Перейти к контенту
          Каталог товаров

Open Port 2.0 программы для диагностики


sul58

Recommended Posts

Всем привет предлагаю тут организовать ветку в которой будем дружно описывать кто какую программу смог запустить под опен порт 2.0 и как ее правильно настроить(отучить от жадности), сам только недавно прикупил опен порт и многое еще не знаю прошу помочь не только мне, много еще в интернете страждующих людей страдают такой же проблемой, коллеги тек смог что отломать/настроить какую прогу не ленитесь , расскажите что и как?

от себя добавлю что смог настроить toyota techstream 7.00.20 с rutracker/ если кому будет интересно расскажу со скрин шотами, сейчас буду пытаться отстроить работу honda HDS ? если что расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Honda HDS в принципе ломать не надо тут только с драйверами поковыряться надо сейчас как раз этим и занимаюсь, как только получится отпишу со скриншотами, пока прога запускается но не видит адаптер, надо разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BMW MB и при желание можно подружить любую прогу с пасстру, тех марок, которые официально продаются на рынке США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Станислав за подтверждение догадки насчет BMV я был уверен что можно а про мерседес не знал, сначала хонду отучу от своих адаптеров, попробую прикрутить Опен порт, а насчет тойота течстрим с позволения админа вот ссылка на самую последнюю Toytota Techstream http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3940784 реально установил и проверил ее могу даже выложить протокол диагностики Toyota Tundra 2001 г в 4.7L? сама установка в принципе опнятна до безобразия мануал есть в архиве на rutracer только есть один нюанс не описанный в установке, как в 6 версии тут не надо загоняться с изменением каких то файлов, надо коды устанавливать в том порядке в котором они идут в программе то есть начать с Nort America и так далее по списку иначе программа не будет принимать коды активации регионов , короче Techstream 7.00.020 РАБОТАЕТ это лично проверено мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав там менять нужно файл op20pt32.dll в папке runtime с переименованием или просто копировать файл опена и где то в ini файле добавить или копирануть в паку и op20pt32.dll и переименовать его в HS253432.dll

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав там менять нужно файл op20pt32.dll в папке runtime с переименованием или просто копировать файл опена и где то в ini файле добавить или копирануть в паку и op20pt32.dll и переименовать его в HS253432.dll

post-416-1333007226,0647_thumb.png

post-416-1333007249,3459_thumb.png

post-416-1333007268,8962_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бился сегодня и так и эдак перепробовал буду сносить хонду и ставить заново тут есть оказывается какая то заморочка, но найду отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бился сегодня и так и эдак перепробовал буду сносить хонду и ставить заново тут есть оказывается какая то заморочка, но найду отпишусь

Kak uspechi? Polucilos podruzit OP2 +HDS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ну что пока тишина не получилось Хонду запустить

а то тут одна 2011 года проситься интерестно былобы проверить ОпенПорт 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этим проблемы могут быть, говорят HDS как раз с 2011 на что то поменяли, хотя попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем здравствуйте! Такой вопрос по Опен порт2. Привязанная к нему программа Течстрим и ХДС будет работать в полном объеме, или только двигатель-коробка? Вопрос возник потому, что коллега устанавливает на Мангуса ХДС и у него связь только с двс и кпп. На форумах, где он консультировался, объяснили, что так и будет. Меня вопрос интересует потому, что имею Мангус и ХДС, а хотелось бы заменить их одним прибором, Опен порт2. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XDS в смысле HDS Honda? Пишите нормальным языком, а не на Албанском! По ней не скажу, но точно работает не в полном объеме, может не видеть некоторые системы на старых авто, по Can должен видеть все.

По Techstream очень редко что то не видит, я и ключи им прописывал и адаптации и диагностика, ни разу не столкнулся, что бы нужная для диагностики система не ответила.

По Mangoose, Китайский выброшенные деньги на ветер, он много чего не умеет из того что заявлено в протоколе J2534.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XDS в смысле HDS Honda? Пишите нормальным языком, а не на Албанском! По ней не скажу, но точно работает не в полном объеме, может не видеть некоторые системы на старых авто, по Can должен видеть все.

По Techstream очень редко что то не видит, я и ключи им прописывал и адаптации и диагностика, ни разу не столкнулся, что бы нужная для диагностики система не ответила.

По Mangoose, Китайский выброшенные деньги на ветер, он много чего не умеет из того что заявлено в протоколе J2534.

Спасибо. За абревиатуры извиняюсь, исправлюсь:) Mangoose у меня оригинальный, от Drew Technologies. Кстати, они же выпускают Опен порт2. По поводу клонов ссылка есть, может кому интересно будет.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда вы знаете что они же выпускают опен порт 2.0?

PS Полнофункциональный, по моему до 2011 модельного ряда, HIM Китайский стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...