Перейти к контенту
          Каталог товаров

Recommended Posts

Всем здравствуйте! А у меня другая проблема: хочу прошить Yamaha F40DETL? Дело в том, что везде сороковые Yamaha идут F40FETL, F40FEDS или F40FETL, а мне притащили F40DETL. И ЭБУ залитый, как на снегоходе. Вопрос: я смогу 5-ым модулем его чипануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! А у меня другая проблема: хочу прошить Yamaha F40DETL? Дело в том, что везде сороковые Yamaha идут F40FETL, F40FEDS или F40FETL, а мне притащили F40DETL. И ЭБУ залитый, как на снегоходе. Вопрос: я смогу 5-ым модулем его чипануть?

B F30 (эбу 6BT) и F40 (эбу 6BG) стоит проц М32176F2. С MMC этих блоков не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:/>/>/>/> давно ли ? Первое сообщение, лично читал - писал!

Стас да ты читал. Но в твоем случаи был блок не залитый от F40 с маркировкой 6AK-01 (в таком корпусе идет на F50, F60, F80 и F100). с таким эбу F40 моторы (4 цилиндров) идет только для Италии и Франции.

У человека блок залитый тоже от F40 но 3 цилиндровый и маркировка блока будет 6BG-00 (или 6BG-01, 6BG-02, 6BG-03). также отличается и подключение. и выглядит он так:

post-106-1390566019,2629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не встречал Yamaha F30!

F30 и F40 3 цилиндровые модели (идет с ~2009г) они из принципа одинаковые, кроме наклеек и софта в эбу

http://www.yamaha-motor.eu/uk/products/marine-engines/midrange/f40-f30.aspx?view=featurestechspecs

Изменено пользователем Audis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссори не знал, спасибо за информацию! А есть полный список чего где и как по ним?

Ямаха такой информации не предоставляет. Но если очень надо могу от себя сделать список. Но еще вопрос какая инфа точно нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Как ты уже знаешь, Audis, я по твоему совету поменял карбюраторы и они дествительно отличаются. Теперь ждём тепла для регулировки, чтобы получить 50л.с. А мотор этот, как оказалось, сделан для Франции в 2006г. Как оказался он в Казани не понятно, но факт. Модель этого мотора F50DETL, но задушен для экологии и поэтому во Францию они шли, как F40DETL - которых поэтому и нет ни в одном мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Наконец-то ребята предоставили отчёт о модернизации мотора - в прошлом году на родных карбах мотор не вытягивал на лыжах из воды хозяина 100кг. весом(чуть-чуть не хватало), а теперь хоть и весит 106кг. выходит на лыжах из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 4 months later...

Здравствуйте. Вопрос такой, yamaha F40, на блоке и головке блока маркировка 6BG-00 а на эбу 6BG-02, подскажите менялось ли что нибудь или так и должно быть?post-2436-0-46974900-1426417290_thumb.jppost-2436-0-41613700-1426417291_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть. На эбу 02 означат версию прошивки. На сегодняшний день самая новая 04.

Предлагают купить двигатель F40, возникают сомнения не прошитая ли это F30. Как определить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного если и прошитая. Бо все у них одинаково кроме прошивки в эбу. А так смотрите маркировку на эбу если 6BT -30, если 6BG -40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного если и прошитая. Бо все у них одинаково кроме прошивки в эбу. А так смотрите маркировку на эбу если 6BT -30, если 6BG -40.

На эбу наклейка 6BG-02, маркировка должна быть выбита или наклеена?

На 6BT и 6BG только наклейка. Так как эти эбу производства Kokusan Denki.

При покупке луче открутите эбу и проверьте не ковыряли ли блок и потом заделывали каким то герметиком. Таким способом добираются до ээпрома и правит пробег. Так как блок ковыряют иногда после таких заделок вылезают проблемы с эбу.

Здравствуйте! Подскажите где еще пишется или выбивается год выпуска кроме таблички (шильдика) и проводов высокого напряжения?

Так и должно быть. На эбу 02 означат версию прошивки. На сегодняшний день самая новая 04.

Здравствуйте!....Подскажите ....Ямаха F 50 FETL .. 2011г.в. прошить её под 60 можно?...и что для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...