Изменено пользователем Liberty
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, чем помочь может надо?

Случаи из практики при работе с флешером. Особенно когда преды горели или еще какая бяка. Ну и какое авто каким модулем делалось и какой проц был внутри. Инфы  море надо будет перелопатить.

А насчет секретности я тоже не вижу смысла его прятать. инфа общедоступная будет, просто систематизированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты уже определись. Пару постами выше ты считал что хелпы не нужны.

Да хелп уже давно быть должен был...Конечно хорошо будет если сделаете.Ты просто сильно в нем все не разжевывай Серега,а то времени на написание вагон уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как выяснить какой проц выбирать я не знаю. При чтении как проц SH7059 (1536k) - тоже читается и чек сумму флешер определяет как валидная. Но фактически там SH7058 (1024k)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, я вижу это так. Список марок с моделями, а там под каждой  каким модулем делается. Правда писанины много будет :)

это будет фундаментальный труд,  но очень правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nissan Pathfinder 2.5 TDI, Denso SH7058.

Считан и записан тюн. - модулем 36

 

attachicon.gifIMG_1990.JPG attachicon.gifIMG_1991.JPG attachicon.gifIMG_1992.JPG attachicon.gifIMG_1993.JPG attachicon.gifIMG_1995.JPG

Какого года выпуска он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как выяснить какой проц выбирать я не знаю. При чтении как проц SH7059 (1536k) - тоже читается и чек сумму флешер определяет как валидная. Но фактически там SH7058 (1024k)

Посмотрим может и Стас внесет какие  коррективы, а может и по карлисту будем отличать. Модуль новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как выяснить какой проц выбирать я не знаю. При чтении как проц SH7059 (1536k) - тоже читается и чек сумму флешер определяет как валидная. Но фактически там SH7058 (1024k)

Судя по всему  тут либо разбирать блок и смотреть на проц.  Либо вычитать  двумя вариантами.  Если прочитал SH7059  а там SH7058 видимо будет лишнее забито FF (это предположение).. 

У меня наоборот было  проц 7059  читал как  7058  и вычитывалось только кусок объемом 1024к ,так же  чексумм валид был. Калибровщик   сказал что фаил обрезанный не весь, просто перечитал  SH7059/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему  тут либо разбирать блок и смотреть на проц.  Либо вычитать  двумя вариантами.  Если прочитал SH7059  а там SH7058 видимо будет лишнее забито FF (это предположение).. 

У меня наоборот было  проц 7059  читал как  7058  и вычитывалось только кусок объемом 1024к ,так же  чексумм валид был. Калибровщик   сказал что фаил обрезанный не весь, просто перечитал  SH7059/

я уже писал, при выборе большего размера читается по второму разу с начала дампа.... в итоге получаем тот размер который должен быть прочтен этим модулем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей мастер Свислочь, Сережа , а план по какой структуре идти?

модуль - процессор - марка-модель-год - двигатель

 или  марка - модель-год-двигатель - проц - модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...