Перейти к контенту
          Каталог товаров

Lancer X 1.6 как правильно определить тип процессора


mars

Recommended Posts

Собственно ответ очевиден - надо знать ))

Сегодня нагрянул клиент неожиданно на лансере , говорит полторашка - я считываю модулем 3 как МН8104 , 500кб, клиента отпустил, дома подгрузил ее в ЕсuFlash, смотрю , какая то фигня ,не то , перезваниваю клиенту - оказывается 1,6 !!

Полез по форуму , с моими идентами нашел серийки как 1мб так и 500кб. где правда? 

как правильно определить нужный процессор во флешере?

 

понимаю, Есuflash правильно мне подсказал, что нужно считать с 1,6 прошивку 1мб , а это значит в модуле 3 процессор выбирать МН8106 саn?

 

или в лансерах Х 1,6литра  бывают и прошивки 500кб?

 

вот что я считал

LANCER_X_1.6_MT_SM5829.bin.7z

Изменено пользователем mars
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 - мегабайт, 1.5 - 512 килобайт. 

да уж это я понял уже дома, полазив по форуму и посмотрев серийки, просто на репрог приезжали 1,5 литровые до сих пор, поэтому и не заморачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

понимаю, Есuflash правильно мне подсказал, что нужно считать с 1,6 прошивку 1мб , а это значит в модуле 3 процессор выбирать МН8106 саn?

 

 

Да все верно 1024 kb

У тебя только половинка считалась.

Вот прошивка.  Mitsubishi Lancer X 1.6 МТ 2012 SM5829_04.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все верно 1024 kb

У тебя только половинка считалась.

Вот прошивка.  attachicon.gifMitsubishi Lancer X 1.6 МТ 2012 SM5829_04.rar

спасибо, все верно. прошивку давно считал и записал тюнинг. все делал модулем 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, просю пардона за безграмотность в вопросе - так SM5829  это и есть идент софта? Модулем 3 делается, а проц то какой в блоке??? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что SM5829 это идент софта и что то далее искать типа 52500010 как в предыдущих - бессмысленно? Или всётаки есть ещё версия калибровок дополнительно к версии софта - типа 52500010, 20, 30, 40 итд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что SM5829 это идент софта и что то далее искать типа 52500010 как в предыдущих - бессмысленно? Или всётаки есть ещё версия калибровок дополнительно к версии софта - типа 52500010, 20, 30, 40 итд???

 

Вот к примеру сток прилагаю - он обозван в принципе уже, но в самой прошивке SM5829 в адресе 3FFFA лежит, а больше в прошивке никаких идентификаторов нет? К примеру как в предыдущих в адресе 50020  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...