Перейти к контенту
          Каталог товаров

Mazda 3 2013год 1,6l AT


Recommended Posts

Ищется полный файл считанный Piasini или внешним программатором с такого автомобиля. ЭБУ Denso 7058проц. Прочитанное по ОБД2 не годится (проверено). Да и на сайте таких файлов много (считаных по ОБД2).

Блок безкорпусной, шильдик на фото.

post-1221-0-15180600-1433650569_thumb.jp

post-1221-0-30354300-1433650623_thumb.jp

post-1221-0-40597300-1433650635_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засада в том, что Butloader отсутствует в считанном по OBDII. И если процессор "удачно почистили" то запустить его без Butloader-a будет невозможно. То есть - если ошибочно записать прошивку от механики - вместо автомата, то ни чего страшного, а вот если записать прошивку с другим But (например из более старого ПО), то восстановить можно только переписав ПО с подходящим.

Может и ошибаюсь - но что-то мне подсказывает, что это именно так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,все правильно.Причем есть еще засада,тем кто работает общим модулем Denso.Модуль для Mazda denso 1.6 после 2009 года не работает с областью бутлоадера,а общий модуль denso ее и читает и пишет.Если записать им прошивку,считанную маздовским модулем,то ЭБУ приляжет до восстановления с помощью пиасини.Причем safe write не спасет - эта часть записываемой прошивки отличается от той,что в ЭБУ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехать в НН на встречу диагностов и пожать руку Сереге!

Я не знаю пока, что будет в Нижнем... Если с Адакта приглашение - то меня там зачем-то лишили права голоса, наверно я хуёвый и на сходняке тем более не нужон. А так-бы с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,все правильно.Причем есть еще засада,тем кто работает общим модулем Denso.Модуль для Mazda denso 1.6 после 2009 года не работает с областью бутлоадера,а общий модуль denso ее и читает и пишет.Если записать им прошивку,считанную маздовским модулем,то ЭБУ приляжет до восстановления с помощью пиасини.Причем safe write не спасет - эта часть записываемой прошивки отличается от той,что в ЭБУ.

Нужно понимать одну простую истину, что по дилерскому протоколу не всегда есть возможность читать Full flash, да и не всегда это нужно для чип тюнинга полноценного. И не все прошивки совместимы. Все. Кроилово ведет к попадалову.

По диагностическому протоколу если даже читается фулл, то пишутся только каллибровки. Эти простые истины должен знать каждый мастер, а не кнопочник. 

Когда мы по дилерскому протоколу к одному bootloader, стартовая таблица прерываний, подсовываем не совместимый софт - ссылки, связи нарушаются, блок либо не стартует, либо в вечном ребуте(перезагрузке). И естественно его после этого нужно восстанавливать только через RX TX (boot mode) - piasini. 

Safe mode защищает только от ошибки не записи сектора памяти, сверяя записанное. Но он не защищает от ошибки оператора - мастера, который подсовывает ПО не совместимое с данным блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность-желание прикрутить к общему модулю Denso,конкретно для Mazda SH7058,детект наличия-отсутствия стартовой области в прошивке загруженной в буфер?Бывает далеко не кнопочники случайно попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
×
×
  • Создать...