Перейти к контенту
          Каталог товаров

Lenid

MMC User
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Lenid

  1. В 13.01.2019 в 20:51, f13nd сказал:

    По 0x0000084C 8 байт, но он не обязан быть именно там. У форд SID208 несколько возможных вариантов. Самый надежный способ в IDA Pro прошивку загрузить по базе 0x80000000 (проц Infineon Tricore), ткнуть C в первый байт (0x80000000) и найти конструкцию вроде этой:

    А попроще никак? Флешер знает где пароль, т.к. он его вычитывает. Зачем простому юзеру флешера ковыряться в IDA Pro, да ещё ломаной? Или у всех юзеров она есть не отломанная? Полтора года назад обещали показать адреса...

  2. 1 час назад, nuker61 сказал:

    Защита.

    Это понятно. Только непонятно от кого защита. Залочить украденный ключ? Можно ввести обязательную сверку. Раз в неделю, месяц. день. Запретить работу на виртуалке. Вроде как пробных версий на пару дней у флешера нет. Зачем вводить работу при прямом доступе в сеть? Мне, например, с кабелем мотаться? Сеть Wi-Fi организовывать? А если выезд? Я согласен с обновлением только через прямой доступ, как у MD сделали, но работать через сеть это чересчур.

  3. 33 минуты назад, Bruce Willis сказал:

    Я позже адресацию выложу паролей, если вам надо руками переносите. Пароль нужно переносить только для последующих апдейтов по обд и для того что бы если человек приехал не к вам, его смогли прочитать/записать.

    Собственно, для этого и нужно. Зачем людям свинью подкладывать...Спасибо.

  4. 8 часов назад, Bruce Willis сказал:

    Пароль нужен только для последующего обновления, на клонирование не влияет.

    Т.е. если залить в блок чужую прошивку с чужим паролем, то в будущем проблем никаких не будет? На Ford с SID208, да и вообще, пароль рекомендовали переносить. Обсуждалось на другом форуме.

  5. Появился вопрос по клонированию блоков. Насколько я понимаю, то при клонировании или записи "чужой" прошивки необходимо перенести пароль из "родной" Flash в "новую", т.е. загружаемую. Загрузчик, как я понял, автоматически этого не делает. Как перенести (адрес?) пароль?

     

    В 10.01.2018 в 23:29, mclaren32 сказал:

    сто процентов по схеме в первом посту все работает

    Тоже по ней делал.

  6. 12 минут назад, nuker61 сказал:

    Позвоните, телефон у него есть, зайдите к нему в личку.

    Был уже. Либо мне не виден телефон, либо его нет. Может поделитесь? Неудобно перед людьми получилось. Неделю меня ждали, пока с больняка выйду, за 100км приехали и такая опанька

    Нашёл. Молчит))

     

  7. 7 минут назад, nuker61 сказал:

    Вы в магазине зарегистрированы?

    Ну а как-бы я тогда смог совершить покупку? Или магазин так устроен, что принимает деньги от кого попало, лишь-бы деньги?)))

    И да...покупал я вчера, т.е. в воскресенье

  8. В 19.05.2017 в 10:22, игорекк сказал:

    Стас спасибо за онлайн возможности в магазине ! То что ты мне дал возможность там не париться в некоторых моментах и возможность очень быстро получить модуль это супер ! Сегодня форд транзит подъехал ,3 минуты и у меня есть модуль для работы с ним

    А у меня не получилось. Лучше-бы старым проверенным способом купил. Техподдержка молчит как рыба об лёд.

  9. 1 час назад, f13nd сказал:

    В BSL единожды делается разблокировка, чтобы писать тюн через розетку, в BSL можно прочитать прошивку, это происходит несколько быстрее, чем по OBD. Дополнительно нужен интерфейсный шнурок (опенпорт например), паяльник, провода, резисторы.

    Т.е. этим модулем можно полноценно читать-писать через BSL этот блок?  У Комбика для этого отдельный модуль.

    Проверку цифровой подписи этим модулем можно отключить?

     

×
×
  • Создать...