Перейти к контенту
          Каталог товаров

Откат прошивки Open Port 2.0


Recommended Posts

Вот с НР то как раз и проблемма. Я на ноуте XP Probook4330s (Win7) с грехом пополам установил dll нужную, Ecuflash обновил мне Firmware  Openboxa до желаемых 1.15.4126.  dll стала 1.01.4247.

 Взялся за второй ноут (Panasonic CF-29 c XP) и замёрз с проблемой: дрова Опена и ecuflash старые снёс, установил рекомендованное, сделал подмену dll, а дальше, как только втыкаешь Openbox - включается Мастер установки драйверов и на любые предложенные выдаёт такое:post-375-0-43241100-1425476586_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Результат: назад ни в какую не откатывается, ни один загрузчик (Multiflasher, Chiploader, Openbox) Татрикса не видит.

 Так что принимается любая помощь!

 К слову, а сам ММС показывает версию Татрикса? И как это посмотреть,если "да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё , разобрался. Получается что делал лишнее  движение. Устанавливал отдельно скачаные драйвера на Опен порт (последние на сайте ecu flash брал) чего не стоило делать.

Действительно всё просто. Делал так.

Удалил старую версию ECU Flash. Драйвера на опен порт . И пакет драйверов Тактрикс. Это всё в установке удалении программ. После удалил папку Open Ecu в программ файлах. Перезагрузил комп. Поставил ECU Flash . Подключил Опен Порт он определяется как новое устройство, и просит указать путь к драйверам, - указать те драйвера которые находятся в папке только что установленной ECU Flash drivers  Опен Порт 2.0. Затем делаем подмену файла диск С - windows - sistem 32. Втыкаем ключ MMC открываем программу жмём ECU info любого блока. Опен порт снова просит установить драйвера, снова указать на те же. Затем система просит перезагрузится для правильной работы установленного устройства. Перезагружаем, втыкаем ключ, Опен порт, открываем программу и снова жмём ECU info  и радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с НР то как раз и проблемма. Я на ноуте XP Probook4330s (Win7) с грехом пополам установил dll нужную, Ecuflash обновил мне Firmware  Openboxa до желаемых 1.15.4126.  dll стала 1.01.4247.

 Взялся за второй ноут (Panasonic CF-29 c XP) и замёрз с проблемой: дрова Опена и ecuflash старые снёс, установил рекомендованное, сделал подмену dll, а дальше, как только втыкаешь Openbox - включается Мастер установки драйверов и на любые предложенные выдаёт такое:attachicon.gifОпен ошибка.JPG

Попробовать чистую Windows, а так же проблема может быть связана с тем, что вы ставили более свежие драйвера. Колби  мог убрать дырку, через которую мы делали откат прошивки опен порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драйвера из первого поста... Винда для меня слишком жёстко: я сам то туповат, да и привязывать к компу довольно много придётся. Теперь вообще до странного дожил: в диспетчере Опенпорт сидит в портах (COM 6) жалоб у него нет ни на кого, но ни один загрузчик его не видит навовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня установлена, EcuFlash Version 1.42.2595. Все оборудование которое работает через Openport, работает стабильно и без нареканий. В том числе и ММСFlash, и уже не первый год.

Мне нужно менять эту версию, или можно работать и с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблемы возникнут - то при записи или чтении в зависимости от модуля. Я уже говорил вы можете работать любыми драйверами на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть драйвера ОР2, нужно удалить из диспечера устройств?

Но для этого нужно подключить ОР2 к компу, и удалить драйвер?

То есть получается драйвер нужно удалить из самого прибора, и после отключить его от компа?

Я достаточно тугой компьютерщик.

 

Не надо ничего удалять, просто установите версию из первого поста, ничего больше.

У Вас старая версия, обновиться до требуемой и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все правильно, что то я просмотрел этот момент. И никаких подмен, ничего, просто установите exe из первого сообщения. Но по идее тема и называется откат, это пользователь сам должен мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне наоборот пришлось обновляться, а не откатываться.

Адаптер не обновлялся до тех пор, пока я не запустил ECUflash.

Чуть голову не сломал.

Теперь разобрался, спасибо.

Изменено пользователем master71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то вновь, буксую. 

Adapter firmware: 1.15.4126 как и надо,

но Adapter dll: 1.00.3721 Jan  9 2013 17:24:55 а надо Adapter dll: 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11

Уже что только не делал, не получается изменить Adapter dll.

post-317-0-03411700-1425629186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо WIN7 

1. удаляем дрова 

2  удаляем экуфлеш

3 перезагружаемся на всякий случай

4 ставим экуфлеш из первого поста

5 подключаем опенпорт затем не разрешаем ставить винде дрова автоматически если поставит автоматом то начинаем с п1

6 заходим в диспетчер устройств видем что опен без дров устанавливаем дрова из указаного вами места. А именно из того места куда встал экуфлеш  С\Program Files\OpenECU\EcuFlash\drivers\openport2.0

7 запускаем MMCFLASH и радуемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то вновь, буксую. 

Adapter firmware: 1.15.4126 как и надо,

но Adapter dll: 1.00.3721 Jan  9 2013 17:24:55 а надо Adapter dll: 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11

Уже что только не делал, не получается изменить Adapter dll.

У Вас где сидит не та версия Dll

Я делал так.

Все удалил, компьютер на перезагружал.

Поставил из первого поста exe/

В папке Program Files/Open /Driver ищем op20pt32.dll.

И начинаем его копировать в папку system. system32. windows

Подключил опен порт, ММС  и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 заходим в диспетчер устройств видем что опен без дров устанавливаем дрова из указаного вами места. 

Вот так не получается. Даже с удаленным драйвером, ОР2 в диспетчере устройств определяется так же как и с установленным.

С удаленным драйвером, он не определяется как новое оборудование.

post-317-0-58100700-1425637536_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался наконец.

Зашел в диспетчер устройств, сделал обновить драйвер. Выбрал адрес указанный volk52. Был указан другой адрес, место загрузки давно скачанного, старого драйвера.

И вот он Щастье. Всем спасибо.

post-317-0-36762800-1425640918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows 7 x64. Некоторые шаги могут быть ненужными, на всякий случай лучше проделать все.

 

1. В диспетчере устройств правой кнопкой по Openport20 -> Удалить -> Галка "Удалить программы драйверов для этого устройства" -> ОК

2. Деинсталлировать EcuFlash (C:\Program Files (x86)\OpenECU\EcuFlash\uninstall.exe)

3. Удалить C:\Windows\System32\op20pt32.dll и C:\Windows\SysWOW64\op20pt32.dll везде где найдется.

4. Если в C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\ поиском найдется файл op20pt32.dll - это кэш драйверов, удалить всю папку с драйвером опена следующим образом:

Клик правой кнопкой -> Свойства -> Безопасность -> Дополнительно -> Владелец -> Изменить -> выбрать свою учетную запись -> галка "Заменить владельца подконтейнеров и объектов" -> OK

Там же в разделе Дополнительно (Свойства/Безопасность/Дополнительно) -> Разрешения -> Изменить разрешения -> Добавить -> Дополнительно -> Поиск -> выбрать свою учетную запись -> OK -> OK -> галка "Полный доступ" -> OK -> OK -> OK

После этого всего папку можно просто удалить

5. Установить EcuFlash с дистрибутива в первом посте

6. Сохраняем куда-нибудь оригинальную C:\Program Files (x86)\OpenECU\EcuFlash\drivers\openport 2.0\op20pt32.dll - скорее всего пригодится.

7. Подменяем C:\Program Files (x86)\OpenECU\EcuFlash\drivers\openport 2.0\op20pt32.dll на выложенную в первом посте - она такая же, что и оригинал, в ней только накручена версия. Видимо чтобы обмануть опен и обновить на старую версию.

8. В Диспетчере устройств выбрать корневое устройство (имя ПК) -> правой кнопкой -> обновить конфигурацию оборудования

9. Драйвер к опену винда теперь сама не найдет, В Диспетчере устройств правой кнопкой по нему -> Обновить драйверы -> выбрать -> Выполнить поиск драйверов на компьютере -> указать C:\Program Files (x86)\OpenECU\EcuFlash\drivers\openport 2.0\ -> Далее -> Закрыть

10. Жмем "Read" или "Ecu info" в Mmcflash, слышим булькание подключаемого устройства (опен обновился и ресетнулся). Скорей всего будет Can't connect to device. Если произойдет чудо и все заработает как есть, дальнейшие шаги не потребуются.

11. Подменяем сохраненный оригинал в C:\Windows\SysWOW64\op20pt32.dll

12. Снова пытаемся воспользоваться опеном и видим:

Adapter name: Tactrix Inc. - OpenPort 2.0 J2534 ISO/CAN/VPW/PWM
Adapter firmware: 1.15.4126
Adapter dll: 1.01.4247 Apr 18 2014 16:14:11
 
ЗЫ: ну и с любыми виндами примерно так же, разве что "system32" вместо "SysWow64" и "Program files" вместо "Program Files (x86)" в 32битных версиях. Выложенной dll нужно воспользоваться только один раз, чтобы обновить прошивку на шнурке, далеe надо вернуть оригинальную на место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выложенной dll нужно воспользоваться только один раз, чтобы обновить прошивку на шнурке, далеe надо вернуть оригинальную на место.

 

Ни чего возвращать не надо. Читает и пишет спокойно, и без нареканий. Программа MMCFLASH просто супер, разработчику большое спасибо. 

Nissan Qashqai писал 15 минут. Предварительно отключил вентилятор, и катушку четвертого цилиндра. До других не достал, но они в процессе записи не грелись.

post-317-0-86103300-1425820797_thumb.jpg

Изменено пользователем master71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня например работает только так, с патченной дллкой шнурок каждый раз обновляется, но не работает. Кстати ты постом выше написал, что установил драйвер заново - при установке драйвера из дристрибутива копируется оригинальная длл, вот все и заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

master71

 Я как понимаю делается сейчас уже одним файлом!? Просто тоже бьюсь как и ты до этого бился. Сношу и заного ставлю. Уже крышняк рвёт у меня. По началу я удалил и дрова опена и сам экюфлешь. А щас достаточно только поставить ecuflash_1444247_win_beta.rar. Я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...