Перейти к контенту
          Каталог товаров

Hespect

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Город
    Ермолино

Hespect's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Hespect

    Какой модуль нужен

    Вот я наконец получил адекватный ответ. Действительно, я никогда не занимался прошивкой или чиповкой. Далее, я не хочу быть конкурентом, я просто хочу научиться, не ради денег. Действительно пока я задавал вопросы тюнеру, я не получил по факту новых знаний, все благодаря Гуглу. Я параллельно сидел и искал. Но просто хочется знать, правильно ли я копаю. Понимание основ ДВС есть, но опять же, нет пределу совершенства. А как вы поняли, что софт по ссылке мне не подойдет, там написано, что подходит под Аутлендер 2.4 с ЭБУ MELCO, а вроде MH8304F это тоже MELCO и мотор на Галанте такой же? PS Ну а по литературе, ну может вы знаете какой то хороший источник, который несколько упростит изучение этой темы. Поэтому и спрашивал. PSS Ну вот и мне не понятно, почему у человека спрашиваю, а он мне говорит какие то странные вещи. Пример, спрашиваю, сложно считать или модифицировать? Пишет модифицировать легко, считать сложно. Шлю ссылку на ваш продукт, говорит не в курсе, не уверен, намекает на свою тему. Ну спрашиваю, на чем она основана, хотя бы вкратце, на пальцах, шнур особенный, перемыкаешь что то, или чип выпаеваешь? Не говорит. И он не первый, как то не дружелюбная атмосфера. Просто впервые сталкиваюсь с таким отношением. Ведь не просишь за себя что то сделать, а просишь рассказать или научить. А все отворачиваются. В моей специальности такого нет. Как будто правда, у голодного последний кусок хлеба из рта вытаскиваю, странно.
  2. Hespect

    Какой модуль нужен

    Я не понимаю, почему у вас такое негативное отношение? Я разве, что-то не правильное спрашиваю? Или может быть не в том месте? Мне не у кого спросить, а в интернете полно софта и железа и как оно работает я не представляю. Так как у меня нет копий. Я не могу на примере взять тот или иной софт и попробовать с ним поработать. Соответсвенно я выбираю, то что мне надо будет купить: Open Port 2.0 - это устройство требуемой для считывания. MMC Flasher - софт который считывает и заливает прошивку. Вот вы сейчас дали ссылку ChipTunerPro, он как я понимаю как раз и работает со скаченной прошивкой. Тогда возникает вопрос, для чего мне нужно знать Ассемблер, если есть Графический Интерфейс для корректировки данных прошивки? Но возникает другой вопрос, уже как работать с этими данными, как изменение того или иного параметра скажется на характеристиках работы мотора? Может вы знаете какой нибудь ресурс об этом, или книгу или статью? Я у вас как у более опытного профессионала хочу спросить, может вы знаете и можете поделиться грамотными источниками? PS В интернете полно инфы, но нужно знать, что искать и правильно делать запрос. А увы мало инфы. Мне один тюнер говорил, что этот ЭБУ Галанта с 2.4 нельзя считать ничем. Намекая, что у него есть какой то хитрый способ, который он не хотел раскрыть. Случайно я нашел информацию на вашем форуме, что там стоит чип MH8304F и ваш софт его прекрасно читает и пишет. Указав тюнеру ссылку на ваш модуль, он сказал, что не в курсе, и вообще, что не дает гарантии, что ваш софт не положит ЭБУ. Какие то вредные чтоли... или просто скрытные.=) Я не пойму.
  3. Hespect

    Какой модуль нужен

    Ага, то есть универсальных средств нет. И подобная программа пишется под какой то определенный мозг по сути, или набор мозгов. В остальных случаях, все ручками делается? Правильно я понял?) Кстати вот эта больше подходит. http://almisoft.ru/ctpro_outlanderXL.htm А вот еще вопрос. Вот грубо говоря я все понял, получил картину для себя примерно такую. Но как я смогу понять, до каких пределов я могу, что то корректировать в параметрах. То есть основы так сказать автомобильной инженерии относительно автомобильного ЭБУ. Про это разве нет чтения?)
  4. Hespect

    Какой модуль нужен

    Я понимаю, что не все так просто. Вот и спрашиваю. Разве взяв программный код я смогу понять логику? А вот те программы, что я говорил, у которых есть Windows Forms интерфейс? Для чего они? Или конкретно они подстроены под определенное железо, а для моего железо они не подходят. Кстати вроде даже в EcuFlash'е есть такой интерфейс.
  5. Hespect

    Какой модуль нужен

    Я знаю ассемблер, точнее знал. Надо будет освежить. Мне нужна теория не языка программирования, а именно принцип, что на что влияет. Какие параметры от чего зависят и так далее. Примерно понятно я объяснил? А по софту, я видел, что есть программы которые в интерфейсе отображают параметры. Грубо говоря 2Д и 3Д графики топливных карт. Поэтому и спрашиваю. Есть такие софтины же? PS Мне это не для денег требуется. Это мне просто интересно.
  6. Hespect

    Какой модуль нужен

    Ничего смешного, не боги горшки обжигают. Да и программист по образованию. Правда БДшник. Но в универе успешно и микры прогал. Благодаря все тем же мануалам.))) Подскажите теорию почитать или софт?)
  7. Hespect

    Какой модуль нужен

    Не у меня не цель прошиться, я хочу научиться писать прошивки, для будущих собственных проектов. Не подскажите софт для этого? И теорию?)
  8. Hespect

    Какой модуль нужен

    А можно еще вопрос. Open Port 2.0 - это устройство требуемой для считывания. MMC Flasher - софт который считывает и заливает прошивку. А не подскажите, какой софт отвечает за модификацию прошивки? И есть ли какая нибудь обнародованная инфа о так сказать основах модификаций?
  9. Hespect

    Какой модуль нужен

    Не буду плодить темы, вопрос задам тут, с позволения. =) Mitsubishi Galant 2.4 2008 год, я так понимаю чип там MH8304F, а значит 2 модуль, Mitsubishi M32r?
×
×
  • Создать...