Перейти к контенту
          Каталог товаров

Napic

MMC User
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Kemerovo

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Napic's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Recent Badges

0

Репутация

  1. Да действительно, перепутал, пишу по памяти, а там волнение. Это прошивка АКПП.С ней тоже пытаюсь разобраться. У моторного 18060B340_003 По поводу квотера, пока нечем хвастаться, было 16.5 секунд, это очень мало, но были мысли как этот показатель кардинально улучшить. Сток проезжает за 18,781. Я думал об winols. Он не офф. У меня иногда "сами" правились другие таблицы. Бывало правишь одну, а изменения в другой. Один раз даже само подправило время открытия инжекторов, благо заметил вовремя и откатился. Непонятки бывают. Возможно и в этот раз само затронуло другие нераспознанные области, хотя я вроде все карты по 2D нашел от начала и до конца.... Я проверю последнюю залитую версию и если она нормальная, то либо загрузчик либо PCMScan. Новые мозги стоят дорого, дешевле машину сменить на 1860B557_04 14 года выпуска, но там совершенно другой софт, боюсь не переложу свои труды на новое железо...
  2. Да я завсегда готов купить чтобы эта ситуация в которую я попал не повторялась в будущем. Дрэг это мое новое увлечение. Я никому дорогу не перехожу и просто сам по себе и прошиваю только себя. Загрузчик купил как только появилась возможность шить по диагнозу. Разработчик загрузчика пока мне ничем не помог, хотя я никоим образом не ставил под сомнение его продукт. Я не обитаю ни на авто-бк ни на адакте. Стас мне симпатичен, поэтому пишу и спрашиваю здесь.
  3. Я калибровщик-новичок, живу в Кемерово, шью свой автомобиль паджеро-спорт 2010 5АТ, sh7058 qpf-256 в серебристом корпусе, правлю в winols стоковую прошивку 8631b340, которую тут же сам и откатываю, заливаю загрузчиком Алекса с авто-бк. Загрузчик хотел купить у Стаса, но так получилось что купил у другого, думал что продукт Стаса у него и лоханулся по нопытности. :blink:/> Все работало. После успешных 60 раз прошивок, 61-я попытка записи не началась в принципе. Ecuinfo выводит, unlock или write выдает ошибку. Машина заводится и ездит. Последняя модифицированная версия прошивки содержала уже правленную таблицу, залезть в рабочие области прошивки не мог в принципе, все было как обычно. Програмой ecuflash никогда не пользовался. Временами пользуюсь PCMScan разгон на 402 метра на этом же openport2.0 по j2534. Эта цель и заставляет меня работать. Что заставило блок уйти в блок непонятно. Последняя прошивка была вечером накануне, утром уже не шилась. Просто как гром среди ясного неба. Также не мог ошибиться нужным модулем 100%. Наверное сам как то виноват, но не знаю в чем и немного косо смотрю на сам загрузчик. Отстой с включенным зажиганием на два часа не помог, также не помогли на ночь скинутые аккумуляторы. Насколько я понимаю, есть два варианта восстановления у блока возможности что либо туда заливать, это: 1. Записать сток пиасини, но это наверное сопли при пайке и возможность свалить оставшееся работающее и наверное без гарантии решения проблемы. 2. Выпаять eeprom, залить рабочий и впаять обратно Что посоветуете? Человека с пиасини в Кемерово нашел, но я не из его круга общения и поэтому моя проблема не в приоритете и безо всякого желания. Наверное тогда второй вариант, да? у кого есть образ рабочей eeprom? Может есть какие другие варианты решения? Я правда новичок и вообще не в теме.
×
×
  • Создать...