Перейти к контенту
View in the app

A better way to browse. Learn more.

MMCFLASH

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

33М Mazda SkyActive 2.0 2.5 Denso

Featured Replies

Опубликовано

Чтение/Запись прошивки (читаются и пишутся только калибровки)

Чтение/Удаление ошибок

Проверка/Исправление контрольной суммы

module33.PNG

Denso.JPG

  • 2 weeks later...
Опубликовано

Контрольку считает? И к кому посоветуете за mod прошивкой обратиться?

  • 1 month later...
Опубликовано

У кого-нибудь получилось прошить данным модулем авто? У меня Mazda6_2013_2.0_150_AT не отдалась. Иденты блок отдаёт, нажимаю читать, в окне MMC пишет инициализация, начинает читать и тут же выключается зажигание, через секунд 5 включается зажигание, MMC закрывается с ошибкой. После трёх раз попытки чтение прекратил. Авто с функцией

свободные руки. Производитель, с его фирменной поддержкой, молчит. Может у кого есть положительный опыт? Спасибо.

Опубликовано

Чиповали именно Mazda6_2013_2.0_150лс, через разъём OBD? Подключились, скачали-записали? Без каких-либо ньюансов? Спасибо.

Опубликовано

Точно там блок DENSO? Надо попробовать прочитать как MELCO. Два варианта блоков ставится на эти двигатели.

Опубликовано

Mozart, блок DELCO. Покупал модуль именно для данного авто, предварительно убедившись.

 

Блок конечно же DENSO.

Опубликовано
  • Автор

Да отчет я ваш просмотрел, после 10 дневного отпуска завален почтой и не успеваю вовремя просматривать. Сегодня создам отдельную почту, что бы отчеты не терялись и просматривать более оперативно.

В вашем случае модуль выбран правильно, а закрытие программы говорит о том что компьютер забит программами и возможно какая то не совместима с нашим ПО. Поставьте на другой чистый компьютер.

Возможные причины

Mitchell1.Security.MachineTokenService.exe

ESET\ESET Smart Security\egui.exe

Punto Switcher\punto.exe

Ребят кто то читал такой софт?

15:17:24] Info1: PE6M-188K2-D

[15:17:24] Info2: PE6M-18881-D

[15:17:25] Info3: PE7M-188K1-

Опубликовано

Дело в том, что сначалом чтения:

1.выключается зажигание на авто,

2.через сек.5 включается

3.ММС закрывается.

Ощущение что причина выключения зажигания - начало чтения. Только начинает читать - зажигание выключается.

Вызвать для пробы данный авто пока не получиться. Буду ждать удачного репрога у коллег.

Опубликовано
  • Автор

Возможно сигналка какая то хитрая стоит, по логу бут подходит и видимых причин для затыка нет, лог просто прерывается.

Опубликовано

По сигналке уточню. Получается что именно такое авто никто не делал(через разъём)? Положительного(отрицательного) результата пока нет?

Опубликовано

Чиповали именно Mazda6_2013_2.0_150лс, через разъём OBD? Подключились, скачали-записали? Без каких-либо ньюансов? Спасибо.

Все читается/пишется, без нюансов! Надо вам либо ММС flascher переустановить, либо комп почистить, как Стас сказал.

post-38-1390178135,4662_thumb.png

Кстати вопрос к Станиславу, не в тему конечно, ранее присутствовал индикатор напряжения, сейчас нету?

Изменено пользователем Filin_959

Опубликовано

Filin_959, картинка такая же как у вас.

[15:27:26] Info1: PE6M-188K2-D

[15:27:26] Info2: PE6M-18881-D

[15:27:27] Info3: PE7M-188K1-

[15:27:27] VIN: JMZGJ426831145034

[15:27:27] Initialize

[15:27:40] Reading ROM

С началом "Reading ROM" - выключается зажигание...

Вы читали-записывали? Или только считали идентификаторы? Спасибо.

Опубликовано

Я Вам уже два раза подтвердил что все работает!:

Session 18.01.2014_19:57:48

Show module: Denso 2.0i 2.5i SkyA [2048k] CAN

Module: mazda_cx5_petrol2_2048k_can

ActionId: ACTION_WRITEROM

License: xxx

[19:57:51] Erasing ROM

[19:58:02] Erasing ROM OK

[19:58:02] Writing ROM

[19:59:54] Writing ROM OK

скрин я для Станислава выложил.

Изменено пользователем Filin_959

Опубликовано
  • Автор

Все читается/пишется, без нюансов! Надо вам либо ММС flascher переустановить, либо комп почистить, как Стас сказал.

post-38-1390178135,4662_thumb.png

Кстати вопрос к Станиславу, не в тему конечно, ранее присутствовал индикатор напряжения, сейчас нету?

Исправим сообщу

  • 2 weeks later...
Опубликовано

Filin_959, картинка такая же как у вас.[15:27:26] Info1: PE6M-188K2-D [15:27:26] Info2: PE6M-18881-D [15:27:27] Info3: PE7M-188K1- [15:27:27] VIN: JMZGJ426831145034 [15:27:27] Initialize [15:27:40] Reading ROM С началом "Reading ROM" - выключается зажигание...Вы читали-записывали? Или только считали идентификаторы? Спасибо.

У Вас действительно проблема с виндой, настройками COM-портов,USB,и т.д. У меня один в один возникала ситуация как у Вас когда я поставил по не знанию MMCфлэшер на виртуальную машину (борьба с win8 :D ). Единственно это был SID206 и соответсвующий 21 модуль. Машина запуск с кнопки. Так как под рукой у меня был другой ноут с win7 где MMCфлешер работает без проблем, я спокойно её перешил.

Опубликовано

Спасибо. На ноуте WIN_xp, MMCflasher работал с Peugeot 4008 - проблем не возникло. Будем вызывать клиента.

  • 7 months later...
Опубликовано

У кого-нибудь получилось прошить данным модулем авто? У меня Mazda6_2013_2.0_150_AT не отдалась. Иденты блок отдаёт, нажимаю читать, в окне MMC пишет инициализация, начинает читать и тут же выключается зажигание, через секунд 5 включается зажигание, MMC закрывается с ошибкой. После трёх раз попытки чтение прекратил. Авто с функцией свободные руки. 

Столкнулся с похожей проблемой на Mazda CX5 2.5L АКПП 2013 г. прошивка PY5FEE0WZ02, на машине кнопка Старт-Стоп. Прочиталось нормально, а при записи через 3-5 сек зажигание выключалось, флешер выдавал ошибку связи. На столе прошивается без проблем (Стас, огромное спасибо за подсказку Pinout).

Скорее всего, зажигание для репрога нужно включать по какому-то определенному алгоритму (например включить нейтраль или что-то подобное). Поделитесь пожалуйста: кто как включает зажигание на таких авто?

 

Сток с этого авто.

MazdaCX5_2.5L_AKPP_Denso.rar

Опубликовано

Сегодня записал тюнинг-прошивку на Mazda 6 о которой написано выше.
MMCFlasher прекрасно отработал, проблем не возникло, для собственной подстраховки откинул разъёмы с катушек на время записи прошивки. Жду отзыв клиента.

А Стасу очердное спасибо за качественный продукт.

  • 1 month later...
Опубликовано

PECC-18881-C_Denso кто-нибудь читал? Mazda CX-5 2.0AT. В процессе чтения машина засыпает, но читается. После чтения машина не выходит из бута. "Просыпается" снятием клеммы с аккумулятора. Но завести машину смог только сбросом ошибок дилерским сканером. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.