Перейти к контенту
          Каталог товаров

Чип-тюнинг Lancer X 1.8 CVT - 2008


sergv87

Recommended Posts

Здраствуйте уважаемые форумчане.

Просится такой автомобиль на чип-тюнинг.

Шить буду первый раз Экуфлеш, форум прочитал как работать с данным авто хотел бы уточнить порядок действий, поправьте пожалуйста если не верно.

Итак:

По диагностике сканматик показал иденты 52510010, файл xml создал, положил в диреторию rommetadata/mitsubishi/lancer

Вот сам xml

<rom>

<romid>

<xmlid>SM5251</xmlid>

<internalidaddress>3FFFA</internalidaddress>

<internalidhex>SM5251</internalidhex>

<ecuid>SM5251</ecuid>

<make>Mitsubishi</make>

<market>JDM</market>

<model>Lancer</model>

<submodel>X</submodel>

<transmission>CVT</transmission>

<year>2008</year>

<flashmethod>mitsucan</flashmethod>

<memmodel>M32186F8</memmodel>

<checksummodule>mitsucan</checksummodule>

</romid>

</rom>

Правильно ли составлен, интересует верно ли указал адрес ПО и достаточно ли их для записи или всё-таки лучше указать 5002A ?

Писать буду уже готовую прошивку. сам править ничего не буду.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3FFFA служит лишь для идентификации файла, т.е. он по этому адресу смотрит идент, если он <xmlid>SM5251</xmlid> - то использует это xml (файл описания). А остальное выглядит верно, но давно его не использовал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3FFFA служит лишь для идентификации файла, т.е. он по этому адресу смотрит идент, если он <xmlid>SM5251</xmlid> - то использует это xml (файл описания). А остальное выглядит верно, но давно его не использовал, не знаю.

Делал на днях OutLander 2007 3.0 AT, файл использовал идентичный отличия были только в иденте ну и в описании машины, всё прошло нормально без сбоев. Решил просто уточнить на всякий случай, вдруг с Lancer какие-то нюансы есть. Стас скажи если вдруг экуфлеш записать не смогу или сбой при записипи произойдёт модулем №3 оживить блок можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Забыл я что-то отписать.

Процесс прошивки прошёл с первого раза без проблем.

На время программирования отключал катушки и вентиляторы, зарядное не подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
×
×
  • Создать...