Перейти к контенту
          Каталог товаров

Mitsubishi Pajero 3.2 ТD 2002 АТ


unsed

Recommended Posts

Привет всем.

Собственно описание задачи в названии, сейчас ХХ 750 об\мин, нужно 850 - 900.

Сток прочитал ММСфлешером через диагнозу ( бут пин рядом с колодкой).

Cчитался корректно как MH7203F(128K).

Если нужны более точные данные по машине, уточню завтра.

Со слов клиента - машина делалась у дилера по причине остановки двигателя на ХХ при включении нескольких потребителей одновременно ( свет, кондей, обогрев з. стекла) Клиентом машина была куплена с этим дефектом, больше никаких траблов нет.

Заменено было многое вплоть до ТНВД. После всего ремонта у дилера, ничего не изменилось и они сказали клиенту, что это программное и лечится репрогом для увеличения оборотов ХХ, но сами они его сделать не могут.

ЗЫ я машину не диагностировал,тк клиента интересует только репрог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, посылать на Х** таких клиентов, потом он тебе же будет долбить мозг по другим косякам. А так давай прошивку, смотри сколько обороты по диагностике на ХХ в цифрах!

Имхо это не косяк в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент решил продавать машину.Прошивка уже не нужна. ;)

ЗЫ Судя по всему, проблема в EGR.Но это уже не моя проблема B)

Pajero TD 3.2 AT stok 2002.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Клиент решил продавать машину.Прошивка уже не нужна. ;)

ЗЫ Судя по всему, проблема в EGR.Но это уже не моя проблема B)

А размер прошивки 128 КБ -правильно считана, или это только область калибровок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет .

На днях слил прошивку с Mitsubishi Pajero 3.2 DID 4M41 2002г.в РКПП.

Считывал как MH7203FA.

При первой попытке софт написал Checksum Error.

Вторая попытка : Checksum OK.

Вопрос , почему так и какая вероятность что такой финт может произойти при записи .. ?

Прошивка :

mitsubishi 3.2 DID ORG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет .

На днях слил прошивку с Mitsubishi Pajero 3.2 DID 4M41 2002г.в РКПП.

Считывал как MH7203FA.

При первой попытке софт написал Checksum Error.

Вторая попытка : Checksum OK.

Вопрос , почему так и какая вероятность что такой финт может произойти при записи .. ?

Прошивка :

Никакой, если и произойдет, повторно запишете - эти блоки не ложаться, переписывается фулл. Чексумм эроро я уже писал на форуме, но если лень искать - то это наводки, сбои по питанию и т.д. Надпись означает что прошивка в блоке и то что считано на компьютер различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Интересное продолжение про эту машину.

Сегодня позвонил действительно хозяин этой машины.Как я понял, ранее я общался с теми, кому он отдавал чинить своего Паджеру.

И тот "товарисч" пытался его сделать с моей помощью, ничего не рассказывая клиенту ( хотя могу ошибаться)

Машина была куплена в Питере.Продавать машину не пытались и не собираются вообще, тк есть огромное желание ездить на ней долго и счастливо.

Только нужно решить проблему ( см п №1)

Машина в соседнем городе, общались по телефону, попросил клиента прислать мне ВИН смской.

Есть сомнения, что возможно в ЭБУ залито не то ( кривой мод,не "тот" сток).

Поэтому есть ли возможность по прочтенному мной (п №3) определить это? И какие данные по авто для этого нужны.

ЗЫ Машину вживую увижу, возможно, только в конце этой недели. Хотелось бы подготовиться основательно.

Что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
  • 5 years later...

Вопрос по такому же авто Pajero3 2004 3.2D МН7203F CM2808, залил прошивку и после этого блок акпп перестал выходить на связь со всеми вытекающими. Мог ли флэшер залить прошивку в блок акпп? Вычитал прошивку после выяснилось что там сток, получается почему то залилась в акпп. Кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они рядом. И немного промазал. Кто знал что там есть бут пин. Я не знал. Теперь знаю. Прошивки естественно нигде нет. Заказал блок. Попробую оттуда вычитать и залить в родной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решил проблему как и говорил. Вычитал с б/у и зали в родной. Все работает. Своего рода тоже опыт. Теперь есть прошивка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...