Перейти к контенту
          Каталог товаров

сивцов

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя сивцов

  1. сивцов

    Запись софта от ASX в Lancer X

    Прошу помощи у знающих. Обьясните что значит SM******** или ZM********. Где это увидеть ? в прошивке, в инфе по авто...
  2. я правельно понимаю имея две прошивки с одного блока можно сделать кальк для всех родственных блоков
  3. зарегился на сайте, попробывал загрузить сток, сузуки сх4 - только кроме этого ничего с ним не сделать? редактор под другие мозги, Е2 только митсуба, может добавите...
  4. по сузуки есть интерес. может что то будет?
  5. с кем можно переговорить про внутренности КПП (интересуют допуски по зазорам). подскажите
  6. авто SUZUKI SWIFT - прошивка нада???
  7. Да действительно прошивки епромки "пловинчатые", залил с рабочего блока прошивку все ожило. Спасибо.
  8. В епромке лежат данные чего? - адаптации? или нет... Про закон ома я помню, но отследить ток неполучается, в процесе параметры больше 35А не было. Возможно 254А это проста цифра - типа предел. Смотрел картинки по таетовской программе - конечно больше данных в датестриме, чем у нас на сузуке. Многие пишут про слетевшие епромки, что там записывает....FFF или 000 ? В епроме есть данные о номере блока ,если слить с другого блока - рабочего, блок возьмет ее или всеровно нужно делать адаптацию?
  9. Ну что ж если это так, то тогда остается неисправный элемент который и дает сигнал... спасибо за ответ.
  10. Есть два блока один рабочий другой нет, сравнить дамп, может часть проблемы в прошивке ()...могу конечно и ошибаться. Если в проце храняться часть адаптации то я прав.
  11. Вот как раз ремонтом авто и занимаемся...аж целых 5 месяцев. Сначала приговор мозг(записано критическое значение на живом роботе не адаптируется), после появления мозгов - коробка, вскрыли посматрели необходим ремонт или заменя,клиент забрал на ремонт. Привез после ремонта - снял привода, штоки (вилки) очень туго двигаются. помыли, стало легко но адаптацию не заканчивает и появляетсь опять критическое значение. Сам привод роботов - на другой авто, очень хорошо катается. Так что авто ремонтируется. Вообще это значение записывается в момент адаптации, причины этой записи мне не ясны. Может и есть какие то заедания (для электроники) , а от руки очень даже легко. Конечно замена это проще, но я пока думаю что можно попытаться востановить.Если это не в проце проблема, то остальные элементы можно и заменить.
  12. Вот он стоит в блоке управления роботизированной коробкой . Блок АСИНС. Что значит - "Скорей всего он делается E8a" ? извените за не грамотность.
  13. а что за проц. написано - М32С под ней М30833FJVG по ней 649D105. чем его "готовить"
  14. Ребята подскажите советом. Занимаюсь ремонтом робота на сузуки свифт 2 машины обе дохлые но по разному. Но вопрос в другом 1 на одном блоке при попытке адаптации или в процессе ее записывает критическое значение по току аж 254 А. Физически на блоке темнеет шунт (на разных блоках разный). Один раз блок удалось оживить на рабочем роботе сделал адаптацию, значение ушло, блок заработал. Сейчас непрокатывает. Обсмотрел всю плату визуально все цело. Там получается стоит шунт в цепи управления мотором, микруха определяет ток и выдает сигнал, потом стоит какаета логика а вот что дальше непойму или проц или драйвер.... Кто чем може ....помогите. Думаю может проц перешить, если конечно в нем значения записывается, конечно и могла сдухнуть микруха (какая ?) и дается такое значение..... Где найти билютень о котором писалось ранее?
×
×
  • Создать...